Маленькая влюбчивая ведьмочка

Глава 3

Дорога до города прошла спокойно и весьма продуктивно: я успела составить план дальнейших действий.

Поначалу я очень расстроилась тому, что забыла метлу дома и в город пришлось идти пешком, но, остыв, отнеслась к этому философски. Как говорит моя драгоценная бабушка: «все что ни делается, все к лучшему».

Городок был небольшим, особенно для привыкшей к столице потомственной ведьме, то есть меня. Было немного странно видеть повсюду маленькие одноэтажные домики, но, в любом случае, надолго я здесь не задержусь: сегодня же отправлю письмо в департамент!

Голодным, острым взглядом я быстро нашла кафе, точнее саму вывеску, написанную огромными буквами, которая была видна даже на другой улице, где я сейчас и находилась.

Заглядевшись на эту самую вывеску, я упустила из виду, что стою на перепутье трёх дорог, которые, несмотря на раннее утро и то, что городок и был маленьким, оказались загружены как всадниками, так и все возможными повозками, обозами, телегами.

И не знаю, чем бы для меня это не слишком прекрасное, но солнечное утро закончилось, если бы не неожиданный спаситель, подхвативший на руки и почему-то прижавший к своей груди. От него пахло, на мой взгляд, весьма недурным, и даже дорогим парфюмом.

Поворачиваю голову к источнику шума и замираю от неожиданности, увидев, что почти возле меня у колеса телеги отвалилась ось и весь немалый груз повалился именно на то место, где я имела неосторожность стоять.   

В голове пронеслась страшная мысль, что не подхвати меня сильные мужские руки, я…

Сглотнула вязкую слюну и перевела растерянный взгляд на своего неожиданного спасителя, и… кажется, это судьба!  

Наши взгляды встретились, и я утонула в омуте его бездонных чёрных глаз, а его бархатный, немного с хрипотцой голос окончательно лишил меня разума.

— С вами всё в порядке?

— Да… — немного с придыханием отвечаю я, рукой обхватывая его шею и устраиваясь поудобнее на сильных мужских руках.

Кажется, я влюбилась…

— Что же вы, ведьма, так неосмотрительно расслабились? — вопросил мой спаситель. Улыбка открывала взору белые ровные зубы.

Решительно улыбнулась в ответ мужчине своей мечты. Мне подарили ещё более ослепительную улыбку, значительно отличающуюся от первой. Моё глупое сердце пустилось вскачь, но… Кажется, моим надежда не суждено было сбыться.

— Юрген, прекращай пудрить девчонке мозги. Или ты забыл, что у тебя есть невеста?

Моя улыбка померкла, а сердце сжалось от огорчения. Нежные чувства были растоптаны, а любовь, так и не успел распустится, сорванная на корню.

— Что ж, удачи вам с невестой, — с легкой грустинкой ответила я, и меня нехотя отпустили.

До кафе я шла, едва ковыляя ногами. Как в самой романтичной книге Юрген спас меня от опасности…и такой финал.

Тяжело вздыхаю.

Невеста… Как жаль. А ведь так хорошо всё начиналось!

В кафе я зашла, ни на кого не глядя. Как же тяжело осознавать, что только что потеряла свою большую и светлую любовь… Ну и что, что мы с ним знакомы всего ничего! Зато какая встреча...

Я вновь вздыхаю, покусывая нижнюю губу. Оглядев помещение в поисках свободного места, я быстро нашла укромное местечко возле окна.  

Желудок громко заурчало и, вдыхая запахи еды, я направилась к выбранному месту. но к сожалению я настолько задумалась о еде, что оступилась и полетела прямиком на девушку, несшую поднос с, видимо, горячей едой. Однако столкновения не произошло: что-то дёрнуло меня в сторону, и я стремительно столкнулась с чьей-то не слишком мягкой грудью. Удивлённо поднимаю взгляд и сталкиваюсь с добрыми синими глазами. В такие и влюбиться можно…

— П-п-простите, — несколько сконфужено проговорила я, но, взяв себя в руки уже более уверенно улыбнулась в ответ на светлую улыбку парня.

Закружилась голова, сердце быстро забилось в груди. Наверное, потому что меня только что спасли от позорного падения. Не могу же я снова влюбиться!

 Но его синие глаза, смотревшие с теплотой, переубедили меня. Какие же чудесные у него глаза… Хочу, чтобы у дочки были такие же. И город, если подумать, не так уж и плох, а может и вовсе лучше столицы. И детям тут точно понравиться…

— Было бы очень жаль, если бы такая хорошенькая девушка получила ожоги, — и улыбка, крадущая моё сердце. — Завтрак за наш счёт, — закончил он, отпуская меня идя к выходу из кафе. А не могла перестать смотреть, провожая взглядом спину уходящего парня. Улыбка не сходила с моего лица.

 «Я даже имя его не спросила!» — дошёл до меня сей неприятный факт.

И как я теперь буду мечтательно вздыхать, томно произнося его имя?! Ладно, время ещё есть. Попробую познакомится с ним во время обеда! Надеюсь, мы с ним ещё увидимся…

Вновь печально вздохнув, я побрела к намеченному столику и, плюхнувшись на скамью, полностью забыла о еде, предаваясь размышлениям и окидывая кафе придирчивым взглядом.

Это кафе отличалось от столичных. Маленьким размером, провинциальным интерьером и многим другим. Критично оглядев сие заведение, я пришла к выводу, что, очевидно, они пытались подражать столичным заведениям, но вышло у них это смехотворно. И всё же, несмотря на всё вышеперечисленное, атмосфера здесь была уютная, а полевые цветы на столах, должна признать, смотрелись гармонично, ничем не уступая столичным букетам.

Очередное неприлично-громкое урчание желудка я не смогла оставить без внимания.

Взяв меню, состоящее из пяти блюд, я горестно вздохнула. Моего любимого десерта в списке не оказалось. Но это не испортило моего хорошего настроения.

Ожидая заказ, я тихо напевала легкую и непринуждённую песенку. Моё настроение значительно улучшилось. Принесённое блюдо мне очень понравилось. Возможно, оно могло бы даже посоперничать со столичными. Оплатив свой заказ, я в хорошем настроении отправилась домой.

До обеда нужно успеть сделать кучу дел!

_________

31.08



Отредактировано: 29.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять