Малыш мажора. Я тебя верну

Глава 3.2

Тая

Прокашливаюсь под ошарашенным взглядом Андрея. Вся его уверенность слетает, пропускает настоящие эмоции. Мужчина растерян, как и я. Он точно не знал о ребенке.

Миша.

Михаил.

Ливанов.

Господи, какое жуткое совпадение. Я ведь даже не обратила внимание, когда устраивалась. Ну, Миш миллион на планете, какая разница, что босса зовут так же?

А теперь это играет со мной злую шутку. Чудовищную. Потому что я не представляю, что мне делать на самом деле. Как с этим справляться и что придумать, чтобы выкрутиться.

– Что там с Ливановым? – спрашиваю первой, пока Исаев не пришел в себя. Смотрит на меня, хмурится ещё сильнее. – Я не поняла при чем тут он.

– А я не понял… Хм. С каких пор у тебя есть сын?

– С недавних. Ливанов?

– Сын?

Пожимаю плечами. И что мне сказать? Наш сын? Знаешь, Андрей, так получилось. Помнишь, я переживала, что беременна? Так нет, то была ложная тревога. А вот когда мы с тобой провели последнюю ночь, перед самым разводом…

Тогда да, тогда я оказалась беременна. И не сказала тебе. Так получилось – прекрасный аргумент. Ну а что мне ещё говорить? Что я не хотела видеть, слышать, снова подпускать?

Что я настолько слабая, что снова бы прогнулась? Я любила Андрея, каждой клеточкой души, до конца. Нырнула в эту бурю и не пыталась спастись. И в тот момент могла опять играть любую роль, лишь бы наладилось.

Не хотела, конечно же, но могла. Потому что так было проще.

А ещё я ждала, как дурочка. Что Андрей приедет, не откажется так просто. Хоть раз покажет, что этот брак ему действительно нужен. Потому что до этого…

Ему было удобно со мной, ну разве нет? Поженились, потому что ему захотелось. Доказать, что я ошиблась. Что действительно отец выдаст за того, за кого захочет.

Андрей жил, как хотел. Господи, да он даже своим роидтелям не рассказал сразу, только когда я захотела поехать с ним. А друзья? Мне кажется, что даже его не были в курсе, что у Андрея появилась жена.

Мы развелись, а через месяц он мелькал в новостях с другой девушкой.

Вот пусть к ней и направляется.

А меня оставит в покое!

– Мне пора, - вздыхаю, поправляя пальто. – Мне ждут, Андрей Николаевич.

– Подождут. Сначала мы поговорим.

– Ещё чего!

– Ты ведь сама сказала, что тебе нужна эта работа. Я догадываюсь почему, но это после. Если начальство зовет на кофе, то сотрудники соглашаются. Деловой этикет и все дела. Нам нужно поговорить.

Я знаю, что Андрей прав. И вряд ли отступит. Когда он чего-то хочет, то обязательно этого добивается. И ненавижу мужчину за это. Не имею права, но обида таится внутри.

Потому что он добивается и получает, что хочет.

Меня не хотел.

Всё слишком просто.

Встряхиваю головой, напоминая себе, что я взрослая. Или стараюсь быть. Я могу отодвинуть обиды, могу поговорить. Это ведь работа, пусть Андрей явно собирается обсуждать не дела.

Но я могу вести себя уверенно и спокойно. Выпить чай и сбежать домой. Хуже от этого мне не будет. Исаев в прошлом, вместе с нашим браком. Остались только рабочие вопросы.

– Зеленый чай с бергамотом, - заказываю, когда мы усаживаемся в кафе. В самом здании бизнес-центра, где много сотрудников. – И бутылку воды, пожалуйста.

– Эспрессо, - Андрей ждет, когда официант уйдет, и возвращает внимание ко мне. – Значит, у тебя есть сын?

– Ты ведь говорил о деловом разговоре. Моя личная жизнь тебя не касается. При чем Ливанов вообще? Я, правда, не понимаю. Ему нужна была помощница, мне – работа.

– И, конечно, ни при чем, что дело Михеева ведет именно Ливанов?

– Михеева? Господи, ты снова об этом? Я не знаю, почему ты так зацепился за это. Но меня совершенно не волнует, что там происходит. Я просто хочу работать.

– Ну конечно. Отец подослал тебя, чтобы разузнать. Низкий ход. И не ожидал, что ты на это согласишься. Тебя осудят за разглашение информации, Тая. Ты это понимаешь?! Разрушишь карьеру ради отца. Ты этого хочешь? Подумай о сыне тогда, потому что его мать не сможет нигде найти работу.

– Мой отец умер, чертов ты идиот! – выкрикиваю слишком громко, а после складываю руки на груди. – А сын не твоя забота. Это всё? Или ещё что-то хочешь сказать?

– Хочу.

Не забывайте о звездочках и комментариях, это очень важно для меня)

И Муз нашептывает - если будет отклик, то сегодня выйдет ещё одна прода)



Отредактировано: 31.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять