Андриана споткнулась, ударив и без того сбитую ногу об камень. Шли они медленно. Тем более стражники даже нарочно петляли, видно получив тайный приказ помучить девушку. Лодыжки ноги были растерты кандалами в кровь. Капали алые капли. Появились волдыри и мозоли и на относительно нежных подошвах Андрианы. И он хромала, каждый шаг давался с болью. Накопилась и усталость.
Девушка с трудом передвигала ноги, и все ждала, когда они, наконец придут.
Тюремная камера не казалась ей уже такой страшной. Там прохладно, и можно прилечь на соломе, вытянуть сбитые покрытые волдырями ноги. А если еще и снимут кандалы то и вовсе благодать. И она погрузиться в глубокий сон.
Особенно хорошо если попадет в одиночку. Это и вовсе блаженство.
Но тюрьмы все еще не видно. И девчонка продолжает сочинять, делая это мечтательно, и перед глазами встают картины отвлекающие от боли в растертых лодыжках, в сбитых покрытых волдырями ступнях, и саднящих кистях. Чтобы стало легче и думать о чем-то другом.
Наташка дала очередь, разрядив очередной рожок. Это только в кино, есть такие супермены, что одной очередью срезают десяток солдат. В реальном бою, дай Бог, чтобы из сотни пуль было бы хоть одно точное попадание. Мальчишка-терминатор Оле Рыбаченко и девушки-рейнджеры в данном случае сказочное исключение.
Но вот Наталья приникла к обваленной стене и осторожно выглядывает из-за груды разбитых кирпичей. В городе столько завалов и баррикад, что гитлеровцы не могут использовать свои сильные танки для прорыва, и вынуждены втягиваться в невыгодный для себя пехотный бой небольшими группами.
Стоит жара и почти все воительницы из женского батальона сражаются босиком, и грязные словно хрюшки. Но мыться некогда, а грязь помогает маскироваться в обугленном и пылающем Ржеве, а значит и выживать. Все же только в 1 января 1943 года, союзники Третьего Рейха оказались отключены. И немцы были вынуждены оставить это легендарный выступ. Как это сильно помогло Красной армии в сражениях за Москву.
Наташа знает это не хуже остальных. И поэтому напевает песенку, чтобы поднять всем прочим воительницам многие, из которых мучаются от тяжелых ранений настроение;
Мир полон борьбы и страданий,
Так уж повелось с зарожденья веков,
Когда Авель пал и возвысился Каин,
Злодей добывает армады венков!
Такая пристала нужда человеку,
Чтоб долгие годы жестоко скорбеть...
И так повелось до скончания веку,
Что храбрым в награду лишь цепи и жердь!
Но мужестве верьте, солдат не покинет,
Не выдаст Всевышний нас Род -
Как священные русские книги,
Сварог Всемогущий на Землю придет!
Настанет эпоха - где люди счастливы,
Где нету страданья и с верхом сумма!
Где вечно в меду будут финики, сливы-
А каждый получит награду с ума!
Народ нашей, милой бескрайней России,
Я велю, как словно венок в летний день расцветет...
И станет тогда человечество сильным,
Отправим к звездам далеким поход!
Остаться нельзя на Земле колыбели,
Нас тянет магнитом и космос зовет...
Недаром сверяя чертеж, мы скорбели-
И выставим жестко фортуне расчет!
Насколько прекрасно ученье Родное,
Что дал нам Всевышний чрез веды свои...
И Родины нашей кольцо золотое,
Оковы ты злобы, нужды разорви!
Отчизна построит мечту коммунизма,
В ней будет бесплатно все - жадность уйдет!
Для дальних квазаров дорожа туризма,
И к синей звезде для детишек прогулка-полет!
#20946 в Фэнтези
#4438 в Юмористическое фэнтези
#4676 в Фантастика
#1403 в Космическая фантастика
романтическая любовь..., очень красивая героиня, школа магов сказочны...
16+
Отредактировано: 05.05.2020