-Доброе утро, Алёна.
Закрыла глаза, в надежде, что это просто сон, посчитала до десяти. Открыла. Ничего не изменилось. Всё тот же злой волк передо мной. Таким я его ещё не видела. Своим ледяным взглядом прожигает во мне дыру. Что же теперь будет? Уволит? Нужно попытаться ему объяснить, что просто заработалась и уснула.
Вообще, давно ли сидит? Чего он так смотрит? Страшно же.
До меня не сразу дошло то, что я без косметики, и теперь босс видит меня во всей красе. Замечательно. Теперь-то я ему что скажу? Села на диване и обхватила плечи руками. От присутствия раздражённого босса мне вдруг сделалось холодно. Взгляд волка с моего лица резко метнулся к ногам. Опустила голову и увидела, что платье слегка задралось и теперь видны мои колени. Боже мой, колени. Они были все в ссадинах. Как я вчера не заметила и не почувствовала? Опустила голову и приготовилась услышать свой приговор.
Дмитрий Владимирович молчал, да и я не спешила вступать в диалог. Что я ему скажу? Лучше бы ругался или рычал, его молчание меня убивает.
-У вас есть ещё одна попытка всё мне рассказать,- строгим голосом заговорил босс.
Подняла голову и всё же посмотрела на него.
-Дмитрий Владимирович, это семейное и к работе никакого отношения не имеет,- спокойно ответила ему, хотя голос слегка дрожал.
-Но ночуете вы именно на работе,- не сдавался волк.
-Да, так получилось, я прошу прощения, этого больше не повториться,- хотела добавить, если вы не уволите меня, но не стала. Может ещё не всё пропало?
-Конечно, не повториться,- ну, всё, точно, уволит,- значит не скажете, что произошло?
Я только помахала головой.
-Ну, хорошо.
Вот это его «хорошо» вообще не хорошо прозвучало.
Дмитрий Владимирович поднялся с кресла и подошёл к окну. Скрестил руки на груди и так стоял, пока не повернул голову и бросил через плечо:
-Собирайтесь.
Вот и всё. Уволена. Какая прелесть. Без работы и жилья. Ладно, квартира скоро будет, только чем я буду за неё платить? А Вдруг Люба поверит Славику и оставит его? Тогда точно, встречай меня мой родной город. Не смогла я взять Москву.
Подняла с дивана и пулей полетела в туалет, прихватив при этом свою сумочку. Попрошу Катю потом забрать остальные вещи. Сейчас мне не до них. Быстро замазала синяк, к которому прикоснуться не так-то уж просто. Боль сильная.
Как спустилась на лифте не помню. В голове крутилось столько мыслей, что страху негде было поселиться.
Проходя мимо охранников, всё-таки не удержалась и спросила:
-Извините, а не подскажите в каком часу пришёл Дмитрий Владимирович?
-Так полдвенадцатого вчера пришёл,… а вы что разве не вместе работаете,- удивился один из них.
-Вместе… извините…до свидания,- быстренько отвертелась от расспросов и выбежала на улицу.
Что же это получается? Посмотрела на часы-семь утра. Это столько часов он просидел, глядя, как я сплю. Надеюсь я не храпела. Алёна, о чём ты думаешь? Надо думать, как дальше жить, а ты переживаешь, как бы перед боссом не опозориться. Бывшим боссом. Эх.
Перешла через дорогу и направилась в парк. Куда мне ещё идти в такое раннее время? Дожила. Села на ближайшую лавочку, закинула голову и закрыла глаза. Думай, думай, Алёна, что делать дальше. Да нечего тут думать. Домой, к маме и папе. Работу с такой хорошей зарплатой я не скоро ещё найду, а может и вообще не найду. Надеяться на Любу тоже не стоит, что-то мне подсказывает, что она может Славу простить, если тот ей хорошенько в уши напоёт. И оставлять с ним её тоже опасно, кто знает, что у него в голове и не решит ли с тётей сделать тоже самое, что и со мной. Не могу я её бросить.
Подул лёгкий ветерок и мне показалось….нет, точно показалось. Теперь запах волка мне везде мерещится.
-Я разве сказал, чтобы вы покинули здание?,- одновременно почувствовала, что лавочка слегка прогнулась.
От неожиданности резко распахнула глаза и увидела, рядом сидящего, Дмитрия Владимировича.
Выглядел он уставшим. Конечно, всю ночь спящую красавицу охранял.
-Вы сказали собираться, вот я и подумала…,- промямлила я.
-В следующий раз не думайте, а выполняйте то, что вам говорю,- совершенно спокойно сказал, глядя прямо в глаза.
-Значит я не уволена?,- робко спросила босса.
-Нет, не уволены,- устало сказал он.
-Спасибо вам большое. Вы не пожалеете, что оставили меня, правда,- искренне обрадовалась я, расплываясь в улыбке.
Первым порывом было броситься на шею Дмитрию Владимировичу, но я во время себя остановила. От радости совсем крыша потекла. Но в ладоши похлопала.
-С первого дня жалею,- по доброму усмехнулся босс.
Одним словом-волк. Но и это его «жалею» не стёрло улыбку с моего лица. Ну не может он без того, чтобы не уколоть меня.
-И ещё… у меня к вам предложение, от которого вы не можете отказаться, Алёна.
Отредактировано: 21.06.2020