Магоядерное оружие феи

Отчизны знамя!

Андриана закончила на возвышенной ноте, и топнула босой ножкой. 

Заключенные и надзирательницы, последних собралась целая дюжина, и плюс еще пять стражников-мужчин бурно зааплодировали. Да голос у Андрианы это чудо, пусть даже и содержание песен далеко не всем понятно.  Но дивное исполнение все перевешивает.

Девушка закончила, и ощутила усталость сильнее.  Да и босые ноги стали мерзнуть на сыром камне. Пальчики ступней и вовсе окоченели.

Андриана умоляюще попросила:

- У меня озябли ноги, дайте хоть какую-нибудь обувь!

Старшая надзирательница строго ответила:

- Не положено, носить обувь женщина заключенным и несовершеннолетним мальчикам. Таков закон.  Но ты когда будешь спать зарой пятки в солому, будет легче.   Я могу и одеяло дать!

Старшая по камере возразила:

- Не надо! Иначе все потребуют одеяла. Свернешься калачиком, уткнешься спина и спине и нормально поспишь. А после побудки на работе так согреешься, что будешь мечтать о прохладной камере!

Главная надзирательница посмотрела на руки.  У нее были часы со стрелками. Только какие-то экзотические, а цветами, ангелочкам, которые еще и двигались, словно компьютерная графика.

Андриана подумала, что наверное такие часы стоят дорого, и заряжены магией.

Надзирательницы решительно топнула каблуком и заявила:

-Пусть еще споет одну песню!  Она как раз успеет! И все уляжетесь по нарам!

Старшая по камере кивнула:

- Да у нас еще хватит времени в ней базары разводить.

Андриана потерла зябнувшие, даже покрасневшие от сырости и холода ножки одна об другую, пару раз кашлянула. Довольно удачно плюнула на парашу и запела;

Я голоногой девочкой была,

Бродила полуголой на  морозе...

Хотя богата  Родина моя,

Мне по сугробам приходилось босой!

Бродила долго  я по городам,

Краюху  так просила в подаянье...

Мне  часто говорили не подам,

Впадала  девка босая в отчаянье!

Вам это ребята не понять,

У каждого компьютер и приставка...

И учитесь вы вовсе не на пять,

И  вам босую девочку не жалко!

Мои босые ножки так красны,

Мороз бывает очень даже лютый...

Дожить бы девке нищей до весны,

Неужто Бог  безжалостный Малюта!

Я встретила мальчишку - хорошо,

Хоть тоже нищий мальчик сей оголец...

И вместе нам не столь уж тяжело,

Он храбрый парень, вроде как японец!

Мы  вместе бродим босые зимой,

Но дружба наше сердце согревает...

И  мальчик просто кажется крутой,

Он снова стал как Авель,  а не Каин!

Хотя  святые  не  были  увы,

Чтоб выжить вместе с парнем воровали...

Не зарекись от клетки и  сумы,

Мы  вместе за решетку вдруг  попали!

В колонии жизнь детская не  мед,

Сначала девку наголо постригли...

И чтобы приносили мы доход,

На трудовые подвиги подвигли!

Девчонок гнали в поле босиком,

И плетками невольниц зло гоняли...

Лупили часто девок кулаком,

Мы  очень много злобы повидали!

Кормили скудно, но ведь можно жить,

В неволи девка гордая окрепла...

Хоть жизнь хрупка, как шелка просто нить,

И оказались стерва словно в клетке!

Но вот из зоны вышла в робе я,

Иду с башкой обритой  и босая...

Куда подделась девушки  семья?

Зима кругом, дождаться просто мая!

Уже почти не мерзну босиком,

Пешком с Сибири до Москвы добралась...

Где добывала пищу кулаком,

Где тоже воровала саму малость!

Но власть уже советская была,

И на завод девчонку просто взяли...

Ведь  развивалась сильная страна,

Видны уж коммунизма в свете дали!

Я девка очень  сильная поверь,

И сразу по три нормы выполняла...

Во вдруг пробудился дикий зверь,

Хотя  с станом я босая  стояла!

Но вот в передовицы я пошла,

И грамоту мне классную вручили...

Внезапно  как-то началась война,

И немцы по России так влупили!

Я в армии призвание нашла,

И яростно с фашистами сражалась...

Хоть и не очень добрая страна,

Но хочется тепла хотя бы малость!

Попала в летный, легендарный полк,

Там начала уверенно сражаться...

Что это фюрер полоумный сдох,

Я партбилет носила в своем ранце!

На небе нету равных мне поверь,

Я девка словно ведьма и с оскалом...

И приоткрыли мы к победе дверь,

Коль надо то польем врагом напалмом!

Ну что фашисты получили вы,

От девки огнезарной, босоногой...

Да будут в славе вечной все сыны,

И мир построим скоро классный, новый!

Война идет  не очень хорошо,

Открыли фронт коварные японцы...

И нам  рубиться крайне тяжело,

Но голосок у девки босой звонкий!

Все было в биографии моей,

Тюрьмы и голод, и жестокость, пытки...

И Сталин тоже бешенный злодей,

Ему бы в челюсть, пусть с  одной попытки!

Короче верю, мы войдем в Берлин,

Пройдусь я по  руинам  тоже босой...

Просто мирозданья  покорим,

И отрастут мои  из меди косы!

Добьюсь того, что  будут уважать,

До  звезд Отчизны знамя мы  поднимем...

Ты запиши мальчика знай в тетрадь,

Во славу  лучезарнейшей России!

Девчонка верит - жертвы неспроста,

То сталинизм  получит тоже кару!

Я вечно молода, всегда боса,

И поддаю в постели крепко жару!

Всех воскресит погибших Иисус,

А если не Христос тогда наука...

И  будь воитель потому не трус,

Ведь жизнь она прекраснейшая штука!

 

 

  



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять