Как только дверь за блондином закрылась я выдохнула и расстегнула эти несчастные пуговицы на пиджаке.
Чего волк постоянно ко мне цепляется?
Подошла к своему столу и сразу увидела шоколадку среди бумажных завалов.
Ага, значит блондинистый Казанова, не сильно расстроившись, что Светлана больше не работает, решил подкормить меня. Только я-не она, за шоколадку таить перед ним не собираюсь.
Спустя двадцать минут из кабинета босса вышел Михаил, в том же приподнятом настроении, что и был. Странно, обычно от Дмитрия Владимировича выходят чуть живыми.
-Я вернулся, как и обещал,- радостно сообщил мне и присел на край моего стола.
-Я очень за вас рада, обычно оттуда не возвращаются,- не поднимая головы ответила.
Михаил расхохотался, как мальчишка и не прекратил попытки стучаться в закрытую дверь.
-Алёна, Алёнушка, красивое имя, как в той сказке,- не унимался Казанова,- а что вы делаете вечером?
-Михаил…,- посмотрела на него серьёзным взглядом,- вообще-то я работаю, а вы меня отвлекаете по пустякам, Дмитрий Владимирович мне за это по головке не погладит…,- подумав добавила,- а вечером мне скотину кормить, занята я.
И это правда. Сегодня я планировала вечер посвятить готовке. Любаня велела смотреть за Славиком, чтобы тот с голоду не помер.
Михаил расхохотался ещё громче. Какой заразительный смех у него. Невольно сама стала улыбаться.
-Вы прелесть, Алёна, - сквозь смех сделал мне очередной комплимент.
-Да и ещё…,- я встала и взяла в руки шоколадку,- спасибо, конечно, но я не ем сладкое,- соврала я.
Дотянулась до пиджака и положила сладость в его карман.
-Что здесь происходит?,- с левой стороны послышалось рычание.
Мы с Михаилом резко повернули головы. Дмитрий Владимирович с видом серийного убийцы смотрит на нас. Взгляд мне его говорит, что ничего хорошего меня не ждёт.
-Дима, да я тут не смог пройти мимо такой красивой малышки,- весело отозвался Михаил.
-Это моя малышка, -резко ответил босс,
От его ответа у меня поползли глаза на лоб.
-Я хотел сказать, мой секретарь и нечего её отвлекать от работы,- быстро поправил себя босс, не прекращая гневно на нас смотреть.
-После шести вечера она ведь уже не твой секретарь?,- хитро улыбнулся мне Миша и зачем-то выделил последнее слово.
-Я…,- решила вмешаться.
-Миша, ты вроде бы торопился,- перебил меня Дмитрий Владимирович.
-Алёнушка, Дмитрий Владимирович хоть мне и друг, но я должен сказать, чтобы вы знали…,- наклонился ко мне и чуть тише сказал,- он иногда такой зануууда,- снова хохотнул Михаил и слез с моего стола.
Ага, значит, друзья.
-Миша,- рыкнул босс.
-Всё-всё, ухожу. Алёнушка, ещё увидимся. Приятно было с вами познакомиться,- улыбнулся во все тридцать два зуба и вышел из приёмной.
Глядя на злющего босса, мне захотелось выйти следом за Михаилом. Что я опять сделала не так?
-Ну, и где вы ещё увидитесь?,- спросил меня босс и начал медленно подходить ко мне.
-Не собиралась я с ним видеться,- попыталась ответить чётко, но мой голос начал подводить. Мне становилось страшно оттого, как волк смотрел на меня.
С каждым его шагом я пыталась увеличить расстояние между нами, пятясь назад, пока не врезалась в панорамное окно.
Дмитрий Владимирович молча подошёл ко мне вплотную, и навис надо мной, глядя прямо в глаза.
-Пока вы на меня работаете, заигрываний в этих стенах я не потерплю. Хотите крутить хвостом, пожалуйста. Вон там дверь,- прорычал мне в лицо и рукой указал мне на выход.
Он меня сейчас «Светкой» обозвал? Не перед кем я ничем не крутила. И я должна была ему всё высказать, но от того, что волк был так близко ко мне, не могла собрать мысли в кучу, не то, чтобы нормально говорить. Почему он всегда на меня так действует?
-Я не заигрывала с Михаилом, вам показалось,- как можно увереннее ответила.
-Я надеюсь на это,- отошёл от меня и только в дверях своего кабинета обернулся и добавил,- и застегнитесь, наконец.
И это было последней каплей моего терпения.
-Дмитрий Владимирович,- отлипла я от окна,- зачем вы придираетесь ко мне? Вы же видите, что выгляжу я подобающе. Проблем в моём внешнем виде нет. Так в чём она?,- совсем осмелела я.
Босс посмотрел словно не в глаза, а в душу мне.
-Вы- моя проблема, Алёна. Целиком и полностью,- и закрыл за собой дверь, оставив меня без веской причины его придирок.
Что значит я его проблема? Я хороший работник, замечаний у меня нет. Что происходит у него в голове, наверное, мне не понять. Похоже после своей модели совсем с катушек слетел. Скорее всего он недолюбливает не только меня, а всех женщин в целом. Катя рассказывала, что после его не удачных отношений, новые он не заводил и вообще стал придирчив к женскому полу. Я его могу понять с одной стороны, но нельзя всех под одну гребёнку ровнять.
Отредактировано: 21.06.2020