Сильные руки перевернули меня, и теперь моё тельце лежало, как малыш на ручках у мамы. Я подняла голову и…
Как-то Любушка «подсадила» меня на мелодрамы. Много фильмов мы с ней пересмотрели, утирая слёзы и сопли бумажными салфетками. (ну, кроме индийских, где злодей стреляет Каришме в голову, а после этого она ещё пятнадцать минут пытается умереть, при этом рассказывая Рахулу, как она его любит.) Мы с Любаней, с замиранием сердца, наблюдали за тем, как героиня попадает в беду, а её возлюбленный приходит на помощь. Каждая женщина, хоть раз в жизни, представляла себя на месте той самой несчастной, как её спасает отважный мужчина, как после, держа на руках, смотрит взволнованным, влюблённым взглядом. И вот, когда в реальной жизни беда происходит, ты думаешь- всё, конец, тебя подхватывают сильные руки, но вместо влюблённых глаз, на тебя смотрят волчьи и злые.
-Если бы я не забыл важный документ и не вернулся? ,- прорычал мне в лицо мой спаситель
Вид у него был на самом деле устрашающий- глаза бешенные, ноздри подрагивают. Что он так злиться?
Я не знала, что ответить, меня ещё слегка трясло. Посмотрела в сторону, куда должна была упасть и поняла, что могла запросто удариться головой о стол. Что же получается, Дмитрий Владимирович на самом деле спас меня? Перевела на него испуганный взгляд.
-Вечно с вами, женщинами, одни беды. Куда же вы полезли, Алёна Михайловна, с вашим -то ростом?,- продолжал рычать босс.
Конечно же, я должна была ему что-нибудь ответить и желательно в тон его вопросу, но я настолько устала, что на языке не крутилась ни одна колкость.
-Спасибо вам, Дмитрий Владимирович,- слегка улыбнулась.
Волк завис. Смотрит на меня, сканирует своими ледяными синими глазами. Похоже он не ожидал от меня слова благодарности. И вот чего так уставился?
Опасно смотреть на босса так близко, в такие красивые глаза и влюбить можно, а мне этого делать нельзя. Любовь превращает меня в дурочку. А таких, как мой босс лучше вообще обходить стороной. Нет ничего хуже безответной любви. Сплошной лёд и холод.
Боже, да я же всё ещё на руках Дмитрия Владимировича, и он, отчего-то, не торопится меня отпускать.
-Можно я пойду?,- решила прервать гляделки, чувствуя, как начинаю краснеть.
-Можно,- уже более мягче ответил босс и поставил меня на пол.
Он прошёл мимо и скрылся в своём кабинете, а я начала собираться домой. Хватит с меня сегодня работы и приключений. Теперь бы до дома нормально добраться. Время позднее, придётся вызывать такси. Не успела я додумать мысль, как босс оказался в приёмной.
-Вы долго? Машина ждёт внизу,- спросил Дмитрий Владимирович.
Я уставилась на него, не понимая, какая машина? Кого ждёт? А-а, ну, как же, босс ведь сразу сказал, что я могу понадобиться ему в любое время дня и ночи. Значит, дом отменяется, эх.
-Я готова,- старалась, что бы голос звучал радостнее.
Мы вышли из приёмной, прошли по коридору прямо к лифту. Вот сейчас главное- не показать свой страх, а то босс опять начнёт свою песню о главном «курица-не птица, женщина-не человек».
Двери комнаты страха открылись. Дмитрий Владимирович, как настоящий джентльмен, пропустил меня вперёд. Я быстро юркнула, повернулась к двери, опустила голову и зажмурила глаза. Босс зашёл следом и лифт тронулся. Двойной стресс. Хуже лифта может быть только Дмитрий Владимирович в этом лифте. Надеюсь он не видит, как меня потряхивает.
Спустились благополучно. Босс всю дорогу молчал, чему я была очень рада, потому, что отвечать на вопросы, стуча зубами мне не очень-то хотелось.
У входа нас жала чёрная машина представительского класса. В марках, к сожалению, не сильна. Вышедший из неё водитель, открыл для меня заднюю дверь. Я поздоровалась и села в неё. Дмитрий Владимирович оказался рядом со мной. Я ждала, когда он начнёт раздавать команды или, хотя бы, скажет куда мы едем, но он сразу стал с кем-то разговаривать по телефону. Поняв, что на меня уже никто не обращает внимания, отвернулась к окну.
Ночная Москва завораживала своей красотой. Мелькают огоньки, рядом монотонный голос босса, веки тяжелееееееют.
Снилось мне, что я -белый и пушистый зайчик прыгаю по лужайке, никого не трогая. Вдруг из куста выбегает злой и страшный серый волк. Рычит, клыки свои белые показывает, а я не знаю куда бежать. Так страшно. Вдруг волк встаёт в полный рост и говорит:
-Не спи, заяц, а то замёрзнешь.
О чём это он? Что он от меня хочет?
-Просыпайся,- повторяет он.
-Уходи, серый волк,- кричу ему.
Чувствую, что кто-то касается моего плеча.
-Просыпайтесь, Алёна.
Резко подскочив, не сразу понимаю, где нахожусь. Огляделась. Ну, прекрасно, Алёна Михайловна, вы уснули.
-Куда мы приехали?, -всё же решаюсь спросить.
- Домой,- спокойно отвечает Дмитрий Владимирович.
-К-кому?,- не совсем понимая, что происходит.
-К себе, вы приехали, Алёна,… пока к себе, -глядя прямо мне в глаза.
Отредактировано: 21.06.2020