Лори
Между феями повисло тягостное молчание. А что тут ещё скажешь, если тебя закатали в банку с серебряной крышкой? И даже мои размышления о вероятном побеге были, по сути, всего лишь мечтами. Слишком многое зависело от капризной удачи. Но уже то, что нас поймали, подтверждало — эта изменчивая леди вовсе не на нашей стороне. Я понимала, что продолжать надеяться выбраться из ловушки очень глупо. Но все равно надеялась. В эти минуты для меня не было ничего желаннее родного волшебного Леса. И ещё — я хотела есть.
Темнота нашего заточения окончилась также неожиданно, как и началась. Наш чародей явно решил полюбоваться своим уловом и вытащил все ловушки для фей на ровную поверхность. Теперь я получила сомнительное удовольствие рассмотреть того, кому так жаждала отомстить. Похоже, что первое впечатление о внешности чародея оказалось верным — он совершенно не походил на тех магов, что описывался мой знакомый лепрекон. И я, несмотря на жгучую ненависть к этому представителю человеческого рода, была вынуждена признать — этот маг уродился довольно симпатичным. Будь он моего роста и веди себя как фей, я бы даже согласилась его поцеловать в промежутке между цветочным безумием и сбором новых ароматов. Ещё я успела отметить, что и остальные феи тоже подпали под обаяние внешности нашего врага. Да что это такое, в самом деле! Маги ведь старые и противные, как пупырчатые жабы, живущие на болоте. Таких и убить не жалко. А нам с девочками достался совсем молодой. Да ещё с внешностью фея. Вон как цветные феи на него уставились. Уже и глазки строят. Вот выпусти их сейчас, чего доброго и про родной Лес забудут, согласившись дать клятву человеку. Даже фея уже побывавшая в плену и то глазками стреляла. Предательницы. И ничего такого уж привлекательного в этом огромном человеке нет. У него одна ладонь больше всего моего тела. Фу, противно даже смотреть!
Чародей с самого начала странно реагировал на наше с феями показное недовольство. Он начал улыбаться, да так заразительно, что я даже поймала себя на мысли — хочется улыбнуться в ответ. Да откуда же в нём это? Так ведь заражать эмоциями только феи мужчины могут. А он — человек. Человеческий маг. А ещё такой невоспитанный. Отставил две банки с розовой и изумрудной феями. Потом вообще костюм охотника скинул и на лежанке своей разлегся. Хоть бы покрывалом прикрылся! Феи ещё для порядка поскандалили. Но когда чародей начал готовиться ко сну, демонстративно не обращая на нас внимания, я заметила в глазах цветных фей нескрываемый интерес. Чародей нас совершенно не стеснялся. Да и с чего бы ему нас стесняться, если для него мы похожие на куколок зверушки из Леса? Разумным видом, как например оборотней, драконов или эльфов нас никто из людей никогда не считал, и считать не собирался.
Мы не были настолько молоденькими, чтобы не знать, как устроены наши мужчины, но в период цветочного безумия мы бывали настолько одурманены пыльцой, что как-то не особенно рассматривали своих партнеров. Не до этого. А тут — бесплатное шоу, разве что без музыки. Чародей вдали от стола не выглядел таким угрожающе огромным. Феи разом притихли, не сводя с него любопытных глаз. Сложен он был совсем неплохо. Все такое гармоничное, жаль не нашего роста, и крыльев нет. А так — вполне себе ничего экземпляр…- подумала я и ужаснулась собственным мыслям. Так думать о враге! На лицах остальных фей читалось это же двойственное чувство. Вот так чародей! Неужели он смог нас околдовать? Но это ведь невозможно! Волшебные создания не подвержены человеческой магии. Или все-таки подвержены? Поймал то он нас легко. А, по словам феи в красном, чародеи вполне способны не только превратить каждую из нас в человека, но и заставить принести клятву, разрывающую нашу врожденную связь с Лесом. Вконец запутавшись в собственных рассуждениях, я с сожаление посмотрела на скрывшееся под одеялом тело молодого чародея. Эмоции только утроили уже испытываемый голод . И как этому чародею только не стыдно — поймал, закатал в банки так ещё и голодом морит. Нет, какой бы симпатичный он ни был, а уже за одно это, стоит его возненавидеть. Морить голодом такую маленькую и нежную меня! От огорчения я незаметно заснула. Мне снился родной Лес и мой маленький уютный домик. Во сне я переживала сходную ситуацию, только на этот раз я не соблазнилась необычным ароматом и смогла заметить присутствие чародея раньше, чем он меня поймал. Во сне я так радовалась, что в него одна за другой врезаются зеленоватые молнии, что не сразу поняла, где именно нахожусь, а молнии самые настоящие. Когда же поняла, то очень удивилась. Вместо знакомого стола моя прозрачная тюрьма лежала на чем-то странно ворсистом, причем боком. Вместо ровного света темнота снаружи дома озарялась вспышками тех самых молний, которые привиделись мне во сне.
Зеленые шторы на окнах и придавали молниям тот самый зеленый цвет. Похоже на улице началась гроза. Странно, что звука грома я не слышала. Только эти вспышки шли одна за другой. Внутри же комнаты было очень тихо. Интересно, как моя стеклянная тюрьма умудрилась оказаться на полу?
Я встала на четвереньки, проверяя, смогу ли катить банку изнутри. Случайно задела ногой крышку и она слегка подалась. От волнения у меня вспотели ладошки. Неужели удача решила мне улыбнуться? Я попыталась провернуть жуткую серебряную крышку и она чуть подалась моим усилиям. Кожу ладоней точно кипятком обдало. Я невольно зашипела от боли в обожженных серебром ладошках. Потом сняла верхнюю часть своего костюма и обмотала им ладони. Невольно порадовалась тому, что у меня не такое же как у остальных платье, а раздельный костюмчик. Так что, даже обмотав ладони тканью, я все ещё оставалась одетой. Хотя кому тут на полу меня разглядывать?
Мне повезло, что банка случайно упала на пол. Что-то явно нарушилось в целостности магического плетения моей тюрьмы. Иначе мне бы не удалось сдвинуть крышку даже на ширину моего мизинца. С обмотанными руками прикосновения к магическому серебру были не так болезненны, хотя и приятного ничего в этом не было. Разве что крышка медленно, очень медленно пошла по резьбе в сторону раскручивания. А значит, усилия того стоят, и я скоро окажусь на свободе. За всеми этими переживаниями я не сразу услышала странный звук, нарушивший тишину помещения. Это были чьи-то легкие шаги. Ну, это они тому, кто крался в комнату, казались легкими. А на самом деле человек издавал массу звуков. Это я отчетливо поняла, когда крышка подалась моим усилиям, и я вывалилась из банки. Замерла, увидев, как на меня сверху падает что-то большое и явно жесткое. Это была … туфля? Да, это явно была женская туфелька чуть больше меня размером.
#88681 в Фэнтези
#12497 в Юмористическое фэнтези
#135088 в Любовные романы
#42809 в Любовное фэнтези
любовь и предательство, чародей и магия, фея ставшая человеком
16+
Отредактировано: 24.09.2018