Служанка Беатриса
Я стояла перед дверью в хозяйскую спальню и не решалась войти. Не решалась именно сейчас, хотя до этого именно на мои плечи лег уход за девушкой, спасшей хозяина. Но до этого девушка была лишь бессознательным телом. Сейчас же она пришла в себя. Я не представляла, что мне следует ждать за дверью хозяйской спальни.
Внешность у меня была слишком симпатичная, чтобы моё присутствие могло понравиться новой пассии моего хозяина. А кем ещё могла быть эта девушка, если оказалась в ту ночь в хозяйской спальне без одежды?
Едва ли она поверит, как и её магически одаренная предшественница, что я испытываю к Иркену лишь уважение.
Ещё бы — ведь именно ему я была обязана тем, что моя городская жизнь не окончилась в подворотне.
История моего появления в этом городе напоминала тысячи других.
Молодая и симпатичная, обладающая зачатками магического дара — вполне достаточными для того, чтобы мне была доступна простейшая бытовая магия да траволечение, я возмечтала о лучшей жизни и приехала в город, в надежде поступить в магическую академию.
Я была настолько уверена, что меня примут с распростертыми объятиями, что перед отъездом из родной деревни, где у меня осталась мачеха и отчим, я образно выражаясь, «сожгла мосты».
В академию меня не взяли — моего дара оказалось недостаточно, чтобы пройти второй тур среди минимально одаренных — на моё несчастье конкурс в тот год составлял пять человек на место.
На платное обучение у меня денег попросту не было, а без диплома в городе нечего было и думать наняться в магическую лавку.
Я решила попытать счастья в качестве служанки, но оказалась слишком смазливой, чтобы меня рискнули нанять жены состоятельных граждан.
Выглядеть дурнушкой мешала гордость. Я была ещё молодой и глупой. Нанялась официанткой в таверну и из-за меня однажды случилась пьяная драка, в результате которой меня выперли на улицу без гроша за душой и обещанием известить всех остальных хозяев о том, что я провоцирую клиентов, а потом артачусь.
У меня был выбор — уйти из города или остаться. На следующий год я вновь могла попытать счастье и поступить в академию — по возрасту у меня как раз оставался в запасе последний год, но для жизни в городе были необходимы средства или стабильная работа, а домой я вернуться уже не могла.
В раздумьях о своём будущем, я случайно забрела в более бедные и опасные кварталы — у меня оставался шанс наняться в полулегальное заведение, чтобы заработать немного на еду и жилье.В том, что там меня примут, сомнений не было — тут моя внешность вполне могла помочь. Вот только добраться до нужного места я не успела. Так как я не производила впечатление нищенки, на меня решили напасть четверо весьма сумрачного вида личностей.
Сбежать я не успела и оказалась схвачена прежде, чем смогла закричать. Да и кто в этих местах среагировал бы на крик? Патрули сюда если и добирались, то предпочитали не сворачивать с главных улиц.
Пара «фокусов» из бытовой магии не помогли мне выбраться, а лишь разозлили парней. И если сначала я вполне могла уйти от них живой, то теперь ничего хорошего мне ждать не стоило. Я все-таки успела пару раз позвать на помощь, лягнуть одного из грабителей и прокусить руку второго, прежде чем потеряла сознание от удара по голове.
Очнулась я некоторое время спустя, и увидела, как над нападавшими, сложенными живописной подпаленной кучкой, склонился молодой мужчина в костюме охотника.
Но именно что в костюме. Моего дара было вполне достаточно для того, чтобы определить — это был один из одаренных.
Я не представляла, что в таком месте понадобилось чародею? Соображала я со скрипом и потому неосторожным движением выдала то, что пришла в сознание.
Мужчина молниеносно обернулся ко мне, а я невольно улыбнулась — его потрясающе красивое лицо казалось здесь столь же неуместным, как жемчужное ожерелье в грязи подворотни.
Он помог мне подняться и даже наложил плетение малого исцеления, в результате которого я почувствовала себя значительно лучше. Значит у него был диплом – исцеляющую магию чародеи проходят на старших курсах вместе с основной специализацией.
Пока мы ждали вызванную моим спасителем стражу, я сбивчиво рассказала свою историю. Потом, успокоенная его вниманием и участием, посетовала на своё крайне плачевное положение.
Я даже не надеялась, что результатом моей горькой исповеди станет предложение поступить к нему в дом в качестве служанки на время, оставшееся до следующего набора в академию.
Вероятно, меня слишком сильно приложили по голове, или мне просто изменила моя всегдашняя подозрительность, но я рискнула поверить и согласиться. Да и выбора у меня особого не было. Идти в дом терпимости не хотелось, хотя опасность заболеть или забеременеть мне не грозила — избавить себя от подобных неприятностей я бы смогла. Вероятно, я даже подработку бы неплохую нашла, помогая в этом же деликатном деле другим девушкам. Но сопротивлялись остатки гордости. Предложение чародея было не в пример приятнее. В его доме у меня появится шанс изучить специальную литературу и немного повысить свои шансы на поступление. Конечно, оставался шанс, что мой новый хозяин пожелает воспользоваться моим зависимым положением. Но глядя на него, как-то не верилось, что ему это нужно.
#88692 в Фэнтези
#12500 в Юмористическое фэнтези
#135101 в Любовные романы
#42817 в Любовное фэнтези
любовь и предательство, чародей и магия, фея ставшая человеком
16+
Отредактировано: 24.09.2018