Андриана ощутила в себе некоторое сомнение. Все же отличие от избалованного Мультини, она успела посидеть в тюрьме, и знала что такое плетка, или работа до изнеможения. И вполне логично заметила:
- Мы можем за это получить, суровое наказание!
Мальчишка-чародей нагло заявил:
- Трус не играет в хоккей! Злобного монстра убей!
Девчонка вполне логично заметила:
- Храбрость должна быть разумной, а не безрассудством! Так что не следует тебе садиться на коня!
Мультини пискнул и ответил, крепче сжав кулаки:
- Если ты так боишься, то я полечу один! А ты береги свою шкуру!
Андриана сердито оскалившись, проревела:
- Нет, красавчик! Я тебе одного не отпущу!
Мальчишка-маг рассмеялся и пропел:
- Сделать хотел утюг,
Слон получился вдруг…
Крылья как у пчелы,
Вместо ушей цветы!
Андриана удивилась и вытаращила глаза:
- А ты откуда земную песню знаешь?
Мультини хихикнул и ответил, сердито топнув ногой:
- Это не земная песня! Это местное творчество, которому больше тысячи лет! - Тут мальчишка потер лобик и добавил. – А может и десять тысяч лет!
Девчонки хихикнула и отметила:
- Так получается это случайно сходство.
Андриана посмотрела на портрет и рыцарь в латах казалось подмигнул ей… А может даже не показалось, а действительно подмигнул.
Андриана в ответ, даже состроила рожицу.
Мультини со смешком отметил:
- Да ты умеешь корчить рожи!
Андриана с задором прочирикала:
- Обезьяны корчат рожи,
И сидят на ветке…
Мультини в ответ рефлекторно продолжил:
- Легкомысленными все же,
Были наши предки!
Андриана заметила со смешком:
- А что и ваша раса когда-то прыгала по деревьям?
Мальчишка-чародей пискнул:
- Все невозможное, возможно!
Андриана сжала крепче кулаки, и решительно заявила:
- Ну что же полетели! Раскроем эту тайну. На то я и попаданка чтобы переживать приключение!
Мультини вкрадчиво произнес:
- У меня есть к тебе большая просьба!
Девчонка сразу же насторожилась:
- Какая еще просьба?
Мальчишка-маг умоляюще попросил:
- Спой чего-нибудь! Сочини романс и исполни!
Андриана неуверенно пожала плечами:
- Для этого нужно иметь вдохновение!
Мультики прошептал:
- А ты представь, что тебе предстоит смертельная битва за правое дело, и вдохновение сразу же появится!
Андриана сдвинула свои черные брови, напрягла лоб. И включив воображение, запела в боевом экстазе, сочиняя на ходу;
Родилась принцессой во дворце,
Имела власть, нарядные обновы...
Ходила в бриллиантом венце,
И каждый день прикид имела новый!
Но началось вторжение орды,
А наше войско оказалось слабым...
Погибли в брани лучшие сыны,
Случился крах могущества державы!
Аркан мне шейку крепко захлестнул,
И навались дикари гурьбою...
Один уже с размаху даже вдул,
Узнала, что быть в аде с Сатаною!
Была богатой, а теперь раба,
Босая и в лохмотьях просто девка...
Я их убила, если бы могла,
Стреляла ведь из лука очень метко!
Меня вращать запрягли в колесо,
И по спине кнутом скоты лупили...
Казалось, мимо пекла пронесло,
Мне пятки голой девушке палили!
Одна работа, плетка и похлебка,
С расцвета крутим жернов до темна,
Под босыми ногами камень колкий...
И можно даже полететь с ума!
Меня лупили очень даже часто,
Под ножки рассыпали угольки...
Такая я принцесса жаль несчастна,
Была царицей нынче босяки!
Но долго то страдание не длиться,
И снова начала у нас война...
Вот выгнали ордынцев из столицы,
Теперь в темнице я томлюсь одна!
Пришел ко мне их царь седобородый,
И говорит: ты очень хороша...
И у тебя ведь молодые годы,
И у тебя лучистая душа!
Привыкла к рабству - стало крепким тело,
И мышцы у девчонки как кремень...
Могу любое сделать быстро дело,
Я богатырь, коль хочешь то поверь!
И царь тогда со мною обвенчался,
И рабыня стала девою крутой...
Он как-то подозрительно скончался,
А я послала войско на убой!
Всех выловили борзые ребята,
Кого на кол, кого тот час на крест...
Я отомстила, и то так рада,
И радостный костер в душе воскрес!
Жениться что-то бабе не хотелось,
Зато уж фаворитов завелось...
Такое похотливое уж тело,
Как-то это разом понеслось!
Родила сына, крепкого красавца,
И воевала часто, как всегда...
Завоевала с полпланеты царство,
Исполнилась великая мечта!
Девчонка, начинающий маг, вдохновляясь, все пела и пела, сочиняя по-новому:
Нет ничего прекраснее любви,
Она как Солнце ярко людям свети...
Бывает, строят рейтинг на крови,
И погибают в муках, даже дети!
Такой порой жестокий правит рок,
Когда злой изверг люто побеждает...
Да будет милосердным лютый Бог,
От ада, тех, кто любит, знай, спасает!
Все верю, станет в мире хорошо,
И люди полетят стрелой до Марса...
Хоть во вселенной очень тяжело,
Но научись болтать поверь ты красно!
Такой у нас я верю, будет мир,
Мы коммунизм, шутя, любя построим!
#21006 в Фэнтези
#4417 в Юмористическое фэнтези
#1414 в Фантастика
#1414 в Космическая фантастика
романтическая любовь..., очень красивая героиня, школа магов сказочны...
16+
Отредактировано: 05.05.2020