Следующие два дня прошли в том же режиме. Сначала Вика спешила на дневную смену, тщательно избегая ночной. Учитывая переполненность больницы, было понятно, что вплоть до Рождества работы хватит с головой.
И Вике ничего не оставалось, кроме как прилежно и с настойчивостью тяглового мула выполнять свои прямые обязанности. Днём. Ночью же она возвращалась в свою старую квартиру, которую купила вскоре после знакомства со Стасом. Тогда ещё он долго удивлялся, зачем ей отдельное жильё, если всё равно они скоро собирались пожениться. Виктория добила его аргументом, который победить не смог бы никто – квартира располагалась в двух шагах от учебного заведения, где молодая студентка доучивалась ещё один год.
А так же в пяти шагах от места, где она проходила практику и буквально в нескольких кварталах от клуба, где Мальвина продолжала репетировать за полчаса до открытия. Просчитывала все свои способности и пыталась понять, чего ей стоит пока избегать. И уже после открытия она быстро исчезала, пока её отсутствие ещё можно было заметить, и шла в спортзал, где отрабатывала недостающие элементы и немного подтягивала свои мышцы, расслабившиеся после долгого отсутствия тренировок.
Но время подходило, и с завтрашнего вечера Мальвина уже должна выйти на сцену. И прямо с утра того же дня Виктория уже чувствовала мандраж. Если бы только это не сказывалось на работе.
– Что с тобой? – Карма заскочила в сестринскую, совершенно не стесняясь присутствия других медицинских работников. Каждая собака в отделении знала, что они знакомы.
– Всё со мной в порядке, – огрызнулась Вика.
Буквально несколько минут назад она так же огрызалась на молодого врача, который, как ей показалось, выписал пациенту слишком большую дозу внутримышечного. И ещё Виктория сегодня успела поссориться с одним из санитаров, который слишком грубо, по её мнению, кинул вещи поступившего пациента. А потом нагрубила тому самому пациенту, по причине, которой она сама не помнила. Осталось только нагрубить единственному человеку, который мог её понять.
– Прости, – сказала она Кармилле, потирая виски. – Просто день сегодня какой-то… Наверное, ретроградный Меркурий в зените.
– Наверное, это связано с сегодняшним вечером? – Карма вопросительно приподняла бровь.
Вика снова открыла глаза, которые изо всех сил держала закрытыми, чтобы успокоить свои нервы. Она многозначительно посмотрела на подругу, намекая, что они здесь не одни. Но Карма больше ничего не говорила.
– Стас, – Вика покачала головой и снова принялась тереть виски. – Он до сих пор ни разу не позвонил. Ни разу с тех пор, как я ушла. Ну не мог он не заметить, что меня уже несколько дней нет дома.
– Да забей ты на него. Мне он сразу не понравился. Наверняка уже и любовницей обзавёлся.
– Во-первых, он мой муж, я не могу на него забить. А во-вторых, лучше бы реальную бабу нашёл. Работа, это единственная его любовница. Он просто помешан на ней.
– Ладно-ладно, – Кармилла подняла руки в воздух. – Он просто святой человек. То есть, в плане верности. А вот в плане человечности твой Стас самый настоящий козёл.
Вика снова открыла глаза и посмотрела на девушку с упрёком. Хоть это и было чрезвычайно грубо, но в какой-то степени Кармилла была права. Это больше смахивало на свинство и отговорка о будущем благополучии уже казалась бредом сивой кобылы.
Вместо того, что произнести только что подготовленную речь, медсестра лишь вздохнула. И ведь сама же виновата, что так быстро вышла замуж. Могла бы ещё немного потерпеть, присмотреться, пожить вместе несколько лет. Или вообще не расписываться. Живут же люди в сожительстве всю жизнь и горя не знают.
Но Вика тут же прогнала эту мысль. Она не обязана жить, как все. Она – уникальная личность. И как только закончатся новогодние каникулы и Карма, наконец, вернётся в норму, Мальвина снова уйдет в закат. И на этот раз навсегда. Правда, при одном условии – Стас должен будет согласиться поработать над собой. Вика только надеялась, что они справятся сами и им не придётся обращаться к семейному психологу. Да и Стас не допустит этого.
Но всё это будет потом, когда Мальвина выполнит своё обещание и отработает обещанное. Танец на шесте требует особой концентрации и думать сейчас нужно только о нём. Не о Стасе, не о будничных проблемах, к которым приведёт их размолвка в случае неудачи. О последнем вообще лучше не думать, чтобы не принести в жизнь лишний негатив. Сейчас её должно волновать только будущее представление и…
– Надо пойти и извиниться, – Вика встала, но сразу же поняла, что сегодняшний стресс неудачно сказался на её самочувствии. – Хотя бы перед пациентом. Потом до тёти Жени зайти надо. Я ведь обещала этому её родственнику.
Она чуть не произнесла совсем другое слово. Едва не обозвала Вадима вымогателем, хотя, по сути, это было близко к правде. Он продолжал молчать и даже снабжал короткой информацией о передвижениях Стаса, в обмен на особое отношение медсестры к его драгоценной тётушке. Вика понимала, что дело было не в сильной и беззаветной любви к родственнице, просто ему было скучно и хотелось занять чем-то помимо скучной и рутинной работы.
Надеясь, что Вадим появится и сегодня, в этот раз с более интересными новостями, Вика вернулась к своим прямым обязанностям. До вечера ей нужно было успокоиться, чтобы быть как всегда собранной, надёжной танцовщицей.
#60588 в Любовные романы
#19806 в Современный любовный роман
#15380 в Проза
#7230 в Женский роман
16+
Отредактировано: 25.06.2026