Малышка для большого босса

Глава 19

-Друг, ты совсем скоро стухнешь в своём кабинете. Ты вообще знаешь, что есть такая пословица «Работа не волк, в лес не убежит»,- хохочет Миша.

Как смешно? Самому не надоело? Одни и те же шуточки пятнадцать лет подряд.

-Ты чего припёрся в такую рань? Совсем делать нечего?,- время девять утра, а он уже протирает свои новые штаны в моём кабинете.

-Работы у меня полно,- зевает друг,- только я, в отличие от некоторых и отдыхать не забываю. Предлагаю сегодня отсрочить твою пенсию и пойти со мной в клуб.

-Нет,- надеюсь, обойдёмся без объяснений.

-Почему?

Нет, не обойдёмся. Жаль.

-А ты не видишь почему?,- киваю на бумажные горы на моём столе.

-Ой, да ладно тебе,- отмахнулся Миша,-может дело не в работе, а в ком-то другом?,- лыбится так, как будто разгадал загадку века.

-Кого ты имеешь в виду?

-Дурака-то не включай. Я со стороны всё вижу. Я о секретаре твоём новом. Думаешь, я не видел пар из твоих ноздрей, когда мы общались с ней в первый раз. И взгляд вот этот твой дикий, когда кто-то посмотрел на твоё.

-Не говори ерунды. Она мой работник и только,- о том, что она ещё и живёт у меня лучше не говорить.

-Ну-ну, рассказывай,- хитрые глаза уставились на меня.

-Миша, чего тебе нужно?,- устало говорю. Надоел уже с утра пораньше.

-Попроси Алёнушку кофе мне сделать.

Ещё чего?

-Дома попьёшь.

-Значит, я прав и дело в ней, даже показывать её лишний раз не хочешь,- кивает головой и улыбается.

Ведь не отцепится. Я его знаю.

-Алёна, принесите пожалуйста кофе двойной без сахара, но можно положить цианистый калий ложки четыре,- нажимаю на кнопку внутренней связи, не сводя взгляда с друга.

-Дмитрий Владимирович, извините, но такого у меня нет,- отвечает малышка,- могу предложить мышьяк. Подойдёт?,- спрашивает она и Миша заливается смехом.

-Подойдёт,- отвечаю ей и разъединяю связь.

-Да вы уже спеться успели,- продолжает веселиться незваный гость.

-Мы успели сработаться, чему я несказанно рад. Сам знаешь для чего девушки идут на это место.

-О, да, захомутать такого завидного жениха- святое дело. Значит, Алёна не за этим сюда пришла?,- уставился на меня.

И почему я всё ещё его терплю?

-Нет.

В дверь еле слышно стучат и, не дожидаясь ответа, входит Алёна.

Зачем я только это платье выбрал ей? Оно подчёркивает все соблазнительные изгибы её тела. Да и вообще решить вопрос с её гардеробом нужно было кому-то поручить, а не самому это делать. Каждый день теперь гадаю какой на ней комплект под одеждой.

Алёна проходит к столу ставит чашку, робко бросает на меня взгляд и резко отводит. Всё утро она старается на меня не смотреть. Конечно, напугал вчера девчонку, вот она и шарахается от меня.

-Ваш кофе,- говорит она Михаилу.

-Спасибо, Алёна,- расплывается в улыбке друг.

-Пожалуйста,- отвечает и собирается уйти, но кое-то так просто решил не сдаваться.

-Алёна, помогите мне пожалуйста.

Что он опять задумал?

-Чем?,-спросила и посмотрела на меня потом на друга.

-Помогите мне уговорить вашего начальника пойти со мной в клуб. Дмитрий Владимирович совсем не отдыхает, даже дома работает. Вы в курсе? Ему нужно расслабиться,- хитро щурится на меня Миша.

В глазах девушки появляется нехороший огонёк.

-У нас много работы, поэтому ничем не смогу вам помочь, Михаил. Некогда Дмитрию Владимировичу по клубам с вами ходить,- слабо улыбается,-извините, мне нужно работать,- говорит и уходит, раскачивая бёдрами. Очень плохое платье.

-Мдаа,- тянет друг,- да тут всё запущено. Не только ты рычишь, когда смотрят на твоё. Малышке явно не понравилась моя идея с клубом. А это означает лишь одно-ты ей не безразличен тоже. Но зная тебя и твой печальный опыт отношений, дальше гляделок у вас не зайдёт.

Нашёлся мне тут эксперт по сопливым вопросам.

То, что девчонка и правда манит меня как магнитом к себе я и так давно понял. С самого первого дня. Ведь не хотел её брать на работу. После Светы я решил, что никаких женщин в моей приёмной. Зачем-то устроил ей проверку и за одно вырыл сам себя яму. Когда схватил малышку, такую маленькую и хрупкую, вдохнул её цветочно-свежий запах, то просто не смог отпустить. Сам не пойму почему. А её последняя фраза, брошенная перед уходом вообще меня убила. Не ожидал от неё такого. Бойкая девушка. Мне такие нравятся.

Оставил её и не прогадал. Как к сотруднику у меня к ней нет претензий. Удивился, когда она сама начала задерживаться допоздна. И ведь правда, работала, а не пыталась меня соблазнять, как делали это некоторые.

Тот раз, когда я нашёл её спящую на диване у меня в кабинете я не забуду никогда. Какая тварь могла это сделать? Это же девушка. Молодая, хрупкая девушка. Как можно было с ней такое сделать? Всю ночь просидел возле неё, смотря на тёмный синяк, что красовался на её лице. Сидел и злился. На мразь, что это сделала и на себя, что не уберёг. Хотя, как бы я это сделал? Я ей никто вне стен этого здания, я не могу контролировать каждый её шаг и обидчиков малышки.



Отредактировано: 21.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять