Малыш мажора. Я тебя верну

Глава 6.2

Терпеть не могу это «срочно». Брось всё и беги. Но именно так я и делаю. Потому что Андрей не успокоится. И хотя я сегодня должна помогать Ливанову, мужчина зовет к себе.

Перебираю в голове разные возможности, нервно постукиваю носком туфель по полу. Утро, лифт вечно занят. А с каждой секундой я начинаю нервничать всё больше.

Кусаю губу, закатываю глаза. Внутри сидит уверенность, что Андрей делает это потехи ради. Нашел возможность и… Это на него совсем не похоже, но каждый из нас изменился.

Я вот тоже не думала, что когда-то буду скрывать ребенка. Я ведь собиралась рассказать, действительно. Заранее сказала мужчине, что у меня задержка. И так же сообщила, что ошиблась. Стресс, не беременность.  

Ведь правда так было.

Но на второй раз смелости не хватило. Как не хватает и сейчас, когда мнусь возле двери Андрея. Несколько раз задерживаю дыхание и поднимаю руку, но не стучу. 

В голове миллионы вариаций того, что он придумает для меня. И ни одной хорошей. 

Отрываю воображаемый пластырь, даже морщусь от боли. И стучусь.

– Войдите.

– Привет, Андрей, - произношу нараспев, убедившись, что мужчина в кабинете один. – Что-то важное или срочное? 

– Важное и срочное. Закрой дверь, нам нужно поговорить. 

– О чем?

– О твоем сыне.

Я готова упасть прямо возле двери, жаль коврика нет. Потому что это слишком резкий удар, под дых. Одними словами Андрей заставляет дрожать и чувствовать себя в западне.

Ноги ватные, едва передвигаюсь, падаю на кресло. В голове начинает шуметь. Мне жутко, запредельно страшно, что мужчина узнает о своем отцовстве. Это… Не так должно произойти.

Не знаю, как именно, но не так.

У меня есть месяц стажировки и год работы, если возьмут. Приличный срок, чтобы придумать. И я знаю, что ворую детские годы у Андрея, обманываю его. 

Знаю, но по-другому не получается.

У меня миллион причин, которые не имеют под собой никаких обоснований. Но… Андрею не нужна была семья, а мне – нужна. Спокойная тихая жизнь матери-одиночки. 

– Что? Зачем тебе Миша? – голос скачет, выдавая с потрохами. – Я думала, что личные вопросы должны обсуждаться вне работы. 

– Это рабочий вопрос. Даже два. Первый – нужна копия свидетельства о рождении. Ты забыла предоставить. 

– Не забыла, она не нужна. 

– Нужна, можно получить налоговый вычет из зарплаты. Все сотрудники предоставляют эти документы. Вчера я просматривал твоё дело и… 

– Что ты делал?!

Возмущаюсь, забыв о том, что должна бояться. Но это выходит за любые рамки. С какой кстати Андрей копается в моих бумагах? Ладно, я понимаю, что есть разные причины. Он главный, делает всё, что хочет.

Но это нонсенс!

Вряд ли он залезал в кадровое дело Ливанова или своей помощницы.

– Решил убедиться, что ты действительно Исаева. И что получила свой диплом раньше срока. Вдруг обманула? 

– Серьезно? – скрещиваю руки на груди, когда мужчина поднимается. Подходит ближе, облокачиваясь на угол стола. Так близко, что если протянуть руку – коснусь идеально белоснежной рубашки. – И зачем мне это? 

– Не знаю, Настя. Тая. В твою голову мне не забраться. Как не понимаю, почему ты пришла в мою фирму. Ты можешь врать, что это лучший вариант, но это не так. У меня выдалась свободная минутка. Я залез просмотреть вакансии, несколько фирм. И выбор огромный. 

Мне кажется, что это своеобразная месть за мою ложь. Сейчас Андрей мстит мне правдой. Известной нам двоим. Бьёт, не жалеет. В грудь, чтобы дух перехватило.

Он ведь прав, я знаю. 

Но я сижу у него в офисе, а не за тридевять земель. 

– Ты сказал, что у тебя два вопроса, - прокашливаюсь, откидываюсь на спинку. Стараюсь оказаться как можно дальше от мужчины. Который, наоборот, наклоняется вперед, смотрит в мои глаза. – Так какой второй? 

– Поправь меня, если я ошибаюсь. Но я уверен, что выбор фирмы связан с отцом твоего ребенка. Ты пошла в мою фирму, потому что отец Миши здесь. И это…

 

 

Знаков может высвечивать меньше, я редактирую текст и убираю обращения в главах)

Информация по поводу "Новогоднее чудо для мажора", если кто-то ещё ждет. Получила ответ от администрации. Есть хорошая и плохая новости.

Хорошая: Митя, Катя и близняшки вернутся в скором времени.

Плохая: книга будет выкладываться заново, поэтому подпишитесь на мою страничку, чтобы не пропустить старт. И... Это будет абсолютно новый сюжет и события, не похожие на то, что происходило в той истории. Только при таких условиях мне разрешили вернуть книгу. Поэтому будем знакомиться заново. 



Отредактировано: 31.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять