Магоядерное оружие феи

Мышки в норки

   У девушек кончились патроны. И она вынуждены были шустро бежать в укрытие. Снабжение, через Волгу сильно затруднено. Постоянные бомбардировки и обстрелы. Вот плывет рота подкрепления с того берега.

   Вокруг лодок вскипают фонтаны брызг, и осколков. В небе ревут штурмовики. Вот залетают и Фокке-Вульфы. И них сбрасывают бомбы.

   Несколько лодок раскололось. Советские солдаты, тонут и гибнут.

   Слишком уже плотен огонь вражеской артиллерии. Но голоногих девчат этим даже на цент, не запугаешь.

   Даже ночью фрицы все держат под обстрелом. И носятся их пикировщики. В том числе и дедушка Ю-87. Хотя уже в серию пошли и реактивные самолеты.

   Вот легендарный советский ЯК-9. Он сражается с немецким МЕ-309. Сошлись маневренность, против скорости и вооружения. Немец пытается сразить советскую машину с первого же захода. Но ему это не удается. Як в свою очередь стремиться зайти в хвост, но гитлеровец уходит за счет высокой скорости.

   Более быстрый немец, с сильнейшим вооружением, против более маневренного русского. Но вот стремительный полет, продолжается. Фашист использует семь огневых точек против семи, и задевает советскую машину. Та теряет скорость, и начинает падать.

   Из нее исходят струйки дыма. И горит двигатель...

   Что же это война! Трудно противопоставить столь мощной в вооружении машине, как МЕ-309, в которой семь огневых точек компенсируют излишний вес и худшую маневренность.

   Большая скорость позволяет фашисту уйти в пикировании, а лоб у немецкого истребителя бронирован неплохо.

   Но зато взрывной пакет попал в дуло 150-миллиметровой пушки. И немец получил уже существенное повреждение. С большим трудом машина сдвигается с места, и отползает в расположение своих войск, чтобы зализывать раны.

   В небе появляются Фокке-Вульфы и несколько ТА-152. Они начинают обстрел советских позиций. Появилась и пара новейших НЕ-183, штурмовых реактивных машин. Эти стервятники развивали скорость до восьмисот километров в час, и в них почти невозможно было попасть.

   Девушки стреляют в ответ по немцам. Шанс зацепить противника всегда имеется, несмотря на мощную защиту штурмовиков от наземного огня.

   Андриана и Анжелика извлекли трофейный Люфтфауст. Это оружие, состоящее из девяти связанных между собой безоткаток в двадцать миллиметров.

   Можно стрелять, словно из небольшой зенитки.

   И воительницы наводят на противника. Плавно нажимают на пуск... Обе красавицы уперлись босыми ногами в щебень, ощущая плавную отдачу.

   Фокке-Вульф с шестью авиапушками, начинает дымиться - его брюхо распорото.

   Девушки восторженно ревут:

   - Шайбу! Шайбу! Гол!

   Другие немецкие самолеты начинают кружиться над головами девчонок. Красавицы юркают в подземные ходу, уклоняясь от реактивных снарядов Фокке-Вульфов.

   Андриане, прошило огоньком огрубевшую круглую пятку. Девушка проурчала:

   - О адское пламя!

   Подошва у девчонки покрылась волдырями и мучительно заныла. Хотелось ткнуть во что-то холодное.

   А на поверхности разрывы продолжаются. Шипит от пламени снег, разрываются руины. Немцы заливают позиции огнем, но толку от этого совсем немного. Воительницы попрятались, словно мышки в норки. Пускай себе утюжат.



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять