Николай уставился на жену диким взглядом. Глаза почернели, а вены на шеи вздулись сильнее прежнего. Сцепил челюсти едва ли не в оскале. Он в бешенстве. Полина точно знала.
Смотрела на мужа и пыталась понять: он серьёзно полагал, что она проглотит все эти абсурдные объяснения?
Или думал, жена скажет, что с радостью будет воспитывать ребёнка от другой женщины и благословит мужа на блуд?
Да никогда она не сможет делить мужа с другой!
Неужели Коля совсем не знает свою жену?
- Я хочу сохранить семью, Полина. Развод ты не получишь!
- Ты серьёзно, Коля? Разговариваешь со мной так, словно мне пять лет. Общих детей у нас нет, их делить не придётся. А вот имущество, которое было куплено в браке, включая и наш дом, мы с тобой поделим.
- Зачем ты всё усложняешь, Полина?
- Усложнять и лгать это по твоей части. Я лишь всё упрощаю, Коля. Если бы ты был честен со мной, озвучил все свои желания, в том числе и стремление заиметь ребёнка от Машки, Глашки или Дашки, мы бы мирно поговорили, расставили приоритеты, и я в тот же день дала бы тебе свободу.
- Поль, я не хочу тебя потерять. Ты хотела поговорить? Теперь ты знаешь всё. Давай обсудим!
- Мы и обсуждаем. Если бы ты честно во всём признался, я бы всё равно с тобой развелась, но ты бы не уронил так себя в моих глазах, как сейчас. Ещё и заставил потратить на этот гиблый брак лишних года два или три.
- Да кому ты вообще будешь нужна, кроме меня, а? Каждый нормальный мужчина хочет иметь наследника и не будет жить с пустоцветом.
- Сегодня я поняла, что ты мало что можешь знать о нормальных мужчинах. К этому виду ты точно не относишься. И не называй меня пустоцветом. Я совершенно здоровая молодая женщина. И все врачи, у которых я проходила обследование сказали, что я могу родить малыша.
- Тогда почему за шесть лет ты так и не забеременела!
- Может спросишь у себя, а не у меня, а? В зачатии принимают участие двое. Я вот уже считаю, что проблема не во мне, а в тебе.
- Я тоже проходил обследование, Поля. И я здоровый мужчина с нормальными физиологическими потребностями и желаниями. И у меня нет никаких проблем с зачатием, - громко рявкнул, заиграв желваками и сжал губы в тонкую линию. Мужчину определённо задели слова Полины, намекающие на его мужскую несостоятельность сделать ребёнка.
- Но ты же не смог подарить мне ребёнка за эти шесть лет? Выходит, что проблема всё-таки есть! В тебе! – Полина холодно смотрела на мужа. Сейчас она могла высказать ему всё, что думает. И не боятся при этом задеть его мужское достоинство. Да и нет у него никакого достоинства. Нечего там задевать. Кобелина, который ни во что не ставит свою жену, как она только что выяснила.
- Решила перевести стрелки на меня, милая жёнушка?
- Это констатация факта, Коль. Ты пытался сделать ребёнка не только мне, но и бабам на стороне. Как вижу, у тебя это не получилось. У меня же не было возможности проверить на практике возможность забеременеть не от тебя. Я ведь не пыталась зачать ребёнка от левого мужика. Но теперь я обязательно проведу эксперимент. Найду себе великолепный образец мужчины, а главное - достойный и рожу ему сына. А тебе удачи в попытках с Машками, Глашками и прочими потаскушками.
- Я не позволю тебе позорить моё имя, Полина!
Девушке уже не плакать хотелось, а смеяться. Да муж издевается над ней!
- То есть, меня тебе позорить можно, да?
- Полина, о чём ты вообще? Ты слышишь меня? Я хотел, чтобы у нас была полноценная семья.
- Свои похождения по бабам ты можешь оправдывать чем угодно Коля: желанием завести наследника или заиметь полноценную семью, благородством или подлостью, недостаточностью ума или слабостью причинного места. Мне абсолютно всё равно. Ты мне изменил. А в оправданиях предательства я не нуждаюсь. Сейчас меня интересует только одно: разводиться будем мирно или бодаться придётся?
Лицо Николая теперь приобрело пепельный оттенок.
- Я не дам тебе развод, Поля, - снова гаркнул.
- А я не спрашиваю твоего разрешения, Шматов. Завтра я подам на развод. Я хочу половину нашего особняка и часть бизнеса, который ты приобрёл за последние шесть лет, находясь в браке со мной.
- А не подавишься, Полиночка? – голос мужчины звенел от гнева, но он сдерживался.
- Как раз будет достаточно, Колечка.
- Если посмеешь подать на развод, ничего не получишь.
- Неужели? М-да, - она закусила нижнюю губу, - ждать от мерзавца, что он поступит честно нельзя. Я даже не удивлена твоим ответом. Ты и прежде не был честным со мной, что уж теперь.
- На дом заработал я. Лично. И бизнес мой. И у тебя нет никаких прав на это имущество, Полина.
- Неужели? Ведь это я упросила мужа сестры помочь тебе, Коля. Или уже запамятовал? Да если бы не мои родственники, ты не смог бы так быстро и высоко взлететь.
- Поля…
- Коль, я услышала достаточно. Свою позицию ты обозначил чётко. Мою ты услышал. А теперь уходи и больше никогда не возвращайся. Встречаться будем только во время судебных заседаний, - Полина направилась к дверям, желая выйти на улицу. Задыхается в доме. Не может видеть физиономию мужа. После его слов так тем более. Мерзавец просто.
#6644 в Любовные романы
#910 в Романы о неверности
#532 в Остросюжетный любовный роман
сильная героиня, настоящий мужчина, новые отношения посл...
16+
Отредактировано: 14.02.2025