Андриана закончила на возвышенной ноте, и топнула босой ножкой.
Заключенные и надзирательницы, последних собралась целая дюжина, и плюс еще пять стражников-мужчин бурно зааплодировали. Да голос у Андрианы это чудо, пусть даже и содержание песен далеко не всем понятно. Но дивное исполнение все перевешивает.
Девушка закончила, и ощутила усталость сильнее. Да и босые ноги стали мерзнуть на сыром камне. Пальчики ступней и вовсе окоченели.
Андриана умоляюще попросила:
- У меня озябли ноги, дайте хоть какую-нибудь обувь!
Старшая надзирательница строго ответила:
- Не положено, носить обувь женщина заключенным и несовершеннолетним мальчикам. Таков закон. Но ты когда будешь спать зарой пятки в солому, будет легче. Я могу и одеяло дать!
Старшая по камере возразила:
- Не надо! Иначе все потребуют одеяла. Свернешься калачиком, уткнешься спина и спине и нормально поспишь. А после побудки на работе так согреешься, что будешь мечтать о прохладной камере!
Главная надзирательница посмотрела на руки. У нее были часы со стрелками. Только какие-то экзотические, а цветами, ангелочкам, которые еще и двигались, словно компьютерная графика.
Андриана подумала, что наверное такие часы стоят дорого, и заряжены магией.
Надзирательницы решительно топнула каблуком и заявила:
-Пусть еще споет одну песню! Она как раз успеет! И все уляжетесь по нарам!
Старшая по камере кивнула:
- Да у нас еще хватит времени в ней базары разводить.
Андриана потерла зябнувшие, даже покрасневшие от сырости и холода ножки одна об другую, пару раз кашлянула. Довольно удачно плюнула на парашу и запела;
Я голоногой девочкой была,
Бродила полуголой на морозе...
Хотя богата Родина моя,
Мне по сугробам приходилось босой!
Бродила долго я по городам,
Краюху так просила в подаянье...
Мне часто говорили не подам,
Впадала девка босая в отчаянье!
Вам это ребята не понять,
У каждого компьютер и приставка...
И учитесь вы вовсе не на пять,
И вам босую девочку не жалко!
Мои босые ножки так красны,
Мороз бывает очень даже лютый...
Дожить бы девке нищей до весны,
Неужто Бог безжалостный Малюта!
Я встретила мальчишку - хорошо,
Хоть тоже нищий мальчик сей оголец...
И вместе нам не столь уж тяжело,
Он храбрый парень, вроде как японец!
Мы вместе бродим босые зимой,
Но дружба наше сердце согревает...
И мальчик просто кажется крутой,
Он снова стал как Авель, а не Каин!
Хотя святые не были увы,
Чтоб выжить вместе с парнем воровали...
Не зарекись от клетки и сумы,
Мы вместе за решетку вдруг попали!
В колонии жизнь детская не мед,
Сначала девку наголо постригли...
И чтобы приносили мы доход,
На трудовые подвиги подвигли!
Девчонок гнали в поле босиком,
И плетками невольниц зло гоняли...
Лупили часто девок кулаком,
Мы очень много злобы повидали!
Кормили скудно, но ведь можно жить,
В неволи девка гордая окрепла...
Хоть жизнь хрупка, как шелка просто нить,
И оказались стерва словно в клетке!
Но вот из зоны вышла в робе я,
Иду с башкой обритой и босая...
Куда подделась девушки семья?
Зима кругом, дождаться просто мая!
Уже почти не мерзну босиком,
Пешком с Сибири до Москвы добралась...
Где добывала пищу кулаком,
Где тоже воровала саму малость!
Но власть уже советская была,
И на завод девчонку просто взяли...
Ведь развивалась сильная страна,
Видны уж коммунизма в свете дали!
Я девка очень сильная поверь,
И сразу по три нормы выполняла...
Во вдруг пробудился дикий зверь,
Хотя с станом я босая стояла!
Но вот в передовицы я пошла,
И грамоту мне классную вручили...
Внезапно как-то началась война,
И немцы по России так влупили!
Я в армии призвание нашла,
И яростно с фашистами сражалась...
Хоть и не очень добрая страна,
Но хочется тепла хотя бы малость!
Попала в летный, легендарный полк,
Там начала уверенно сражаться...
Что это фюрер полоумный сдох,
Я партбилет носила в своем ранце!
На небе нету равных мне поверь,
Я девка словно ведьма и с оскалом...
И приоткрыли мы к победе дверь,
Коль надо то польем врагом напалмом!
Ну что фашисты получили вы,
От девки огнезарной, босоногой...
Да будут в славе вечной все сыны,
И мир построим скоро классный, новый!
Война идет не очень хорошо,
Открыли фронт коварные японцы...
И нам рубиться крайне тяжело,
Но голосок у девки босой звонкий!
Все было в биографии моей,
Тюрьмы и голод, и жестокость, пытки...
И Сталин тоже бешенный злодей,
Ему бы в челюсть, пусть с одной попытки!
Короче верю, мы войдем в Берлин,
Пройдусь я по руинам тоже босой...
Просто мирозданья покорим,
И отрастут мои из меди косы!
Добьюсь того, что будут уважать,
До звезд Отчизны знамя мы поднимем...
Ты запиши мальчика знай в тетрадь,
Во славу лучезарнейшей России!
Девчонка верит - жертвы неспроста,
То сталинизм получит тоже кару!
Я вечно молода, всегда боса,
И поддаю в постели крепко жару!
Всех воскресит погибших Иисус,
А если не Христос тогда наука...
И будь воитель потому не трус,
Ведь жизнь она прекраснейшая штука!
#21030 в Фэнтези
#4450 в Юмористическое фэнтези
#4694 в Фантастика
#1408 в Космическая фантастика
романтическая любовь..., очень красивая героиня, школа магов сказочны...
16+
Отредактировано: 05.05.2020