Малышка для большого босса

Глава 11

На часах семь утра, а я уже давно на ногах и полна оптимизма. То ли смс, греющее мне душу, то ли отсутствие Славика меня так бодрит. Не знаю.

К выбору наряда я подошла сегодня очень серьёзно. Так как паранджу я всё-таки не купила, пришлось перевернуть весь шкаф в поисках самой закрытой одежды. Что- то мне подсказывает, что бы я не надела босс найдёт к чему придраться. Мой выбор остановился на белом шифоновом платье в мелкий чёрный горошек. Вырез у него вполне себе монашеский. В нём я прям девочка- одуванчик.

Укладываю в контейнеры еду. Сегодня у нас с волком запечённое мясо в картофельной шубке- моё коронное блюдо. Пока складываю всё в пакет, слышу в коридоре какие-то звуки. Неужели пришёл? А я так надеялась, что он вернулся к своей маме и оставил Любу в покое.

Стоило мне только выйти из кухни, как сразу же в нос ударяет неприятный запах спирта и ещё чего-то вонючего.

-Ооо,- тянет пьяный Славик с порога, пытаясь разуться,- хорошо, что ты ещё дома.

Не собираясь вступать с ним в диалог, молча ставлю пакет с едой на комод к своей сумке и иду в комнату за телефоном. Пора валить отсюда.

-Куда это ты собралась?,- вонь проникает ко мне в комнату.

-На работу,- отвечаю ему и направляюсь к выходу,- дай пройти Славик.

 Он стоит в дверях с ехидной ухмылкой и стеклянными глазами.

-Работаешь. Молодееец,- продолжая стоять на месте,- только денег я с твоей работы не вижу,- и делает печальное лицо,- а деньги мне нужны.

От его вида и запаха мне уже начинает конкретно так подташнивать.

-Люба оставляла тебе на две недели деньги на продукты и проезд, ты что уже всё проиграл?,- искренне удивляюсь, потому что на его свиное рыло было оставлено пятнадцать тысяч.

-А это тебя не касается,- резко хватает за руку, что я даже не успеваю отскочить,- давай сюда деньги.

-Славик, ты совсем головой тронулся, отпусти,- пытаюсь скинуть его сальную руку. Фу.

-Ты как со мной разговариваешь, дрянь мелкая?,- замахивается свободной рукой и ударяет мне по лицу, отчего у меня тут же темнее перед глазами,- деньги сюда,- орёт во всё горло.

Дела мои плохи. На замену возмущению приходит настоящий страх. Нахождение в квартире с пьяной свиньёй меня совсем не прельщает. Со всем разберусь потом, сейчас главное выйти из квартиры живой. Кто знает, что у него в голове, пьяной голове.

Не придумав ничего лучшего, ударяю коленом в пах. Пока Славик морщится и хватается за своё сокровище, крича при этом матом, выбегаю в коридор. Не успеваю сделать и пару шагов, как он толкает меня в спину, отчего я падаю на колени, а потом и лицом прикладываюсь на пол. Сердце бьётся как бешенное, дышать становиться трудно. Вот она заветная дверь, а добраться до неё не могу.

-Куда ты собралась? Я ещё не получил, что хотел,- рычит Славик и дёргает меня за ногу.

Не удержавшись на ногах, он падает, отчего хватка на ноге слабеет. Я вскакиваю и несусь к комоду, хватаю лак для волос и распыляю его прямо в лицо, успевшему подняться с пола дяде.

Он хватается за лицо руками и начинает орать, как при пожаре.

-Лицо….лицо…я ослеп….дура.

Не теряя ни секунды, хватаю сумку, пакет и туфли, радуясь, что встала сегодня раньше и все вещи приготовила. Выбегаю в подъезд и спускаюсь по лестнице. Пробегаю несколько дворов босиком, и убедившись, что опасность миновала, перехожу на шаг и иду в сторону детской площадки. Сажусь на лавочку и даю волю слезам. Я редко плачу, но сейчас это тот случай, когда я ничего не могу с этим поделать.

До сих пор не верю, что всё это произошло со мной. На этот раз Слава зашёл очень далеко, и пьяное состояние его никак не может оправдать. Конечно, Любе я сейчас звонить не буду, не хватало ещё того, что она сорвётся с отдыха. Приедет и тогда обо всём узнает. Страшно представить то, что когда- то на моём месте может оказаться она, если не выкинет его из своей жизни. Но это позже. Теперь пора подумать, как мне быть дальше. Хорошо, что карта с деньгами при мне, поэтому мне ничего не мешает снять квартиру. Оставаться в квартире с ним себе дороже.

Успокоившись окончательно, достаю зеркальце из косметички и ужасаюсь. На меня смотрит самое настоящее пугало. Волосы растрёпаны, тушь потекла до самого подбородка, нижняя губа в крови, а на скуле набирает цвет огромный синяк. Красотка. Просто красотка. Теперь понятно почему проходящая мимо меня бабушка перекрестилась.

Макияж поправила, пришлось воспользоваться тональным кремом. Синяк совсем не видно, а вот с треснутой губой я уже ничего не сделаю. Ничего, что-нибудь придумаю. Протёрла влажными салфетками ноги, надела туфли и пошла в сторону метро. Рабочее время скоро начинается.

Не смотря на все приключения, что настигли меня утром, на работу я появилась вовремя.

-Алёна, вы на месте?,- подаёт звуки селектор голосом босса.

-Да, Дмитрий Владимирович.

-Отлично. Кофе мне и договор, который вчера исправляли.

-Хорошо.

Делаю кофе боссу, заодно и себе. Убеждаюсь, что кроме разбитой губы, следов утреннего боя не видно и захожу в кабинет.



Отредактировано: 21.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять