Маленькое чудо для большого босса

Текст headset Аудио

Глава 7

Лера

— И Ленину куклу купишь?

— Ну зачем нам чужая кукла, купим твою. Для Полинки. Мама же теперь работает.

Дочка довольненько улыбается, сидя у меня на коленях в автобусе. Переезд нас отдалил от детского сада. Теперь пешком далеко добираться. Но я на такие неудобства вообще закрываю глаза, лишь бы крыша над головой была и без всяких ужасов, которые мы испытали за последнюю неделю.

После садика отправляюсь на новое место работы. Полночи настраивалась, валерьянку пила. Так странно и волнительно попасть в подчинение к бывшему.

Надеюсь, он не выгонит меня в первый же день.

А может вчера подшутил так, или уже передумал? Приеду и встречу облом?

В общем, приближаюсь к клубу Подольского, как всегда, испытывая нервный мандраж. Здесь какое-то место заколдованное, что ли? Чем ближе подхожу к двери, тем сильнее сердце колотится.

В этот раз охранник появляется быстро. Сегодня другой, но тоже мордатый и крепкий. Разглядывает меня, закрывая проход.

— Здравствуйте. Мне на работу нужно попасть. Никита Романович предупреждал вас?

— Ты Лера, та, что помощницей будешь? — взглядом сканирует он.

— Да, вы угадали.

— Я не гадалка, а менеджер по безопасности, — гордо хмыкает. — Мне показали, кого пропускать, того и пропускаю. Скажут не пропускать, тогда не пропущу.

Какой логичный менеджер. Прячу улыбку в рукав. Семен у них с приветом, этот тоже с талантом красочно объяснять.

Так получилось, что я приехала раньше десяти. Подольский еще не явился. Охранник, возомнивший себя менеджером, показывает мне рабочее место на втором этаже.

С виду обычное помещение.

Так понимаю, стол с компьютером и кресло для меня. Ближе подхожу, осматриваясь дальше. На стене микрофоны висят, на кресле валяется полосатая дубинка полицейского-регулировщика в виде кхм-кхм... мужского достоинства. Сверху стола навалены жетоны, свистки и наручники.

Перед внутренней дверью в кабинет замираю. На табличке написано:

«Беспокоить босса опасно для жизни».

Ага, так прочитал, подумал, и беспокоить вообще не захочется. Мало ли в каком настроении босс? Вдруг в озверевшем и тогда все пропало.

Больше всего мне понравилась, в так называемой приемной, дверь, ведущая на большую террасу с зоной для отдыха и переговоров. Я и туда успела заглянуть. Интересно, что выход на террасу только один, из личных апартаментов начальника. Отсюда красивый вид открывается. Наверное, приятно сидеть тут с чашечкой кофе и думать о чем-то своем.

Возвращаюсь через дверку в приемную.

Ой-й…

— Проверяешь, где придется работать? — Никита меня поджидает с каменным выражением на лице.

Сейчас только подумала, а вдруг нельзя простым смертным попадать на террасу? Тогда я зря туда без спроса заглянула.

— Привет. Прости, если нельзя было. Приехала раньше, и потянуло проверить.

— Ничего. Можешь там прогуливаться в свободное от работы время. На этаж выше есть открытая терраса и на крыше мы переделали пространство под кинотеатр с рестораном. Там тоже ничего так погулять, — с утра босс раздобрился, и я выдыхаю.

— Когда можно показать мои таблицы для работы с заведениями?

Перед сном я создала специальные файлы, которые теперь нужно заполнить. Данные жду от Никиты Романовича.

— Подожди с таблицами, — босс резко хватает связку с микрофонами, пошлую дубинку и с моего стола всякую дребедень. Выскакивает в коридор, швыряет на пол вещи и орет: — Кому сказал убрать атрибуты для конкурсов? Кому засунуть в задницу эту всю хрень?

Выглядывать не решаюсь, слышу из-за двери, как к нему мгновенно слетаются много сотрудников. Пока я находилась одна, никого не слышала. Думала, на этаже только я.

— Больше место перед моим кабинетом не свалка! Это называется приемная. Там даже помощница теперь будет сидеть! — объявляет Подольский.

Общее шушканье становится громче, дверь медленно открывается.

На меня сбегаются посмотреть мужчины и женщины разных возрастов, среди них есть накачанные мачо и красотки в бикини, которых я видела вчера возле входа.

— Я Лера, буду работать у вас. Очень рада, что мы будем в одном коллективе, — выдавливаю из себя с улыбкой от неловкости.

— Откуда она взялась?

— Мы бы и сами помогли боссу. Зачем нам чужие?

— Мало нам охранников, еще одну надсмотрщицу взяли.

В перешептывании вылавливаю критику в свой адрес. Уж не знаю, за кого меня приняли. Но мне здесь точно не рады. Босса ревнуют, меня почти ненавидят. Придется налаживать отношения, чтобы не выжили раньше, чем Подольский захочет избавиться.

— Посмотрели на мою помощницу, и хватит, — прогоняет коллектив Никита, закрывая дверь. — Никуда не уходи, скоро вызову, — бросает мне, не оборачиваясь, и удаляется в свой кабинет.

Сижу и жду. Волнуюсь.

Слышится, как босс ведет телефонные переговоры. С одними ругается, с другими давит требованиями и парочку угроз пускает в ход. В конце спокойно уже говорит, я даже не смогла ничего толком расслышать.

Спустя некоторое время и до меня доходит очередь. Начальник вызывает меня.

— Так, Валерия. Давай разбираться, что тебе нужно для плодотворной работы. Сегодня помогу, а завтра включайся сама.

Что мне нужно и думать не надо. Денег дайте, босс!

Но в первый день не могу наглеть, хотя и хочется.

— Я по поводу таблиц для работы с заведениями, — ставлю на его стол ноутбук с открытыми файлами. — Предлагаю заполнять все по пунктам, начиная от посещаемости, обслуживания и заканчивая прибылью за месяц. Так получится сохранять учет и вносить корректировки, что нужно улучшить и в чем устранить неполадки.

Фух.

Заканчиваю говорить, обрываясь на выдохе.

Нет, Никита Романович не перебивает, слушает внимательно. Но его взгляд, блуждающий от экрана ноутбука до моего лица и ниже… словно жалом покусывает и постоянно сбивает.

Я уже не помню, как проходило общения раньше с начальниками. Возможно, преувеличиваю и дорисовываю в воображении то, чего нет.



Отредактировано: 08.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять