Самый долгожданный день я начинаю с танцев. Подхватываю только проснувшуюся дочку и кружу ее по всей комнате. Полинка хохочет, обхватывая меня за шею пальчиками.
— Мама, ты такая-такая веселая, — хихикает.
— А больше я не буду грустить. Хватит уже. Целый день будем только веселиться, — обещаю, настраиваясь, что ничего не омрачит мой выходной, в котором даже деньги капнули на карточку.
Быстро завтракаем. Полинка еще доедает омлет, а я разглядываю новую партию рисунков. Вчера Галина Сергеевна мне шепотом поведала, что на любое задание в садике Полина теперь рисует только папу. Воспитатель удивлялась, что папа у Полины разный получается, как будто их много — блондин, темненький, кудрявый, высокий, низкий, катается на радуге или на елку похож — главное, чтобы папа красивый.
— Нлавится? — с полным ртом спрашивает дочка, наблюдая за мной.
— Очень. Ты такая у меня умничка! — показываю побольше восхищения, чтобы ребенка порадовать. — Можем расставить рисунки на полочке и любоваться.
— Не-не, это для папы. Саша сказал, надо нести туда, где дяди с пистолетами.
Я чуть со стула не упала.
Что там за Саша у них такой умный в садике!
Начала дальше расспрашивать, и выяснилось, что мальчик посоветовал обратиться в полицию, мол, там папу найдут. Моя Полинка забыла название, зато оружие вспомнила.
Пока собираемся, тема поиска почти не сменяется.
— Давай пойдем? Давай покажем? А они нам папку отдадут!
— Лучше я сама потом. Детей не пускают в полицию, там же ловят настоящих бандитов.
— А папа сильный? Он боится бандитов?
Ох, язык скоро отвалится отвечать на детские вопросики.
— Нет, он же сильный и храбрый, это бандиты его боятся. Еще у него черные короткие волосы, небольшая борода, и он высокий, во-от такой, — задираю руку и показываю.
Пусть уже рисует хоть кого-то одного, а не разных пап на удивление воспитателей садика. Полина слушает внимательно, а потом еще больше вопросов задает до самой остановки. А я вспоминаю Подольского, настолько невозмутимого и важного, что даже мысли не допускает, зачем ему становиться отцом. Не торопится, видите ли, он. Есть у биг босса дела поважнее.
Приезжаем в большой торговый центр. Часть аванса я перевела за кредит, часть отложила до зарплаты, буду экономно растягивать. На остаток гульнем. Ну, если так можно выразиться, что я хочу побаловать дочку.
В детском магазине Полина забывает обо всем. Бегает между рядами, рассматривает красивые игрушки. Чего здесь только нет. В отделе кукол и пупсов хватает с полки большую коробку и верещит на весь зал, что это ее, Полинкин, ребеночек.
Стоит этот «ребеночек» дороговато, но у доченьки от счастья так блестят глаза, что больше не смотрю на ценник. Хотели же самое лучшее выбрать. Пупс выглядит, как настоящий малыш, с горшком, с пачкой памперсов, специальной едой, все при нем. Консультант магазина еще раскручивает меня, на радость Полине, на коляску, кроватку, одежду на смену.
Выходим с коробкой и целой кучей принадлежностей. Моя крошка счастлива, и мне от того хорошо. В соседних магазинах покупаю детскую одежду. Ходим, гуляем, вспоминаю, что еще важного собиралась найти.
— Мама, мама! Там дают моложеное! Идем, нам тоже дадут, — теперь дочка тянет меня в кондитерское кафе с завлекающей вывеской, искушая картинками вкусных десертов.
— Сначала нужно пообедать, потом мы…
Прерываюсь на полуслове, замечая среди других посетителей торгового центра броско одетую брюнетку со знакомой походкой в стиле леди.
Вглядываюсь. Точно она.
Дизайнерша здесь!
Тина плавно передвигается с высоко поднятой головой. Вроде бы нас не заметила, но еще и не дошла. Что делать? Я с кукольной коляской под мышкой, рядом прыгает моя непоседливая девочка. Надо сматываться.
— Вот и пообедаем мороженым! На то и выходной раз в неделю, чтобы менять правила, — радую маленькую сладкоежку и в кафе завожу. Надеюсь, Тина не планирует здесь тоже нападать на сладкое.
Заходим внутрь, но моя голова так и норовит обернуться. Даю Полине меню посмотреть, а сама, пригнувшись, наблюдаю через прозрачную витрину. Вот и Тина…
Останавливается. Неужели войдет?
— Мама, хочу это и это!
— Да, сейчас возьмем, — киваю с улыбкой, даже не глядя, пока мне надо убедиться, что хваткая дизайнерша сюда не войдет.
Фух!
Она входит напротив кафе в бутик с мужскими аксессуарами. Я даже его не заметила, ну мне-то туда точно не надо. А вот Тина, будто специально приехала сюда ради него. Вижу, как общается с консультантом бутика. Потом проходит внутрь, и дальше через две витрины теряется.
Что она там хочет? Зачем ей аксессуары для мужчин? Подарок ищет?
Впрочем, лишь бы ее не потянуло поесть с нами мороженого. Иначе мне придется залезать под стол, и как-то объяснять это дочке.
Отвлекаюсь от слежки за дизайнером. Заказываю мороженое с орехами и фруктами, к нему беру какао. Наслаждаемся вкусняшками. Полина своей порцией кормит пупса-ребеночка.
Опять поворачиваюсь, не сидится спокойно.
Успеваю заметить, как Тина выплывает из бутика с коробкой в руках, перевязанной золотистой лентой. Растягивает довольно пухлые губы и куда-то дальше торопится.
И почему я сразу думаю, что ее покупка связана с Подольским? Как будто он единственный мужчина на всем белом свете...
Остаток дня проходит у нас без нежеланных происшествий. Еще заехали в парке погулять. После насыщенной рабочей недели все же получилось расслабиться. Тем более апрельская погодка располагала к приятным прогулкам.
В воскресенье передаю Полинку няне-воспитателю вместе с ее новой любимой куколкой. У многих людей именно воскресенье выходной, а в клубе, наоборот, активность высокая. Это меня еще пожалели, как потом поняла. Выходной у большинства сотрудников Подольского только по понедельникам.
В клубе встречаю охранников и технический персонал. Во всю готовятся к предстоящему вечеру. Быстро наводят порядок, собирают осколки, подкрашивают забрызганные стены, заменяют часть сломанных стульев. С пола интенсивно стирают пятна, подозрительно похожие на кровь. Видимо, посетители ночью отрывались по полной программе.
#1158 в Проза
#442 в Современная проза
#4534 в Любовные романы
#243 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, ребенок, встреча через время
16+
Отредактировано: 08.03.2026