Малыш мажора. Я тебя верну

Глава 4.2

Тая

 

Ну спасибо, Вселенная. Мне же не хватает приключений на сегодня. Но звонок я сбрасываю. И ещё один вечером. И даже утром, когда собираюсь на работу. Кто-то очень настойчивый, а у меня нет на это времени.

Не хочу и не собираюсь копаться в прошлом и своих ошибках. Я решила начать жизнь заново, не совершать глупостей. И не соответствовать чужим ожиданиям. 

– Сегодня у тебя настроение получше, - брат подтрунивает, отвозя меня на работу. – Случай, Тай, вопросик нарисовался. Давай ты будешь набирать, как закончишь. Не очень круто ждать тебя часами под офисом. 

– Это только первый день! Ладно.

Быстро соглашаюсь под скептическим взглядом Влада. Он прав, на работе всегда завал и всегда будет дело «на пять минуточек». И не хочется его нагружать лишний раз. Он и так очень помогает тем, что сидит с моим сыном.

Хотя не обязан. Просто мне сложно оставлять Мишу непонятно с кем, даже пусть это будет высококвалифицированная няня с сотней лет стажа. Недавно на всю страну гремело дело, как у матери украли ребенка. 

Просто няня взяла на прогулку и всё.

Нет.

Никаких помощников, только брат. Или лучше буду сидеть дома, работать удаленно. Но так рисковать не буду. 

– Добрый день, Михаил, - сталкиваюсь с боссом на парковке, приветливо улыбаюсь. – Как ваш суд? 

– Победа, - приосанивается, выпячивая грудь вперед. – Других результатов у нас не принимают. 

– Я запомню. 

– Оставьте вещи на рабочем месте и сразу ко мне. Будем разбирать, сегодня полно работы. Срочное дело. 

Киваю, не расспрашивая дальше. Михаил, в любом случае, расскажет всё сам. Достаю новый блокнот из сумки, подарок мамы, и спешу в кабинет. Только меня тут же перехватывают. 

Ливанов ведет совсем в другую сторону, и я интуитивно напрягаюсь. Миллионы коридоров пугают, потому что я не очень хорошо запоминаю дорогу. Тем более, что мы поднимаемся на другой этаж. 

Делаю мысленные пометки в голове, выключаю звук на телефоне. Ещё один звонок от бывшего. Это вообще нормально? Или уже можно подавать заявление о преследовании?

Вот же битва адвокатов будет, всем понравится. 

– Михаил, а куда мы идем? – хмурюсь, наконец, решаясь на вопрос. Что же за дело срочное? – Чтобы я понимала. 

– На совещание. 

– О! Я думала, что это дело клиента. А разве мне нужно присутствовать на совещании?

– Будут распределятся новые дела. А ещё раздаваться нагоняи. Твое дело всё записывать, чтобы ничего не упустить. Ничего, что я на «ты»? Предпочитаю упрощать общение. 

– Нет, замечательно. Мне это не мешает. 

– Вот и отлично. Записывай всё, каждую деталь. Исаев умеет бросать что-то вскользь, а потом это пригодится. 

 

Исаев.

Конечно.

Какое совещание без биг-босса. Улыбаюсь, незаметно качаю головой. Вот какие мысли у меня были? Правда надеялась, что смогу год с ним не видеться? Работая на одного из ведущих адвокатов фирмы?

Сегодня я готова. Поэтому держу на лице дежурную улыбку, едва киваю бывшему мужу, заходя в помещение. Я думала, что посижу где-то в сторонке, но стол длинный, с множеством стульев. И сажусь справа возле Ливанова, открывая блокнот.

Рассматриваю линии на листке, стараюсь не поднимать взгляда. Хотя щеку очень жжет и кажется, что Андрей смотрит пристально. Но стоит бросить взгляд, как понимаю, что он говорит с каким-то сотрудником. И вовсе на меня не смотрит. 

– Начнем с главных новостей…

Голос Исаева звучит твердо и уверенно. Не запинается, никаких театральных пауз. Коротко, сухо и по делу. Невольно любуюсь мужчиной, тем, каким он стал.

Или был? Я никогда не видела Андрея за работой. По сути, я нигде его не видела. Только дома и в машине, когда мы ездили из Питера в столицу и обратно. И сейчас мужчина очень отличается привычного «домашнего» образа. 

Строгий, ни тени улыбки. Раздает замечания, говорит про дела и успех, будущие проекты. Распределяет нескольких важных клиентов, а я всё записываю. Кого и кому отдали. 

Планерка длится меньше получаса, в довольно быстром ритме. Почему-то я ждала «публичной порки» или каких-то комментариев. Вот дочь Янтаревского, мы ей не доверяем.

Но Андрей ни одного взгляда не бросает, словно меня здесь совсем нет. И уж тем более, не объявляет, что я бывшая жена или шпионка. Немного выдыхаю, не так прямо держу спину. Расслабляюсь, куда спокойней реагирую на каждую фразу.

– Вопросы? – спрашивает, заставляя меня выдохнуть. – Тогда все свободны, спасибо за встречу. Ливанов, Исаева – задержитесь, пожалуйста.

А.

Вот и разбор полетов. 

Намекнет при мне, чтобы Михаил уволил? Или даст шанс?



Отредактировано: 31.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять