Тая
– Ты на работе всего два дня, а уже нашла себе ухажера, - Влад смеется, пока я держу на руках сына. – Серьезно?
– Так, не лезь. Это просто мой босс, он предложил вчера подвести. Живет в пяти минутах от нас. А мы уходили вместе, так что…
– А сегодня вместе на работу? Не нравится мне это. Если он начнет приставать, то скажи мне, я разберусь.
– Сначала разберись с подгузниками, ладно? Ты вчера купил те, что нужны будут только через несколько месяцев.
– А я запасливый, Тась.
– Тая.
Брат громко ржет, а Миша ему вторит. Радостно кивает, улыбается беззубым ротиком. Не знает, от чего мама злится, но радуется. А мне остается только послать Владу красноречивый взгляд.
Ливанов просто вовремя предложил подвезти. А я не хотела, чтобы брат тащился с ребенком в такую погоду. Лучше не рисковать и не давать Мише повода заболеть.
И сегодня нам в офис на одно время, поэтому ничего странного, что босс решил меня подвезти. Ну, чуточку странно. Но ещё приятно, что не смотря на разное социальное положение, Михаил остается нормальным человеком. И ему не сложно подвезти, если живем рядом.
Поэтому сегодня с утра я тоже без брата. Собираюсь, стараясь подкрасить ресницы одной рукой. На другой виснет Миша, пытается отобрать у меня кисточку для туши.
Хмурится, а после хнычет, не получая. Вместо это вручаю другую баночку, которую не могу открыть даже я. Сын пыхтит, высунув кончик языка. Сосредоточенно трясет новую игрушку, даже не замечая, что я оставляю его на кровати.
– Зеленая блузка или черная? – снимаю две вешалки, прикладывая к себе. – Зеленая, да, милый?
Миша даже не поднимает взгляда. Мужчина, что с него взять. Через пару лет начнет рассказывать о том, что мне хорошо в любой одежде. Усмехаюсь своим мыслям, быстро собираясь.
Бросаю туфли на каблуке в сумку, едва натягиваю сапоги. Ливанов должен быть через несколько минут, а я не могу найти свой телефон. Целую сына в пухлую щечку, направляюсь к двери.
– Тая, тебе тут бывший звонит.
– Черт, сбрасывай. Спасибо. Если что – звони. Я вернусь после обеда, доберусь сама, не переживай. Сегодня не гуляйте.
– Я знаю, как обращаться с детьми.
Да, только терпеть их не может. Я знаю, что Влад очень мне помогает. Поэтому целую в щеку, уколовшись о щетину, и выбегаю из здания. Сбрасываю очередной звонок.
Господи, он хоть иногда понимает «нет»?
И надо бы добавить номер в черный список, но рука не поднимается. Да и поговорить сейчас не могу. У меня теперь новое правило в жизни, довольно простое.
Если я не вижу у себя сил на это, то не берусь.
Тая, которая подстраивалась под всех вокруг, остается в прошлом.
– Доброе утро, - улыбаюсь боссу, падая на теплое сидение. – Спасибо, что забрали меня.
– Мне не сложно, Анастасия. Но, - мужчина улыбается, медленно набирая скорость. – У меня будет ответная просьба.
– Какая?
Едва выдавливаю, потому что не очень люблю такие моменты. Когда никакой конкретики, молчание. Сразу не самые хорошие мысли лезут в голову. При том, что мы в машине одни, никто не помешает.
– Задержишься сегодня? Чуть дольше чем до обеда, а после я отвезу домой, как раз сам заеду на обед. Жена ругается, - усмехается, постукивает пальцем с обручальным кольцом. – Что вечно не её стряпню ем.
– Конечно, без проблем. Только если ненадолго…
Это мне тоже не очень нравится, но я не спешу лезть со своими указаниями. Только третий день работы, нужно немного тормозить. Тем более, что с графиком мне пошли на уступки, а оплату срезали не в два раза.
Поэтому пару раз я могу задержаться, хотя это и не совсем законно.
Хах.
В офисе я быстро переобуваюсь за своим столом, открываю первые договора. Рутинная работа приносит удовольствие. Ровно до тех пор, пока возле меня не тормозит помощница Андрея.
– Исаев вызывает. Срочно.
#27556 в Любовные романы
#8687 в Современный любовный роман
#3367 в Молодежная проза
ребенок, встреча через время, властный герой и мил...
16+
Отредактировано: 31.03.2022