Малыш в подарок. Шанс на счастье

= 4 =

Полина и не заметила, как такси остановилось у дома Ларисы. Всю дорогу девушка находилась словно в прострации. Что называется, опьянела без вина.

Прокручивала в голове все шесть лет, прожитых совместно с мужем, пытаясь понять, что она сделала не так?

В чём её ошибка?

Где она оступилась?

Ведь была уверена: муж любит её. Не может же мужчина так всепоглощающе смотреть на женщину, если не любит. Тем более, что актёр из Коли так себе.

Тогда почему муж ей изменил?

Как давно у него эта девушка?

Первая ли у Коли любовница или он их меняет, как перчатки?

Страшно от понимания, что совсем, как оказывается, не знает своего мужа.

Полина никогда не держала мужа на привязи возле себя. Не примеряла на себя роль жены, стремящейся контролировать каждый шаг мужа. Не звонила ему каждые пять минут, словно одержимая, спрашивая, где он, с кем и когда придёт!

Ей казалось, что между ними не было никаких секретов. Оба говорили открыто о своих чувствах и желаниях. Если бы Коля сказал, что желает развестись с «бракованной» женой, Полина бы поняла, отпустила. Удерживать мужчину, который разлюбил и остыл, она бы точно не стала. «Насильно мил» это уж точно не про неё.

Неужели у Шматова не хватило силы воли быть честным с женой?

Завёл себе другую женщину, значит стоило честно сказать об этом жене. Развестись. Дать свободу друг от друга, но только не обманывать.

Как он вообще мог догадаться до того, чтобы привести любовницу в дом, в супружескую кровать?

Как мог уложить любовницу на то самое место, где спала Полина?

Так мог поступить только или скупердяй, который решил сэкономить даже на номере в отеле среднего уровня или бессовестный беспринципный мудак.

Скупердяем её муж никогда не был. Значит, к нему применим второй вариант.

Полина и сама не поняла, как надрывно вздохнула, не в силах сдержать всхлип. Всё внутри девушки буквально вопило и задыхалось от боли.

Как Коля мог предать все клятвы и обещания, которые ей давал!

Почему перечеркнул всё то светлое, что между ними было!

Ведь Полина ему верила. Сама была верна все эти годы. Любила его.

Полина не относила себя к числу женщин, которые «в любовь, как в омут с головой». Но мужа уважала. Всегда.

И он так ей отплатил!

Она не забудет этого!

Никогда. Просто не сможет.

Вид почти что обнажённого мужа, жаждущего продолжения с шалашовкой-пупсиком, навсегда врезался в память Полины. И так там и останется.

Вот сейчас Полина даже почувствовала облегчение, что не связана с мужем общими детьми. При разводе им не придётся их делить. Но что касается совместно нажитого имущества…

Полина несомненно потребует всё, что положено ей по закону. Тем более, что Николай обязан ей, как земля колхозу.

Да, когда они познакомились, Коля уже был обеспечен и твёрдо стоял на ногах. Но после свадьбы, когда муж Лары, Евгений Рыков стал его деловым партнёром, Шматов, как минимум раза в два увеличил своё состояние. И всё благодаря деловой хватке Рыкова. Только Женя никогда не стал бы сотрудничать с Николаем так тесно, если бы Коля не был мужем любимой сестрички жены Евгения.

Полина поймала себя на неприятной мысли, что, возможно, брак с ней заранее был продуман Николаем, чтобы получить в деловые партнёры самого Евгения Рыкова.

Тряхнула головой. Сложно сейчас здраво мыслить. Почти невозможно, когда душа огнём горит.

.

- Проходи, - Лариса распахнула двери своего дома, впуская сестру. То, что у Полины что-то случилось, Лара поняла сразу. Очень хорошо знала свою сестричку, - родная, что с тобой? На тебе лица нет!

Посмотрев на любимую сестру, Полина не выдержала. Она будет сильной. Но не сейчас. Не в данный момент. Ей необходимо выплеснуть всю ту боль, которая терзает изнутри. И знала, что никто лучше не сможет понять и поддержать, чем сестра.

Полина обняла Ларису и всхлипнула, чем очень испугала последнюю. Полина ведь никогда не плачет. Лара знает.

Почему сейчас?

Что такого могло произойти, чтобы Полина аж так отреагировала?

Лариса провела Полину в свою комнату, чтобы разговору не помешали дети. За сорванцами пока присмотрит няня.

- Успокойся, Поль, - Лариса налила в стакан воды и протянула его сестре, - выпей, легче станет. Расскажи, что случилось.

Полина всхлипнула, сжала пальчиками стакан и сделала большой глоток. Холодная вода немного остудила тот жар, который полыхал внутри молодой женщины, сжигая.

Лариса не торопила сестру, когда та медленно принялась рассказывать, что именно учудил муж. Не перебивала, лишь сочувствующе гладила руки сестры, давая Полине возможность высказаться.

- Прости, Лариса, я не хотела разводить сырость. Но не удержалась. Мне так больно. За что он так со мной?



Отредактировано: 14.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять