Магоядерное оружие феи

Эпилог

Андриана  ощутила в себе некоторое сомнение.  Все же отличие от избалованного Мультини, она успела посидеть в тюрьме, и знала что такое плетка, или работа до изнеможения. И вполне логично заметила:

- Мы можем за это получить, суровое наказание!

Мальчишка-чародей нагло заявил:

- Трус не играет в хоккей!  Злобного монстра убей!

Девчонка вполне логично заметила:

-  Храбрость должна быть разумной, а не безрассудством!   Так что не следует тебе садиться на коня!

Мультини пискнул и ответил, крепче сжав кулаки:

- Если ты так боишься, то я полечу один!  А ты береги свою шкуру!

Андриана сердито оскалившись, проревела:

- Нет, красавчик!  Я тебе одного не отпущу!

Мальчишка-маг рассмеялся и пропел:

- Сделать хотел утюг,

Слон получился вдруг…

Крылья как у пчелы,

Вместо ушей цветы!

Андриана удивилась и вытаращила глаза:

- А ты откуда земную песню знаешь?

Мультини хихикнул и ответил, сердито топнув ногой:

- Это не земная песня!  Это местное творчество, которому больше тысячи лет!  - Тут мальчишка потер лобик и добавил. – А может и десять тысяч лет!

Девчонки хихикнула и отметила:

- Так получается это случайно сходство. 

Андриана посмотрела на портрет и рыцарь в латах казалось подмигнул ей…  А может даже не показалось, а действительно подмигнул.

Андриана в ответ, даже состроила рожицу.

Мультини со смешком отметил:

- Да ты умеешь корчить рожи!

Андриана с задором прочирикала:

- Обезьяны корчат рожи,

И сидят  на ветке…

Мультини в ответ рефлекторно продолжил:

- Легкомысленными все же,

Были  наши предки!

Андриана заметила со смешком:

- А что и ваша раса когда-то прыгала по деревьям?

Мальчишка-чародей пискнул:

- Все невозможное, возможно!

Андриана сжала крепче кулаки, и решительно заявила:

- Ну что же полетели!  Раскроем эту тайну.  На то я и попаданка чтобы переживать приключение!

Мультини вкрадчиво произнес:

- У меня есть к тебе большая просьба!

Девчонка сразу же насторожилась:

- Какая еще просьба?

Мальчишка-маг умоляюще попросил:

- Спой чего-нибудь!  Сочини романс  и исполни!

Андриана неуверенно пожала плечами:

- Для этого нужно иметь вдохновение!

Мультики прошептал:

- А ты представь, что тебе предстоит смертельная битва за правое дело, и  вдохновение сразу же появится!

Андриана сдвинула свои черные брови, напрягла лоб. И включив воображение, запела в боевом экстазе, сочиняя на ходу;

Родилась принцессой во дворце,

Имела власть, нарядные обновы...

Ходила в бриллиантом венце,

И каждый день прикид имела новый!

Но началось вторжение орды,

А наше войско оказалось слабым...

Погибли в брани лучшие сыны,

Случился крах могущества державы!

Аркан мне шейку крепко захлестнул,

И навались дикари гурьбою...

Один уже с размаху даже вдул,

Узнала, что быть в аде с Сатаною!

Была богатой, а теперь раба,

Босая и в лохмотьях просто девка...

Я их убила, если бы могла,

Стреляла ведь из лука очень метко!

Меня вращать запрягли в колесо,

И по спине кнутом скоты лупили...

Казалось, мимо пекла пронесло,

Мне пятки голой девушке палили!

Одна работа,  плетка и похлебка,

С расцвета крутим жернов до темна,

Под босыми ногами камень колкий...

И можно даже полететь с ума!

Меня лупили очень даже часто,

Под ножки рассыпали угольки...

Такая я принцесса жаль несчастна,

Была царицей нынче  босяки!

Но долго то страдание не длиться,

И снова начала у нас война...

Вот выгнали ордынцев из столицы,

Теперь в темнице я томлюсь одна!

Пришел  ко мне их царь седобородый,

И говорит:  ты очень хороша...

И у тебя ведь  молодые  годы,

И у тебя лучистая  душа!

Привыкла к рабству - стало крепким тело,

И мышцы у девчонки как кремень...

Могу любое сделать  быстро дело,

Я богатырь,  коль хочешь то поверь!

И царь тогда со мною обвенчался,

И рабыня стала девою  крутой...

Он как-то подозрительно скончался,

А я послала войско  на убой!

Всех выловили борзые ребята,

Кого на кол, кого тот час на крест...

Я отомстила, и то так рада,

И радостный костер в душе воскрес!

Жениться что-то бабе не хотелось,

Зато уж фаворитов завелось...

Такое похотливое уж тело,

Как-то это разом понеслось!

Родила сына, крепкого красавца,

И воевала часто, как всегда...

Завоевала с полпланеты царство,

Исполнилась великая мечта!

Девчонка, начинающий маг, вдохновляясь, все пела и пела, сочиняя по-новому:

Нет ничего прекраснее любви,

Она как Солнце ярко людям свети...

Бывает,  строят  рейтинг на крови,

И погибают в муках, даже дети!

Такой порой жестокий правит рок,

Когда злой изверг люто побеждает...

Да будет милосердным лютый Бог,

От ада, тех, кто любит, знай, спасает!

Все верю, станет  в мире хорошо,

И люди полетят стрелой до Марса...

Хоть во вселенной очень тяжело,

Но научись болтать поверь ты красно!

Такой у нас я верю,  будет мир,

Мы коммунизм, шутя, любя построим!



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять