– Андрей! К чему такая спешка? – возмущаюсь, пока мужчина тянет меня к какой-то подсобке. Открывает дверь, заталкивает внутрь. – Что происходит?
– А не мне нужно об этом спрашивать?
Сейчас мужчина совсем не похож на себя прошлого. То есть… Черты лица похожи, волосы чуть длиннее, не так коротко стрижется. Но всё остальное – выражение, прищур голубых глаз, тембр голоса – всё меняется.
Если раньше Андрей был похож на избалованного мажора, то сейчас намного меньше. Серьезный, сосредоточенный. Осматривает меня с головы до ног, а мне хочется спрятаться от его взгляда.
Отворачиваюсь, рассматривая помещение. Не подсобка, просторный конференц-зал, с огромными окнами. Отступаю на шаг от бывшего мужа, мысленно себя успокаивая.
Исаев ещё ничего не сказал, а я уже накручиваю себя.
– Ты пропала, Наст… Тая, - исправляется, закатывая глаза. Помню, как он не воспринимал сокращение моего имени. – А теперь просто объявилась? Я не понимаю… Ты обещала мне разговор год назад.
– Сроков я не уточняла.
Я знаю, что должна была сообщить мужчине о ребенке. Это его право, в процессе зачатия нас участвовало двое.
Но в тот момент я не была готова видеть Андрея. Мы только развелись, я уехала в другую страну. Прочистить голову, присмотреть за старшим братом, пройти курсы при крутом университете.
Сделать всё, чтобы выбросить неудавшийся брак из головы.
А ещё разобраться в себе.
С детства у меня была жуткая потребность соответствовать чужим ожиданиям. Отца, мамы, Андрея. Быть такой, какой меня хотят видеть. И совсем не представляла, какой я на самом деле хочу быть.
Сейчас – все ещё не уверена. Но я собрала себя по кусочкам, слепила из собственных желаний и интересов. А если бы Андрей узнал, если бы он приехал… Я бы снова стала Настей, которая молчит, чтобы понравится мужу.
Не обижается на поздний приход.
Не требует посвящать в дела семьи, потому что ничего не понимаю из их разговоров. У Андрея огромная семья, и я в ней просто потерялась. А мужчина не сделал ничего, чтобы помочь мне!
И он не приехал!
Это, блин, ранит сильнее всего. Даже спустя год. Он не приехал. Если девушка нужна, за ней ведь вернутся? Попытаются найти, связаться… Женька знала, куда я уехала. Но Андрей ни разу не пытался поговорить с моей подругой.
Навестил отца, всего раз, и уехал. Всё. Один визит, а после даже не стал искать. Видимо решил, что такая я – не подходит ему.
Ну и плевать, больше не ранит.
– Тая, ты серьезно? – смотрит хмуро, под глазами замечаю круги. – Это твой отец тебя подослал?
– Что?
Теряюсь, потому что не такого разговора я ожидала. У меня было миллион версия, от «где мой сын» до «вернись, я жить без тебя не могу». Но точно не думала о своем отце.
Понадеялась, глупая?
Вот, получай.
– Твой отец, Тая, - прячет ладони в карман брюк, усмехается. – Хороший ход, да. Только передай ему, что не получится.
– Я не понимаю, при чем тут отец и…
– Не строй из себя невинную. Вроде мы сошлись на том, что ты не хочешь больше врать.
Отшатываюсь, потому что его слова очень похожи на пощечину. Грубую, сильную. Да. Рядом с Андреем я притворялась другой. Более раскрепощенной, смелой, честной.
Играла роль «честной девушки», закручивая паутину лжи всё сильнее. Потому что у Исаева фишка – он любит находить ложь людей, выводить их на чистую воду.
Я же была вся такая искренняя, что единственная смогла его зацепить.
Андрей узнал, я сама рассказала.
А теперь он давит на это.
– Твой отец звонил осенью, просил не браться за дело Михеева.
Отец? Просил?
Семью Михеевых я знала косвенно. Бывший папин сотрудник, его заместитель, когда отец был прокурором. И уж точно не понимаю, при чем Андрей к делам моего отца?
Исаев работал с разводами, никакого смысла.
– А ты взялся, - утверждаю, хотя в полной растерянности. – Это меня не касается. У меня здесь встреча с адвокатом, никакого отношения это к тебе не имеет.
– Да? И он не пытался через тебя подобраться?
– Слушай, я не знаю с кем там Михеев разводится…
– Не разводится, против него дело о харассменте.
– Хорошо. Нет, не хорошо, приставания это плохо. Но я ничего не знаю. У меня просто встреча. И если ты отпустишь меня, то я смогу на неё пойти.
Андрей сжимает челюсть, от чего прорисовываются скулы. Острые, как и его взгляд. Но мужчина отступает, встряхивает головой. Пользуюсь заминкой, спешу сбежать.
Рабочий день даже не начался, а я уже столкнулась с Андреем. Кажется, что план «не видеть Исаева» с треском проваливается.
А после летит в тартарары, когда в холле я сталкиваюсь с братом. А у него на руках плачущий малыш.
#27096 в Любовные романы
#8525 в Современный любовный роман
#3308 в Молодежная проза
ребенок, встреча через время, властный герой и мил...
16+
Отредактировано: 31.03.2022