Глаза открывать было очень страшно, но вот так стоять с закрытыми глазами непонятно где?.. Сомнительно.
Глубоко вздохнув для храбрости, я приоткрыла один глаз. Впала в небольшой ступор, поэтому второй глаз открылся сам, но мои сомнения остались со мной, но прибавилось к нему ещё и уныние. Где я вообще оказалась?!
Кромешная темнота мешала разглядеть обстановку. Не видно было ни черта!
Подняла руку и тоже её не увидела. Истерика набирала всё большие обороты и норовила вырваться наружу, отметая доводы разума.
Умом я понимала, что если меня не съели сразу, значит есть шанс, что не съедят и сейчас, но страх всё-таки вырвался наружу, и я как ошпаренная понеслась куда глаза глядят. Бежала я не долго: почти сразу больно упала, споткнувшись о что-то.
Упомянув всех чертей и всё адово племя, я немного успокоилась и принялась водить перед собой руками, выясняя о что я так больно приложилась.
На ощупь я поняла, что это книги. Тогда моя паника отступила и я вспомнила, что всё-таки ведьма. Щелчок пальцев, и темноту рассеивает зеленоватый огонёк.
Окинув взглядом место, куда попала, я поняла, что нахожусь в подвале дома. Под ногами валялись мои горячо любимые книги.
Вздохнув, я отыскала взглядом лестницу и направилась к выходу. При свете зелёного огонька уже не казалось, что здесь настолько страшно. Мне стало стыдно за свою реакцию. Меня бы засмеяли, если бы узнали. М-да, ведьма называется…
За размышлениями я немного успокоилась и набралась уверенности. Если что, я буду отбиваться! Не сдамся злодею, умру как герой.
Поднявшись наверх, я поняла, что совершенно не время расслабляться. И куда меня забросило?
Русская печка, бревенчатые стены и… Что-то обстановка мне смутно напоминала, но мысль всё время ускользала. Тем внезапнее было осознание подставы.
Нет! Нет! Не-е-ет…
Мне это мерещится? Ну не могу же я, квалифицированная ведьма, окончившая ВИЙ на красный диплом, поселится в избушке бабы ёжки…
Ущипнула себя, чтобы убедиться в нереальности происходящего. Ударилась же не головой вроде… Может, боль в ноге была настолько сильной, что я глючу теперь?
— А-аа-а-аа-ааа-а!..
Мой крик разнесся по домику, отчего тот испугался и пустился куда-то прочь. Меня начало мотать из стороны в сторону, словно шарик пинг-понга.
Не знаю, чем бы все это безумие закончилось, если бы из печи не появился… кто? Чёрт рогатый? Не удивлюсь уже ничему…
Избушка резко остановилась, и я полетела прямо на индивида, так некстаи появившегося из портала печи.
Нет, упала я не в руки незнакомца… а прямо-таки в ноги. Причём лбом треснулась о его сапоги. От боли, смешанной с обидой, из глаз хлынули слёзы и вокруг назойливо залетали птички. И умудрилась же я как-то прикусить язык, который моментально опух. Я прямо-таки чувствовала, как он у меня набухает во рту. От привкуса крови стало дурно.
После моего эпичного и, думаю, незабываемого приземления прошло… да, наверное, целая вечность прошла! Странное дело, помогать мне никто не спешил. Что за хамство?! Или, может, мне всё причудилось?
Привстала на четвереньки и все-таки дотянулась рукой до сапога. Потрогала его и с чистой совестью констатировала:
— Да нет, вроде настоящий.
Тогда напрашивается один вопрос: какого лешего он не поможет мне встать? Поднимаю гневно-уничтожительный взгляд, от которого обычно все встретившиеся с ним людишки начинают лебезить, и сталкиваюсь взглядом с изумрудными глазами, которые, надо сказать, смотрели на меня с явной насмешкой.
Я от возмущения подавилась воздухом. Решившись, перешла на тяжёлую артиллерия: о-о-очень зло сузила глаза, что выдавало мою крайнюю степень бешенства, но, видимо, этот индивид не встречался раньше с потомственными ведьмами, так как всего лишь усмехнулся краешком губ. И… это всё?!?
Да у меня всегда был автомат по этому предмету, а он…! А я..!
На улице громыхнуло. А этот… возвышается надо мной, явно потешаясь, и ноль эмоций! Только внимательно так моё лицо разглядывает, будто рог на лбу вырос. Даже потрогала, чтобы убедиться в обратном.
«Кажется, наше молчание стало затягиваться», — подумала я.
— Хм, ведьма, да ещё и потомственная, как погляжу… Вы, Олеся, что ж так низко пали? Чтобы ведьма, да в избушке... Но теперь делать нечего, будете поднимать статус этого места до ведьминского, а экзамены сдавать лично мне.
— Вы ошибаетесь! Здесь я на долго не задержусь, уверяю. Подам заявку в ведьминский департамент и завтра уже буду на новом месте.
Мужчина заломил свою идеальную бровь. Ну да, это я попыталась сказать… А на деле получилось:
— ФФфф-ф-ф-ФФф-ф-ффф фф…
Язык-то я прикусила.
— Можете повторить, но немного помедленней? — серьёзно так мне говорит. Вижу же, насмехается, самоубийца новоявленный.
Щелчок моих пальцев, и целительная магия обволакивает моё лицо. Теперь уже более уверенно подошла к нему ну оо-о-ооочень близко, настолько, что услышала его сердцебиение. Задрала голову и стою, сверлю злющим взглядом. Жду, тяну момент в ожидании своего исцеления. Ждать его ещё мне минуты три. Но ничего, я пока подумаю, каким проклятьем его наградить. Вижу, смертник, сам напросился.
Что-то мне его взгляд не нравится… Слишком пристальный, он словно читает мои мысли. По лицу вижу, что мужчина, кажется, сомневается в моих умственных способностях. Но нет, мысли мои он читать не может, защита у меня стоит отменная! По этому предмету у меня, между прочим, тоже автомат!
Видимо, придя к определённому заключению, этот индивид улыбнулся, отчего на щеках появились ямочки, на которые я совершенно неожиданно засмотрелась. Кажется мне что-то говорили, но я видимо ничего не слышала, любуясь его ямочками. Единственно что я услышала, так это…
— Ничего у вас не получится, Леся.
После этой фразы мои глаза вновь злобно сузились, и обзор застлала красная пелена гнева. Подошла вплотную к мужчине (странно, когда это он успел отойти?) и прошипела:
#117072 в Любовные романы
#20703 в Короткий любовный роман
#75850 в Фэнтези
16+
Отредактировано: 29.09.2020