– При чем тут Влад?
Совершенно теряюсь, рассматриваю лицо Андрея. Не понимаю, к чему он ведёт. Моего брата даже в городе не было тогда, кажется. Ну, я его точно не видела.
Да и чем мог пригрозить ему Исаев, что отец сразу согласился?
Ничем.
Закипаю из-за того, что Андрей просто тянет время. Толкаю его в плечо, заставляя отодвинуться. Но мужчина только наклоняется ниже. Его дыхание касается кожи, опаляет.
Смотрю в голубые глаза, не могу оторваться. Взгляд теплеет, никаких ледяных волн. Господи, можно так сильно зависеть от чужих глаз? Наслаждаться их оттенками?
Убеждаю себя, что это просто любовь к искусству. Хотела же когда-то стать художником, ничего более. Меня больше не волнует ни Андрей, ни его невозможно-красивые глаза.
– Ты врешь.
– Не вру, Настён, - мужчина едва качает головой, его губы почти касаются моих. – Прости, что использовал этот вариант для шантажа и свидания, но это правда.
– Как ты мог угрожать Владу? Он не замешан нигде.
– Я не угрожал.
– Тогда что ты сделал? Вы точно не друзья, чтобы брат замолвил за тебя словечко.
– Я помог твоему отцу и брату.
– Помог?
Переспрашиваю, отшатываясь. Ладонь Андрея сжимает мое плечо, удерживая, но не обращаю на это внимания. Растерянно оглядываюсь, перевожу взгляд на стену.
Это…
Как Андрей мог помочь? И при чем тут это? Отец бывший прокурор, он мог со всем справиться сам. И пусть папа нарушал иногда закон, не был кристально чистым, но никто не стал бы под него копать. А Влад и вовсе не вписывается в эту схему.
– Мы потом сделаем заказ, - Андрей отгоняет официанта, его взгляд становится слишком серьезным. – Твой брат попал в неприятности, Настён. Серьезные, ему светил срок. И это было в столице, связи Янтаревского не могли помочь.
– А ты мог? Ты вытащил Влада, а отец отдал меня?
– Именно.
– Ты как-то причастен к тому, что мой брат попался? Помог оказаться за решеткой? Так?
– Нет. Не знаю, в курсе ли ты, но у Влада была зависимость, его поймали с запрещенными веществами.
– Знаю, он лечился. Но… Ты не создавал никаких проблем, просто помог их решить? Предложил свою помощь и всё?
– Настён…
– Помолчи. Пожалуйста.
Прошу хрипло, голос срывается. И Андрей меня слушается, больше не лезет. Только смотрит так, что ясно – он не врет и не шутит. Всё действительно было настолько просто.
Всё время я была уверена, что мужчина нашел компромат на отца. Пригрозит слить прессе, рассказать всех о том, как Янтаревский вел дела. Серьезная угроза, риск.
Даже испытывала укол вины иногда. У нас же с Андреем была своя история, познакомились и началась наша странная игра. Исаев просто хотел доказать свою правоту, поэтому полез к отцу.
Я была в этом уверена.
А получается… Получается, что ничего он и не сделал. Ни-че-го. И от этого щиплет глаза, разрывает сильно. Он просто предложил помощь в деле, которое его не касалось.
– Эй, тише, - Андрей прижимает к себе, утыкаюсь в его шею. Всхлипываю, потому что это до коликов обидно и несправедливо. – Не нужно было тебе знать, Настён. Разве стало легче?
– Почему ты сразу не рассказал? Это ведь… Плюс в твою карму, ты ничего такого не сделал.
– Я только что разрушил твою веру, что угрожал твоему отцу. И веру в то, что я плохой в истории. Думаю, я сделал достаточно.
– Но…
Черт, как же обидно. Не маленький ребенок, который бегает за любовью родителей. Но всё равно больно. Я так старалась соответствовать всем идеалам, стать достойной дочерью Янтаревского. Изначально пошла на юриста только из-за желания отца.
И что? И он, по сути, продал меня за помощь Влада. Брату грозил срок, да, нужна была помощь. Но отец лишь уцепился за возможность, не подумал обо мне.
А если бы я не знала Андрея?! Никто ведь не знал, что мы познакомились на вечеринке. Катались по ночному городу и спорили. Отец спихнул меня замуж за незнакомца.
Ради другого ребенка.
– Пусти меня, - бурчу, стараюсь выбраться из объятий. Но мужчина лишь крепче прижимает к себе, поглаживает по спине. – Андрей.
– Не пущу. Свидания включают обнимашки. Поэтому не спорь, Настён.
– Этого не было в условиях.
– Значит, я меняю условия на ходу. Сиди и не дергайся.
Приказ, от которого мне становится лучше. Просто не спорю с мужчиной, всего лишь. А то, что мне становится лучше от его близости, это неважно. Ни за что не признаюсь.
#27262 в Любовные романы
#8581 в Современный любовный роман
#3327 в Молодежная проза
ребенок, встреча через время, властный герой и мил...
16+
Отредактировано: 31.03.2022