Малыш мажора. Я тебя верну

Глава 5.3

Андрей

 

– Андрей, можно?

Настя стучит в кабинет спустя минут десять. Делаю взмах рукой, приглашая. Дописываю последнюю строчку в договоре и лишь после отвлекаюсь на девушку.

– Уже всё нашла?

– Нет. Тут курьер принес письмо, - помахивает желтым конвертом. – Сказал, что по делу… Суци… Я не могу выговорить эту фамилию, извини. Не знаю, обычно тебе сразу передают или как? Раз уж я теперь твоя помощница.

Произносит ровно, едва поигрывает бровями. Даже не пытается сделать вид, что что-то не так. Действительно смирилась с новой должностью? Или я совсем не волную?

Разворачиваюсь в кресле, внимательнее рассматриваю Настю. Таю. Или как она хочет, чтобы её сокращали. Неужели её волнует только работа и не нашлось других фирм?

– Давай. Это медицинские данные, я их ждал. Лучше сразу заноси все письма, потом разберусь.

– А разве это не конфиденциальная информация?  

– Для дела она нужна в связи с угрозой для ребенка. У нас бракоразводный процесс и дележка детей. Если дело Михеева затянется, то поучаствуешь в этом. 

– Ладно. Ещё вопрос. 

– Удиви меня.

Настя обожает вопросы, это не изменилось. Мелкие или важные, любые. Раньше могла засыпать всё время, стараясь узнать побольше. Рад, что это было правдой. 

– Тебе сначала список заседаний или законы? Или всё вместе?

– Всё в месте.

Не думал, что с Настей будет настолько просто работать. Ждал подвоха или истерики, что я забрал её на эту должность. Но нет, всё четко и по делу, никаких нареканий.

Забирается в кресло, рассказывая о графике на неделю. Пухлые губы шевелятся, Настя периодически облизывает их. Приковывает к себе всё внимание, вокруг белый шум.

Соскучился по ней, маленькой янтарной заразе. Если бы год назад нашел, вряд ли бы что-то получилось. Но всё равно злость не утихает. На неё и на самого себя, что не смогли. 

Что обернулось таким странным образом. Но я тоже виноват. Уж точно не был готов к браку. Меня устраивало, что Настя не лезет и не усложняет мою жизнь. Будто ничего не поменялось в жизни.

Но это разве брак?

– Но зачем мы оспариваем брачный контракт? – Настя двигает кресло ближе, склоняется над бумажками. – Уже ведь обо всём договорились. Разве не лучше… Прости, лезу не в своё дело. 

– Это нормально, что ты задаешь вопросы, - мне нравится её смущение. Как краснеет, и едва хмурится. Злится на саму себя. Сплошная очаровательность. А я маньяк, который не может насмотреться. – Ты на стажировке, а потом станешь помощником. Эти должности предполагают, что ты будешь задавать вопросы и чему-то учится. 

– Да, точно. Я просто… Люблю всё знать заранее.

Комплекс отличницы, как это знакомо. Всё сама и лучше других. Помню, как Тая злилась, что её препод в универе заваливает. Как же так – самая умная, а получает двойки. 

– Обычно брачные контракты не оспаривают, ты права. Но есть лазейки. Например, тут девушка получает намного меньше, чем если бы делили всё без контракта. На этом мы и сыграем. 

– То есть… При нашем разводе я могла бы что-то отсудить, хотя мы подписали контракт? 

– Могла попробовать. Было бы интересно столкнуться с тобой в суде. 

– Лучше откажусь от этого. Так, по поводу контракта…

– Я вернулась, - моя помощница заглядывает в кабинет, улыбается. – Ливанов отпустил, на сегодня закончили с делом. Завтра никаких вопросов, поэтому я буду здесь. А… Настя, да? Она будет с Мишей. 

– Отлично. Можешь идти.

Киваю девушке, провожаю задумчивым взглядом. Миша… Кажется, так зовут и её ребенка, да? До сих пор в голове не укладывается, что у неё может быть сын.

Сын, от другого. 

В двадцать лет. 

После того, как мы развелись. 

Наблюдаю, как метель за окном усиливается. Снег валит, не прекращая. Давно такой зимы не было у нас. Наслаждаюсь этим видом, заканчивая дела на сегодня.

Прелесть быть боссом в том, что можно свалить в любое время. А мне точно нужно обдумать многое. Открываю окно, впуская зимнюю вьюгу. Щелкаю зажигалкой, снимаю и закрываю крышку, отвлекаюсь на это.

А после ловлю темную макушки Насти. Хочется тут же отчитать, что вышла без шапки. Но, во-первых, точно не услышит. А во-вторых, не до конца уверен, что это действительно она. Слишком высоко офис, чтобы можно было точно убедиться.

Но девушка, очень похожая на Настю, садится в машину. Которая очень похожа на машину Ливанова. Какого черта? 

– Алиса, - связываюсь с помощницей, а меня начинает потряхивать. Так, как год не трясло. – Свяжись с отделом кадров. Пусть пришлют мне дело Анастасии Исаевой.



Отредактировано: 31.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять