Малышка для большого босса

Глава 13

Я уставилась на босса во все глаза. Что это он опять задумал?

-Мой личный помощник скоро уходит в отпуск, поэтому я остаюсь без правой руки. Я предлагаю вам занять его место на время. Я много работаю дома и выходных у меня, можно сказать, нет. Без помощи я один не справлюсь, а нанимать непроверенного человека я не хочу.

-Почему я?, -непонимающе уставилась на него.

 - То, как вы подходите к работе, меня вполне устраивает, замечаний у меня к вам практически нет,- он тяжело вздохнул и потёр пальцами переносицу,- Алёна, я не буду ходить вокруг да около. Я знаю, что в Москве вы проживаете с родственниками. И судя по тому, что ваши семейные разборки виднеются у вас на лице и коленях, я могу предположить, что обратно вы возвращаться не планируете, иначе не ночевали бы на работе. А это значит пойти вам некуда, так?

-Я собиралась снять квартиру,- тихо ответила я и отвела взгляд.

-А теперь об этом. Мой помощник проживает в моём доме, потому что кататься ко мне через весь город каждый раз, когда мне нужна его помощь, скажем так, не разумно.

-А...

-Не перебивайте, дослушайте до конца. Так вот, я предлагаю этот месяц жить у меня и выполнять обязанности моего помощника. За это время вы сможете спокойно разобраться с семейными проблемами и жилищным вопросом. Думаю, те деньги, что я вам заплачу помогут в их решении.

Я всматриваюсь в лицо Дмитрия Владимировича и пытаюсь найти хоть какой-то намёк на шутку. Нет, конечно, на шутника он не похож, но… Так просто не бывает. Десять минут назад я думала, что уволена, собиралась возвращаться к родителям, а сейчас босс даёт мне шанс попробовать наладить свою жизнь. Ничего не понимаю. Может быть дело в чём- то другом?

-Дмитрий Владимирович, мне кажется, или вы на самом деле просто меня пожалели?,- озвучила единственную свою догадку.

-Алёна, такое чувство, как жалось я оставил в пятом классе, когда спас пекинеса от мучений. Местные ребята привязали к её хвосту пустую консервную банку. Я помог собаке избавиться от неё и даже покормил, а потом эта зараза взяла и укусила меня. Родители настояли на том, чтобы врач мне назначил курс уколов, довольно болезненных уколов, так как не знали привита она от бешенства или нет.

Чтобы не засмеяться мне пришлось отвернуть голову и не смотреть на Дмитрия Владимировича. Пекинес и волк. Представить его маленьким у меня не получилось совсем. Да он ведь в пятом классе наверняка был больше всех своим одногодок. Хотелось бы мне посмотреть на это сражение.

-Над чем вы смеётесь?,- поинтересовался босс, прищурив глаза.

-Простите…вы и собака,- я не могла внятно говорить, потому что боялась рассмеяться в лицо боссу.

-Смейтесь, Алёна Михайловна, что уж там,- его добрый в этот момент голос прозвучал, как «старт» для того, чтобы я расхохоталась. Я чуть не упала с лавочки от смеха.

-Простите ещё раз, - меня было уже не остановить,- с вашей комплекцией вы любого медведя завалить можете, а тут… маленькая собачка,- договорила утирая слёзы от смеха.

 

-Такой вы мне нравитесь больше,- ответил босс и впервые улыбнулся, именно улыбнулся, а не оскалился, как обычно.

Такое ощущение, что Дмитрий Владимирович специально рассказал мне эту историю, чтобы я смогла отвлечься от своих переживаний. И, если это так, то у него получилось. Глядя на то, как тепло мне улыбается босс, на душе, вообще, птицы поют. И мне он таким нравится больше. Эх, сейчас бы к нему на ручки забраться, ощутить себя в полной безопасности, но думаю, Дмитрий Владимирович моего порыва не поймёт.

-Так что, Алёна, просто поверьте, я действую исходя из своих интересов, просто так совпало, что и вы в моей помощи нуждаетесь. Так каков ваш ответ?

-Помнится мне, что от вашего предложения я не могу отказаться?,- хмыкнула я.

-Всё верно, не можете. А сейчас срочно едем в больницу,- строго сказал босс.

-Зачем?

- Я хочу убедиться, что у вас нет серьёзных повреждений.

-Да, что вы, Дмитрий Владимирович, на мне всё быстро заживает, как на собаке,- заверила я, не подумав, что сказала.

-Алёна Михайловна…,- рыкнул волк.

-Ой, Дмитрий Владимирович, я не имела в виду пекинеса, вы не подумайте, выражение такое есть,- кажется мой дикий смех начал ко мне возвращаться.

-Алёёёна…

 

***

 

Как босс и сказал, первым делом мы отправились в частную клинику.

Я боялась даже представить какую сумму мне озвучат за обследование, потому что весь дизайн кричал: «Беги, не расплатишься!». Дмитрий Владимирович убедил меня, что эта клиника его друга и мне не о чем беспокоиться. 

Чуть позже я поняла, что босс собирается отправить меня в космос, иначе, как объяснить то, что он настоял на полном обследовании, со сдачей мочи и крови. Переходя из кабинета в кабинет, в коридоре встретила босса, он о чём-то беседовал с врачом. Я дождалась, когда мужчина в белом халате уйдёт, и начала выговаривать всё, что у меня накипело:

-Дмитрий Владимирович, что происходит?,- негодовала я.



Отредактировано: 21.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять