Магоядерное оружие феи

Прогулка-полет

Андриана споткнулась, ударив и без того сбитую ногу об камень. Шли они медленно.  Тем более стражники даже нарочно петляли, видно получив тайный приказ помучить девушку.  Лодыжки ноги были растерты кандалами в кровь. Капали алые капли.  Появились волдыри и мозоли и на относительно нежных подошвах Андрианы. И он хромала, каждый шаг давался с болью.   Накопилась и усталость. 

Девушка с трудом передвигала ноги, и все ждала, когда они, наконец придут.

Тюремная камера не казалась ей уже такой страшной.  Там прохладно, и можно прилечь на соломе, вытянуть сбитые покрытые волдырями ноги. А если еще и снимут кандалы то и вовсе благодать. И она погрузиться в глубокий сон.

Особенно хорошо если попадет в одиночку.  Это и вовсе блаженство.

Но тюрьмы все еще не видно.  И девчонка продолжает сочинять, делая это мечтательно, и перед глазами встают картины отвлекающие от боли в растертых лодыжках, в сбитых покрытых волдырями ступнях, и саднящих кистях.  Чтобы стало легче и думать о чем-то другом.

  Наташка дала очередь, разрядив очередной рожок. Это только в кино, есть такие супермены, что одной очередью срезают десяток солдат. В реальном бою, дай Бог, чтобы из сотни пуль было бы хоть одно точное попадание. Мальчишка-терминатор Оле Рыбаченко и девушки-рейнджеры в данном случае сказочное исключение.

  Но вот Наталья приникла к обваленной стене и осторожно выглядывает из-за груды разбитых кирпичей. В городе столько завалов и баррикад, что гитлеровцы не могут использовать свои сильные танки для прорыва, и вынуждены втягиваться в невыгодный для себя пехотный бой небольшими группами.

  Стоит жара и почти все воительницы из женского батальона сражаются босиком, и грязные словно хрюшки. Но мыться некогда, а грязь помогает маскироваться в обугленном и пылающем Ржеве, а значит и выживать. Все же только в 1 января 1943 года, союзники Третьего Рейха оказались отключены. И немцы были вынуждены оставить это легендарный выступ. Как это сильно помогло Красной армии в сражениях за Москву.

  Наташа знает это не хуже остальных. И поэтому напевает песенку, чтобы поднять всем прочим воительницам многие, из которых мучаются от тяжелых ранений настроение;

  

  Мир полон борьбы и страданий,

  Так уж повелось с зарожденья веков,

  Когда Авель пал и возвысился Каин,

  Злодей добывает армады венков!

  

  Такая пристала нужда человеку,

  Чтоб долгие годы жестоко скорбеть...

  И так повелось до скончания веку,

  Что храбрым в награду лишь цепи и жердь!

  

  Но мужестве верьте, солдат не покинет,

  Не выдаст Всевышний нас Род -

  Как священные русские книги,

  Сварог Всемогущий на Землю придет!

  

  Настанет эпоха - где люди счастливы,

  Где нету страданья и с верхом сумма!

  

  Где вечно в меду будут финики, сливы-

  А каждый получит награду с ума!

  

  Народ нашей, милой бескрайней России,

  Я велю, как словно венок в летний день расцветет...

  И станет тогда человечество сильным,

  Отправим к звездам далеким поход!

  

  Остаться нельзя на Земле колыбели,

  Нас тянет магнитом и космос зовет...

  Недаром сверяя чертеж, мы скорбели-

  И выставим жестко фортуне расчет!

  

  Насколько прекрасно ученье Родное,

  Что дал нам Всевышний чрез веды свои...

  И Родины нашей кольцо золотое,

  Оковы ты злобы, нужды разорви!

  

  Отчизна построит мечту коммунизма,

  В ней будет бесплатно все - жадность уйдет!

  Для дальних квазаров дорожа туризма,

  И к синей звезде для детишек прогулка-полет!



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять