- Эль? Что-то интересное показывают у тебя в голове? - Лина подняла бровь, рассматривая девушку, которая сидела на террасе, уставившись в одну точку. Она получила водительские права, и решила отпраздновать это событие, захватив бутылочку игристого. А вместо этого, обнаружила "зависшую" подругу, - Эй!
- Я живу с призраком… - загробным голосом сообщила Элеонора, а Лина едва не выронила бутылку шампанского, которую до этого прижимала к груди, как самую драгоценную в мире вещь.
- Ты с ума сошла? - Лина присела рядом, заглядывая в глаза подруги, - Эй, если это шутка, то не смешная…
- Это не шутка! Он… - начала говорить Элеонора.
- Он? Ты хочешь сказать, что у тебя в доме завелся призрак мужского пола? - Лина открыла рот.
- Именно! - Элеонора согласно покачала головой.
- Кажется, я знаю, как решить твою проблему... Подожди одну секунду! - Лина нахмурила брови, что-то набирая в телефоне, - Сейчас все узнаем. Алло! Говорить можешь? Да? Отли-и-и-чно… Тогда объясни мне, какого хрена происходит? Совсем страх потерял вместе со своими дружками?
Лина просто визжала, выясняя с кем-то отношения, попутно припоминая всю родословную собеседника, и по матушке, и по батюшке, досталось даже внучатому племяннику его тётки по пробабкиной линии. Девушка грозно размахивала рукой, прогоняя невидимых мушек и угрожая жестокой расправой оппоненту.
- Смотри мне, если врешь, а я узнаю, если ты врешь, тебе не поздоровится! - завершая разговор, девушка, и со злостью пнула камешек.
- Не хотела бы я оказаться на месте твоего собеседника! - Элеонора немного пришла в себя и улыбнулась.
- В одном можем быть уверены, что это не местные… - выдохнула Лина, - Что ж одной проблемой меньше.
- Приведения? - девушка округлила глаза.
- Парни! - хихикнула Лина, - Я подумала, что они решили тебя разыграть.
- Тогда, вечером, была вся местная молодежь? - спросила Элеонора.
- Да, и так, еще несколько человек из города. А что?
- Вчера ночью, когда я потерялась на поляне… -начала девушка, но ее перебил звонкий смех подруги.
- Потерялась? На поляне? Ты серьезно? - Лина прикрыла рот рукой, когда получила легкий удар в плечо.
- Я с ней делюсь своей проблемой, а она смеется! - возмутилась девушка, - Не смешно, я ходила кругами, и постоянно выходила к дереву. Сначала я думала, что это наше дерево, то, под которым мы с тобой когда-то прятались, а оказалось, что я вообще ушла вглубь леса, почти за километр от поселка. Так вот, он появился неоткуда, а я думала все, мне конец. Маньяк какой-то, а нет он проводил меня до холма, и только я хотела спросить, кто он и откуда, он просто исчез.
- Исчез? - девушка хлопала глазами, - Не захотел говорить, кто он?
- Нет, он просто исчез, будто испарился. И не говори, что он ушел, я бы услышала, там везде были кусты и деревья, а еще гравийная дорога! И я его никогда не видела! Ты не представляешь, как я бежала. А уже дома, думала, что умру. Я жизни так никогда не бегала! - вздохнула девушка, покрываясь мурашками, от одной мысли о вчерашнем приключения.
- От страха?
- От недостатка кислорода! А утром опять было…
- Что? - Лина резко перестала смеяться.
- Кто-то со мной лежал в кровати, и гладил плечо… - тихо сказала девушка, решив, не упоминать, о том, что она слышала свое прозвище, - Ты же понимаешь, что это очень странный сонный паралич. А еще более странно то, что мне спокойно находиться рядом с этим…существом…
- Стоп! Ты меня запутала! - Лина зажмурилась, - Так ты боишься или тебе наоборот спокойно?
- Сначала боюсь, а потом успокаиваюсь, и мне становится хорошо и комфортно… - девушка вжала голову в плечи, - Это ненормально, ты же понимаешь? Я чувствую семя место сумасшедшей!
- Знаешь, как бы это бредово не звучало, подружись с этим приведением! - Лина почесала нос, - Нет, правда. А вдруг, правда они существуют, и ты станешь первым контактером.
- Ты сейчас серьезно? - возмущенно вздохнула Элеонора, но на удивление получила кивок головы, подтверждающий серьёзные намерения подруги.
- Сегодня идем смотреть на звезды. Надо отвлпчься! - сказала Лина.
- Угу.
- Вот и проверим. Я после останусь у тебя с ночевкой! - Лина потерла руки.
***
До вечера еще оставалось несколько часов. Аппаратура настроена, сумка была собрана и ожидала своего часа у двери. А пока появилось свободное время, девушка решила посмотреть старые фотографии, которые хранились в шкафу. В детстве он всегда казался чем-то волшебным, хранящим тайны не одного поколения. Когда она была совсем маленькой, то была свято убеждена, что это вход в Нарнию, потому что он всегда закрывался на ключ.
- Где же ключ? - Элеонора, постучала пальцем по губам, пытаясь вспомнить, где его обычно хранили.
Посмотрев се шкатулки, косметички и вазочки она так и не смогла найти, а когда уже совсем отчаялась, решила пощупать рукой наверху самого шкафа. Но нашла намного интереснее ключа, старый детский дневник.
- Вот это находка! - улыбнулась девушка, сдувая толстый слой пыли.
Видимо о его существовании не знала, даже бабушка, раз он остался нетронутым и спрятанным в коробки с вещами.
- «Дневник Элеоноры. Посторонним читать запрещено!» - девушка улыбалась, аккуратно развязывая ленту, которая служила застежкой «Привет! Я Элеонора, в этом году мне исполнилось десять лет! Этот дневник мне подарила бабуля. Поэтому здесь буду записывать все приключения на летних каникулах. Надеюсь, что их будет много! Лето 20… года»
Девушка бегло пролистала страницы, изредка задерживая взгляд на корявых рисунках, наклейках, завернутых уголках с глупыми и смешными надписями.
- Ой, а это что? - Элеонора перевернула страницу, обнаружив в середине дневника самодельный кармашек, в котором, судя по выпуклости, что-то лежало.
Осторожно отогнув уголок кармашка, и подцепив ногтем бумагу, она извлекла на свет подвеску, красивый темный камень, переливающийся яркими цветами, на тонкой серебристой цепочке.
#18587 в Фантастика
#3821 в Космическая фантастика
#91927 в Любовные романы
#4396 в Любовная фантастика
16+
Отредактировано: 07.01.2025