Магда хихикнула, и выстрелила по СУ-76. Протаранила снарядом машину и прочирикала:
- Новости особые у нас... Мы девчата просто высший класс! А потом до утренней зари слышать, как поют песни о любви!
Советская машина рвалась, детонировали снаряды. Немецкая длинноствольная пушка несла всем смерть и разрушения.
Магда тяжело вздохнула и пропела:
- Отпусти мне батюшка грехи... Знаю у меня их очень много! Выслушай, прошу и помоги! Я хочу раскаяться пред Богом!
Герда и Шарлота презрительно скривились. Они уже знали о проектах новой церкви, где крест должна заменить свастика. Пока впрочем, была проблема с пантеоном. С одной стороны Гитлер хотел простого и понятного монотеизма. Но с другой, у верхушки Третьего Рейха было и желание включить в пантеон и древнегерманских богов. А это размывало монотеизм.
Фюрер склонялся к идее, что вначале был только Один Бог. Потом он создал других богов, которые беспрекословно повинуются Всемогущему Надбогу. Так было и проще и понятнее для немцев. То есть Надбог един как фюрер, а остальные типа боярства при царе.
Так и в самом деле проще и понятнее. Немцы считались нацией избранной Всемогущим Богом, которой надлежит управлять вселенной. Все остальные всего лишь рабы. Предусматривалось, заменить крест - на свастику, а костелы перекрасить: в черные, белые и красные тона. И естественно поменять святых. Повесив на иконы Гитлера, его зверинец, и некоторых германских богов.
Свечи перед иконами оставались, но еще зажигались и факелы. Молитвы тоже менялись. Стулья уносили, и предусматривалось справлять службу лишь стоя и на коленях. Внешне новые храмы должны были бы иметь восьмиконечную форму куполов из красного и белого цвета.
Кроме того фашисты планировали возродить человеческие жертвоприношения, и возродить античную храмовую проституцию. Получалась, какая жуткая смесь язычества и монотеизма, причем варварской формы.
Недаром пока становление новой религии протекало сравнительно медленно, чтобы не вызвать раскол в воюющем обществе.
Кроме того гитлеровцы больше верили в новые виды супероружия, чем в оккультные силы.
Вот, например новейшая пушка, и в самом деле, наиболее практичная в истреблении танков. Как и ее новейший прицел.
Магда выстрелила, попала в СУ-122, и пролепетала:
- Ах, какая я злая!
Герда зловеще усмехнулась и проворковала:
- Придет время, и Имя Христа во всем мире будет забыто! А свастика поглотит все и вся!
Магда воскликнула в ответ с увереностью:
- Никогда! Зло никогда не побебит добро!
#20744 в Фэнтези
#4372 в Юмористическое фэнтези
#4650 в Фантастика
#1386 в Космическая фантастика
романтическая любовь..., очень красивая героиня, школа магов сказочны...
16+
Отредактировано: 05.05.2020