Утро начинается с кофе только у Дмитрия Владимировича, потому что получив свой напиток, он принялся заваливать меня поручениями. Я еле успевала записывать за ним в ежедневник.
-….да, и ещё, архив с документами нужно привести в порядок. Предыдущий секретарь совершенно не умела обращаться с документами. На это вам даю два дня. Можете быть свободны.
Свободна, как же… да я теперь ваш личный раб, Дмитрий Владимирович. Как я успею за дня привести в порядок документы, если помимо этого ещё куча заданий? Но этот вопрос озвучиваю я только в своей голове.
-Хорошо,- всё что могу ответить.
Забираю пустую чашку и выхожу, при этом точно ощущаю взгляд волка на моей спине.
Перед самой дверью обернулась, решив проверить своё предположение. Ну, точно. Сидит расслабленно в своём кресле и смотрит на меня с интересом. Невольно в голове проплывают картинки вчерашнего события и по телу пробегает дрожь. Только сейчас понимаю, что его прикосновения мне не были противны, даже наоборот, я хотела бы ещё раз ощутить его руки на себе, такие сильные… О чём я думаю?
Дмитрий Владимирович продолжает на меня смотреть, только теперь как-то хмуро. Ку, конечно, стою пялюсь на него, а нужно работать. Развернулась и пошла. Нечего мечтать.
Погрузилась в работу с головой. Носилась по отделам, подписывая разные бумаги, подготовила конференц-зал для совещания, корректировала расписание босса и много-много всего по списку. Сотрудники, с кем я успела познакомиться, охотно помогали мне, подсказывая что да как. За что я им очень благодарна. В одиночку я так быстро со всем не справилась бы. Уже к обеду я была, как выжатый лимон. Бедный мой тридцать шестой размер. Надевая каблуки, я и не думала, что мне придётся носиться по отделам, причем в ускоренном темпе. Завтра обязательно принесу с собой балетки
Дошла до своего рабочего места и рухнула в кресло. Прикрыла глаза и запрокинула голову на спинку кресла. Кайф… длился не долго. Услышала звуки, доносящиеся из коридора, затем в приёмную вошла девушка лет тридцати, азиатской внешности. Очень симпатичная.
-О, привет, а мне сказали у нашего шефа появился секретарь, думаю, надо посмотреть, кто же это добровольно решился забраться в логово зверя. Меня зовут Катя, - улыбнулась моя собеседница.
-Привет, Алёна. А были и те, кого насильно удерживали? ,- решила поддержать разговор.
-О, чего тут только не было,- хохотнула она,- те, кто тут давно работают, знают, что приёмная –место не спокойное, не все выдерживают требований шефа, потому и текучка такая.
-А до меня кто работал? В компьютере такой хаос, что я нужные документы найти не могу.
-Светка-профурсетка. И не работала, а числилась. Она приходила сюда только, чтобы наряды выгуливать да декольте проветривать. Её сюда по знакомству пристроили. На босса глаз положила, только он ей этот глаз быстро прикрыл, все её соблазнения сразу пресёк.
Я хихикнула.
Скорее всего после этой Светки Дмитрий Владимирович решил мне такую проверку устроить.
-Я тут отчёт экономического отдела принесла, - сказала Катя и положила на мой стол огромную папку,- давай вечером в кафешке посидим, поболтаем, я тебе расскажу кто-есть кто, расскажу с кем дружить, а от кого лучше держаться подальше?
-Ой, давай через пару дней? Мне босс поручил разобрать «профурсеткины» завалы? ,- мне правда хотелось пообщаться с Катей, но сохранить работу хотелось больше.
-Договорились,- Катя понимающе кивнула,- давай листок, запишу тебе свой номер, как сможешь наберёшь.
Только Катя скрылась за дверь, как Дмитрий Владимирович вышел из кабинета.
-Я на встречу, скорее всего сегодня уже не вернусь, все звонки записывайте, а встречи переносите на завтра,- проходя мимо меня распорядился Дмитрий Владимирович.
В дверях он обернулся:
-Вы не идёте на обед, Алёна? На первом этаже есть хорошее кафе, все сотрудники там обедают.
-Да у меня всё с собой, тут покушаю,- ну не скажу же я ему, что просто не хочу лишний раз идти на аттракцион под названием лифт. А вот про то, что у меня с собой обед обманула начальника. Просто не подумала об этом дома и взяла только банку кофе и пачку печенья для перерывов.
-Как хотите. До свидания
-До свидания, Дмитрий Владимирович
Босс посмотрел на меня ещё пару секунд и вышел в коридор.
Пообедала я, если можно так сказать, быстро. Пачка печенюшек оказалась маленькая, а Алёна сильно голодная.
Обзвонила начальников отдела, предупредив о переносе совещания, переделала расписание и приступила к Светкиным завалам.
То, что «профурсетка» - не работник, я поняла сразу. Похоже делами она не занималась от слова совсем. Договоры были все перепутаны, отчёты… про отчёты вообще молчу. Ну, правильно, зачем было заниматься ерундой? У неё были дела поважнее. Соблазняла босса. Да эта ледяная глыба растает, если только полюса поменяются местами. Он на человеческую тёплую улыбку-то не способен, не то, что на что-то большее. Такие мужчины обычно сами добиваются понравившуюся женщину. Они же, как хищники, долго высматривают свою жертву, ищут подходящую. Им интересна сама игра. А с глупой куклой с лицом не обезображенным интеллектом ему будет просто скучно. Хотя, босса я совсем не знаю, могу и ошибаться.
Отредактировано: 21.06.2020