Как доехала до дома не помню. В голове так и крутились моменты последнего события. Самоуверенный, наглый волк. Надо же, проверки у него какие. Да у меня чуть сердце не остановилось. Не подхожу я ему… Алёна Михайловна, как универсальный ключ домофона, везде подходит.
Не удивительно, конечно, что он выбрал такой метод, с его-то внешностью. Женщины наверняка толпами за ним ходят. А я прекрасно понимаю, что этот принц точно не из моей сказки.
-Я дома, - кричу, заходя в квартиру.
-Привет, Алёнушка,- отзывается Славик.
Поняяяятно. Значит Люба дома. Хитрый лис.
Захожу на кухню, Любушка жарит мои любимые котлеты, а Слава сидит поедает их и довольно лыбится.
-Привет,- тётя поворачивается и вопросительно смотрит на меня.
-Завтра выхожу на работу,- довольно отвечаю ей,- правда не на ту должность, что хотела, но уже что-то.
Конечно же, я тёте не собираюсь рассказывать через что мне пришлось пройти, чтобы получить работу. Хотя язык чешется с кем-нибудь поделиться, но Любу шокировать всё же не решаюсь.
-Ничего страшного, ты же сама знаешь, что главное зацепиться,- отвечает Люба и крепко-крепко обнимает меня,- я очень рада за тебя.
-Любань, я- то как рада.
Тётя возвращается к готовке, а я мою руки и присаживаюсь рядом с «букмекерским миллионером»
-Дядь Слав, может мне и вам получится найти там работу, а то вы уже год всё ходите на собеседования и всё никак.
Котлета явно встала Славику поперёк горла, потому что он начинает кашлять и краснеет как рак.
Что такое? Услышал страшное слово-работа? Я, конечно же, не могу оставить любимого дядю в беде и пару раз хорошенько хлопаю ему по спине, хотелось бы по голове, только это не поможет котлете пройти дальше. Удар у меня сильный, не зря в школе волейболом занималась, правда, из-за маленького роста в основном в запасе была.
-Спасибо, Любаня, всё было очень вкусно, я пойду отдохну,- выдаёт дядя.
А мне хочется спросить от чего устал он?
Когда Люба собирается на работу, Славик всегда кружит рядом, создавая видимость бурной деятельности. Рассказывает ей как пойдёт искать работу, а сам, как только за тётей закрывается дверь, принимает горизонтальное положение.
-Любань, ты правда любишь Славу? Ты с ним счастлива? ,- пытаюсь наколоть на вилку макароны и разговорить тётю.
-Ох, Алёна, ты опять за своё? ... не знаю… вначале были красивые ухаживания, он ведь стихи читал мне, всё было так романтично и красиво... ,- Люба вздыхает и присаживается за стол. –А потом как-то всё сошло на нет. Привыкла я уже что- ли… Да и тяжело в наше время без мужчины.
Вот сейчас давлюсь я. Вот именно… без МУЖЧИНЫ. Не понимаю я Любу. Она молодая, красивая женщина с пышными формами, я вижу, как мужчины оборачиваются и смотрят ей в след, откуда столько в себе неуверенности? С чего решила, что Славик- её последний шанс?
-Любань, ну а как же Пётр Степанович с твоей работы? Мужчина явно положил на тебя глаз,- предпринимаю очередную попытку открыть ей глаза.
-Ой, прекрати, он просто подвозит меня, нужна я ему...
-Не будет человек с другого конца города за тобой заезжать просто так. Ты хоть представляешь во сколько он встаёт ради этого? Разве это делают просто так? Люба, ты как маленькая, это- поступки и именно их надо ценить, а не вечные обещания некоторых.
-Думаешь, я ему нравлюсь? ,- робко интересуется Любаня.
-Ну, конечно.
-Славик тоже вначале делал поступки…
-Какие поступки? Выучил стих, чтобы тебе понравиться? Тоже мне поступок…
-Ох, ладно, Алёнка, совсем ты мне голову закружила. Сложно всё…Пошли спать, кому-то завтра на работу.
Даа, на работу … нужно завтра забежать с утра в аптеку, чувствую успокоительные мне, обязательно, понадобятся.
________________________
Первый рабочий день. Волнуюсь ли я? Да и ещё раз да. Три раза за утро переоделась. Всё же выбрала юбку-карандаш и белую блузку, туфли на высоком каблуке, чтобы не дышать злому волку в пупок, а волосы собрала в высокий хвост. Надуюсь босс не найдёт к чему докопаться. Интересно, что сегодня от него ждать?
В восемь тридцать была уже приёмной, отходила после великого сражения с лифтом. Решила, осмотреться пока Дмитрия Владимировича нет. Всё прекрасно, не считая панорамного окна, у которого стоит мой рабочий стол. Интересно, если я босса попрошу, он разрешил мне его чуток подальше от окна отодвинуть? Начнёт ведь ворчать. Может получится самой, и Дмитрий Владимирович не заметит?
Начала толкать его бедром, никак, моих сил хватило только ручку уронить на пол. Куда она укатилась? Эх, подтянула юбку повыше и опустилась на колени. Вот, блин, под тумбочку закатилась. Кое-как до неё дотянулась, развернулась, чтобы поднимаясь не удариться о крышку стола, и только хотела встать, как передо мной оказались мужские ботинки. Замечательно, просто замечательно. Поднимаю взгляд выше. Брюки, брюки, брюки, ремень, пиджак, мощная шея, ещё выше, ну, конечно, Дмитрий Владимирович. Смотрит на меня, как на дурочку.
Отредактировано: 21.06.2020