Малышка для большого босса

Глава 17

-Доброе утро,- приветствую сидящего за столом босса. Скорее всего вместо приветствия от него получу в ответ злобное рычание, потому что спустилась к завтраку с опозданием. Я же не виновата, что Дмитрий Владимирович накупил мне столько вещей, что сегодня целых полчаса выбирала что надеть. После долгих страданий остановилась на платье футляр бежевого цвета с шифоновыми рукавами. Волосы подкрутила и зачесала на одну сторону.

-Доброе утро, Алёна,- прошёлся по мне оценивающим взглядом с ног до головы. Ну, же, босс, какую оценку ты мне поставишь?

Судя по тому, что Дмитрий Владимирович, не отрывая от меня взгляда, начал сыпать сахар не в чашку с кофе, а в тарелку с яичницей, сегодня я выгляжу на пять с плюсом. И никаких слов не нужно, всё и так понятно. Довольно улыбнулась и села за стол.  

На работу мы приехали позже, чем положено, потому что босс умудрился с раннего утра встретиться с важными людьми и решить рабочие вопросы.

Прошли пост охраны и направились в сторону стеклянной комнаты страха. Как назло, лифт приехал пустой, и только мы вдвоём вошли в него.  Дмитрий Владимирович прошёл вглубь, как раз в то место, где больше всего страшно. Я остановилась у входа и повернулась лицом к двери, чтобы быстро выскочить на нашем этаже, закрыла глаза. Лифт тронулся и мне остаётся только молиться, чтобы босс не заговорил со мной.

-Алёна, Скворцов говорил, что его не устроило в нашем договоре?,- похоже я не ту молитву читаю или вообще это делаю не правильно. Почему сейчас нужно было спросить, когда у меня зуб на зуб не попадает?

-Д-да,- и для достоверности покивала головой. Ну, потерпи ты чуток, и я тебе всё расскажу, только не здесь, только не сейчас.

-И что сказал?,- не унимается волк,- Алёна!

Понимаю, что некрасиво стоять спиной к человеку, тем более боссу, когда с он тобой разговаривает, но повернуться к нему лицом, это значит увидеть то, что происходит за стеклом. Деваться некуда, не дай бог Дмитрий Владимирович не правильно расценит моё поведение, подумает, что я отношусь к нему с пренебрежением после всего того, что он сделал для меня.

Главное смотреть только на босса, только в его красивые глаза и никуда больше. Медленно повернулась, открыла глаза и подняла голову.

-Так что сказал?,- повторил свой вопрос, глядя пристально на меня.

-О-он п-переделает несколько п-пунктов…,- тяжело формулировать свою мысль и говорить, когда овладевает страх.

-Никогда не замечал, что вы заикаетесь,- нахмурился босс.

-Я не…,- зачем я отвела взгляд, зачем?

Воздуха в лёгких стало резко не хватать, вздохи и выдохи частые и прерывистые, пульс бешенный.  Мне кажется я сейчас умру от страха. Единственное что слегка утешает это то, что я в нереальном платье от Prada, хоть запомнят красивой. О чём думаю?

-Алёна, вы в порядке?,- босс тут же оказался рядом, всматривается в моё лицо беспокойным взглядом,- вы бледная, как полотно.  

Всё, что я могу это слабо потрясти головой.

Дмитрий Владимирович неожиданно прижимает меня к себе, держа одной рукой за спину, а второй за голову. Как только двери лифта открываются, Босс поднимает меня на руки и, быстро шагая, несёт через приёмную прямо к себе в кабинет. Запах босса действует на меня, как успокоительное, сердце уже не пытается вырваться из грудной клетки, но дышать всё ещё тяжело. Укладывает меня на диван и одним резким движением достаёт из кармана брюк телефон.

-Я сейчас вызову скорую.

-Не надо…Дмитрий…Владимирович,- говорю, пытаясь вздохнуть поглубже,- сейчас пройдёт…можно…воды?

Босс наливает воду в стеклянный стакан, присаживается на корточки возле меня и протягивает его.

Я слегка привстаю на локтях и делаю несколько маленьких глотков под присмотром встревоженного начальника.

-Спасибо.

-Что это было?,- строго спрашивает меня.

-Ничего страшного, просто…я высоты боюсь, -пищу я.

Прикрываю глаза и ожидаю пламенную речь о том, что я женщина и со мной одни проблемы.  Но вместо этого происходит то, чего я не ждала вообще- Дмитрий Владимирович касается моих волос и тихо говорит:

-Нужно было сразу сказать.

-Если бы я сказала сразу, то вы уволили бы меня в первый же день,- усмехнулась я.

-Не правда,- возражает начальник, при этом продолжает поглаживать мою голову, зарываясь пальцами в моих волосах.

-Ах, ну да, я забыла про три предупреждения,- вырывается из меня.

-Дерзите, Алёна. Я смотрю вам уже лучше,- улыбается босс.

Мне на самом деле уже намного лучше. То, что он рядом, касается меня, так по-доброму улыбается- расслабляет. Его руки напомнили мне тот сон, где меня так же нежно гладили. Теперь остаётся только гадать- сон ли это был?

-Все люди чего- то боятся, у всех есть страхи, и в этом нет ничего плохого,- спокойно говорит босс и встаёт на ноги.

-Я думаю, вы ничего не боитесь,- смотрю на него снизу вверх.

-Ошибаетесь, Алёна, есть кое-что, чего я очень боюсь,- отвечает и подходит к столу, где начинает звонить телефон.



Отредактировано: 21.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять