Кое-как успокоилась в своей комнате. Вот только то, что увидела десять минут назад забыть так и не смогла. Забудешь такое, ага. Как теперь боссу в глаза смотреть? Наградил бог шикарным телом волка, а мне теперь мучайся. Пытаюсь собрать мысли в кучу, а в голове только бицепсы босса, по которым стекают капельки воды. И не только бицепсы… Уф.
Быстро приняла душ, оделась в то, что и было на мне. Нужно срочно решить вопрос с моими вещами. Одной к Любе домой идти не хочется, но и ходить в одном платье тоже не вариант. Спустилась вниз. Не без труда нашла в этом огромном доме кухню. Лариса стояла у плиты, пританцовывала и что-то напевала себе под нос.
-Лариса,- обратилась к хулиганке.
-Ой, Алёна…,- испугалась моего внезапного появления, но тут же собралась,- а ты что так быстро,- спросила меня?
Ах, ну, да. Она же расчитывала, что мы подольше задержимся с боссом.
-Лариса, как вас по отчеству?
-Что ты говоришь? Какое отчество? Просто Лариса,- улыбнулась лиса,- я ещё молодая.
-Лариса, вы же специально отправили меня не в ту комнату?,- уставилась на неё, прищурив глаза.
-Специально,- как ни в чём не бывало ответила мне, доставая из холодильника овощи,- вас, молодёжь, ведь подталкивать ко всему нужно, не решительные вы. Дмитрию Владимировичу давно пора семью заводить. Детишки по дому должны бегать, а он всё со своей работой носится.
-А при чём тут я?,- искренне удивилась,- вам помочь?
-Ой, помоги, если не сложно. Достань тарелочки,- она кивнула на полку с посудой.
-Так при чём тут я?,- повторила свой вопрос и принялась выполнять поручение.
-Как при чём? Ты первая девушка, которую Дмитрий Владимирович привёл в дом. Это что-то да значит,- ответила с довольной улыбкой на лице.
-Это значит, что я его секретарь и помощница в одном лице и здесь нахожусь по работе,- но мысль о том, что я первая девушка в этом доме невольно стала греть душу. Хотя какая мне разница кто тут был до меня?
-Знаю-знаю, Семён в отпуск собрался. Крыша у него совсем поехала. Не те годы, чтобы за начальством за нашим поспевать. Давно пора в отпуск. Только знаешь, для него Дмитрий Владимирович не просил выделить лучшую комнату в доме,- хитро улыбнулась лиса-Лариса.
-Лариса, ну и логика у вас,- рассмеялась я,- просто босс оказался очень гостеприимным.
-Так оно и есть, но…
-Лариса, никаких «но», я просто работаю на него и всё. Прошу, не ставьте меня больше в неловкое положение.- улыбнулась я ей.
-Вот я и говорю, молодёжь нынче не решительная,- покачала она головой.
Вот что с ней будешь делать?
Я помогла женщине на кухне, затем мы накрыли стол на веранде. Обеду на улице очень обрадовалась. Я ещё не всё рассмотрела на участке. Цветы, что росли у дома, сводили меня с ума.
С Ларисой мы успели неплохо поболтать. Она рассказала о том, что работает на семью Волковых очень давно, что у неё двое детей и уже имеется четверо внуков. И сегодня день рождения самого младшего из них.
К тому моменту, когда на столе всё было практически готово, появился сам босс.
-Лариса, если мне не изменяет память, вашему внуку сегодня исполнилось три года?- спросил босс у домработницы, присаживаясь за стол.
-Дмитрий Владимирович, неужели помните?- сложила руки на груди и так тепло улыбнулась боссу.
-Конечно.
-Я хотела у вас сегодня, как раз, по этому поводу отпроситься…
-Без проблем, Лариса, я скину на карту деньги, купите что-нибудь внуку от меня,- ответил и принялся разливать сок.
Надо же, какой внимательный волк. Всегда бы был таким лапочкой.
-Ой, ну, что вы, Дмитрий Владимирович, не удобно ведь,- замялась женщина.
-Всё в порядке.
-Золотой начальник,- похвалила домработница босса,- ну, я тогда побегу?
-Бегите, Лариса, бегите.
Сваха наша чуть ли не вприпрыжку побежала собираться, а я так и стою у стола, не зная куда себя деть, тереблю платье. Может, тоже убежать?
-Что вы стоите, Алёна? Стоя больше влезет? Присаживайтесь,- указал на стул, что стоял напротив него.
Боюсь в меня вообще ничего не влезет.
-Спасибо,- робко ответила я и всё-таки присела.
Дмитрий Владимирович начал во всю орудовал столовыми приборами, давая понять, что собирается обедать, а не разговоры вести. Например, о том, что произошло совсем недавно. Я слегка успокоилась и тоже начала кушать, изредка посматривая на босса. Не привычно было его видеть в спортивных серых штанах и обычной белой футболке, так по-домашнему. Мои взгляды не остались не замеченными.
-Алёна, вы не насмотрелись на меня наверху?,- насмешливо вскинул бровь босс.
Я даже подавилась. Ну, волк.
-Насмотрелась, то есть не насмотрелась…я хотела сказать ничего не видела,- ну, вот опять заставляет меня краснеть.
Отредактировано: 21.06.2020