Лори
Фрагмент 1
Девушка, которую сопровождавший меня маг назвал мисс Элизой, продолжала разговаривать сама с собой, лишь время от времени бросая на меня радостные взгляды. Мне её болтовня совершенно не мешала, а даже помогала получить начальное представление о том, где именно я оказалась и в качестве кого сюда прибыла.
Предыдущая хозяйка моего нынешнего тела была сестрой близнецом шагающей рядом со мною цветущей красотки. Девушки отлично ладили и дня не могли прожить друг без друга. А потом у обеих проснулся магический дар и предела их шалостям просто не стало. Родители девочек любили, но все-таки решили взять кипучую энергию чад под контроль и наняли дипломированного мага-наставника. Но против обыкновения в такого рода случаях магические способности сестер находились в разных плоскостях. Дар Элизы относился к школе иллюзий. Даром же предыдущей хозяйки моего тела стала ментальная магия или школа разума. И если со школой иллюзий и последствиями применения такого рода магии наш наставник справлялся, то со школой разума все вышло скверно. У него банально не хватало способностей и подготовки, но признаваться в этом наставник не пожелал и после очередного санкционированного им «эксперимента» дар предыдущей владелицы моего нынешнего тела обернулся против неё собой, не только сделав из умненькой одаренной девочки слабоумную аутистку, но и почти полностью разрушив структуру её личности. Последние пару лет Эмили, в теле которой я теперь была полновластной хозяйкой, была лишь тенью себя. Что только не предпринимали родители, чтобы избавить дочь от недуга, но состояние её лишь ухудшалось. Того мага рассчитали сразу после первого рецидива, но лицензии на преподавание лишить не смогли. Все-таки диплом у него оказался по специализации иллюзий, и преподавать одаренному в ментальной магии он просто не имел права.
В общем, вышло так, что виновниками «просчета» оказались сами родители. Была тяжба, но все остались при своем. И вот тогда «мои родные» услышали о том самом «эльфийском целителе». Тело моей предшественницы стремительно угасало, и это оказался последний шанс изменить судьбу девочки. Каким боком тут был замешан маг от которого меня доставили я так до конца и не поняла. Вероятно, он выступал посредником между эльфом и родителями девушки. И судя по тому, что от меня требовалось – вся эта суета с целителем и избавлением этого тела от болезни была организована лишь с одной целью – навредить этой семье. Оказавшейся к слову весьма влиятельной в определенных кругах, а после случая с одной из дочерей ещё и весьма озабоченной своей безопасностью. Вероятно никак иначе к ним подобраться у моего «благодетеля» не получалось и он пошел на такой вот риск, как ритуал Старших. Других относительно логичных предположений о цели такого «вселения» у меня не было.
Фрагмент 2
Но чем дальше мы шли и чем больше я узнавала о прошлом своей предшественницы, тем яснее понимала, что от заколок нужно избавляться как можно быстрее и по возможности под присмотром способного их обезвредить одаренного. Причинять вред обитателям этого дома было бы с моей стороны верхом глупости. Предположение о том, что меня попытаются убить, стоит мне сделать все в точности так, как было запланировано, уже успело перерасти в уверенность. А так, если я избавлюсь от опасных улик, у меня есть шанс начать жизнь с чистого листа. Особенно с поддержкой любящей меня сестры, которой никогда прежде у меня не было. В любом случае глупо отказываться от такого шанса стать свободной и независимой. Тот факт, что никто до меня не смог проникнуть в это место, чтобы навредить, подтверждал высокий статус и отличную систему безопасности, которую могли позволить себе обитатели дома. Кем бы они ни были в местном «табеле о рангах», находится под их защитой для меня все-таки предпочтительнее, чем выплывать из этой неприятной и даже опасной ситуации самостоятельно. И пусть я самозванка в чужом теле, зато не слабоумная и умею быть благодарной за добро. Даже если это касается людей. Ведь теперь я формально тоже человек. Не думаю, что «родные» после моего «чудесного исцеления» откажут мне в просьбе начать обучение у толкового наставника по моему настоящему направлению магии. В общем, от перспектив, открывающихся передо мною, слегка захватывало дух и пару минут спустя, я отчетливо поняла, что… зверски голодна. Хорошо хоть моя «провожатая» как раз вела меня по направлению довольно уютной столовой, где уже был сервирован стол на двоих. Вот так и получилось, что на ближайшие полчаса я оказалась в царстве восхитительных запахов и вкусов. Большинство блюд оказались для меня незнакомыми, но я смотрела, что ела моя «сестра» и осторожно пробовала тоже самое, копируя её жесты и используя такие же приборы.
Память погибшей чародейки, ставшая частью меня, конечно, позволяла мне не сомневаться в собственном знании столового этикета, но немного подражания в данном случае не помешает.
Что-то из блюд пришлось по душе мне сильнее, что-то меньше, но понравилось почти всё. Вероятно, вкусовые пристрастия достались мне от тела, а местная кухарка отлично помнила, что любят молодые хозяйки. Только одна мысль мешала мне получать удовольствие в полной мере – опасные заколки в моей прическе. И как перейти к теме того, чтобы от них избавиться, не внушая подозрений, я не представляла. Ведь немота до сих пор не прошла. Интересно, через какой промежуток времени плетении все - таки развеется, и не обманул ли меня мой «благодетель» в этом жизненно важном вопросе? В том, что я для него лишь глупый расходный материал я уже не сомневалась. Да, он весьма рисковал, отправляя меня сюда без плетения подчинения воли, но вероятно был слишком уверен в моём «послушании» и без этих магических оков. В любом случае приняв одну сторону, я автоматически наживу смертельного врага с другой. Хотя «благодетель» и так не являлся моим другом.
#88681 в Фэнтези
#12497 в Юмористическое фэнтези
#135088 в Любовные романы
#42809 в Любовное фэнтези
любовь и предательство, чародей и магия, фея ставшая человеком
16+
Отредактировано: 24.09.2018