Малыш мажора. Я тебя верну

Глава 5.2

Андрей

 

– От анонима.

Отвечает сразу, рубит мой вопрос. Недовольно цокаю языком. Думал, что Насте понадобится больше времени на это. Но нет, легко сориентировалась, умница. 

Постукиваю ручкой по столу, пытаюсь найти что-то, за что можно зацепиться. Намек, подводку к тому, от кого она успела родить. Эта мысль клещами прицепилась, не достать. 

Малому несколько месяцев, успел заметить фантомом. Три? Четыре? В своей поездке залетела? Когда вернулась на родину? А когда произошло её возвращение? 

Кольца на пальце нет, фамилия моя. Кто бы не оказался незадачливым папашей – явно создавать семью он не торопиться. 

– Мой сын… Это не твое дело, Андрей.

– Я глава компании. Вдруг завтра заявится ревнивый отец? 

– Я прочитала договор фирмы, - Настя качает головой, но даже легкая деловая улыбка исчезает. – Устав с правилами и дресс-кодом. Там нет ничего о личной жизни. Я не обязана быть замужем – что было бы противозаконным требованием. Не обязана иметь или не иметь детей – что посягательство на мое тело, так-то. И не обязана отчитываться ни по первому, ни по второму пункту. Если это всё, Андрей Николаевич, то я бы хотела приступить к своим обязанностям.

Черт.

Скажи мне кто-то год назад, что девчонка с вечеринки станет такой… Что-то определенно поменялось в Насте, сильно. Поездка так повлияла, наш развод или просто возраст?

И не могу определиться с чувствами до конца. Её преображение нравится. И нравится, как она цепляется за факты – всегда нравилось. Как и когда мы составляли брачный договор, искали ошибки друг друга… 

– Не всё, - качаю головой, нравится её бесить. Чистые, ничем не прикрытые эмоции. Та искренность, которой не было в нашем браке. – У меня накопилось много вопросов. Например, почему ты сбежала. Мы планировали поговорить спустя несколько недель, а ты…

– А я выбрала себя.

Настя прикрывает глаза, откидывается на спинку стула. Таким простым жестом словно откидывает свою любимую маску. Чуть хмурится, сползает в кресле.

Молчит, а я вижу, как рушится её уверенность. Считываю каждый жест. Потому что если мне обещали разговор, то я его получу. Даже год или два или двадцать два спустя. 

– Мне предложили курсы в другой стране, - начинает тихо, голос приятно вибрирует. – И я не стала ждать. Просто решила, что нужно сменить обстановку. Взяла индивидуальный график в университете, переключилась. И я решила делать то, что мне нужно. А это, кстати, тоже не запрещено твоим уставом. Так что… Это все претензии? 

– Все. 

– Супер. Тогда перейдем к рабочим моментам? 

– Да. Начнем с того, что мне нужно кофе. 

– Я помощница адвоката, а не секретарша!

– Моя помощница приносит мне кофе. Сейчас ты её замещаешь. 

Не так сложно и самому это сделать, но необходимости нет. Настя, со всей силы сжав подлокотники, встает. Направляется к двери недовольно ругаясь. Отлично. 

Пока девушки нет, у меня остается время погрузиться в работу. Открыть последние дела, которые смог урвать для себя. Удивительно, но как главе фирмы, черта с два мне что доставалось.

Слишком много рутинных заданий по управлению, и делегировать некоторые дела не получится. Пришлось забить на попытки успеть всё, оставил себе лишь самое интересное. И то, изредка. 

Когда Настя возвращается с кружкой кофе, я уже полностью погружаюсь в новое дело. Не глядя, отдаю ей список законов, которые нужно просмотреть и распечатать. Я лучше усваиваю информацию, если она на бумаге.  

– Воспользуйся компьютером в приемной, ладно? И возвращайся, как закончишь. А, и выпиши мои заседания в суде на этой неделе. Справишься? 

– Да. Это всё?

– Пока что.

Девушка ещё несколько секунд топчется рядом, щеку покалывает от её пристального взгляда. Но после этого Настя быстро сбегает, словно опасается, что я попрошу ещё что-то.

Кажется, понял. Кто-то переживал, что я начну превышать полномочия. Но девушке не стоит об этом переживать. Я не буду нарушать закон.

А вот что я смогу сделать в рамках устава…

Насте стоит подготовиться.

 

 

Несу вести с полей)

Книга "Ребенок мажора" пока останется в блоке до завершения подписки. Дальше - пока не ясно. Если вы купили книгу, то можете читать спокойно дальше.  Если нет - то ждем дальше) 

Вывов: лучше покупать книгу сразу =)

Книгу "Новогоднее чудо" пока под вопросом, жду ответа. Скорее всего, придется выкладывать её заново. Поэтому подпишитесь на мою страничку, чтобы ничего не пропустить.

И огромное спасибо за поддержку! Именно вы помогали мне не упасть духом все эти дни.

Капелька времени, чтобы я немного выдохнула, неделя стресса плохо сказывается( А после пойдем с постоянным графиком прод и главами. 



Отредактировано: 31.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять