-Волк, ты вообще меня слушаешь?,- подал голос друг, вырывая меня из потока мыслей. Я думал он уже ушёл.
Кивнул.
-И что я сказал?
-Ты сказал, что тебе пора.
-Я серьёзно,- не унимался Миша,- дальше гляделок у тебя, как всегда, не зайдёт?
-Мишань, иди давай по-хорошему,- не собираюсь я обсуждать то, что происходит с у нас с Алёной.
-Дима, как друг тебе говорю, пора отпустить прошлое. То, что у вас произошло с Полиной не значит, что повториться с Алёной. Я же вижу, что ты завёлся от этой девчонки, таким, как сейчас давно тебя не видел,- тоже мне обладатель третьего глаза нашёлся. Видит он.
Я тоже всё прекрасно вижу. И помню тоже всё. Влюбился, как мальчишка, замуж позвал, а оказалось долгое время носил огромные, ветвистые рога. И самое главное- не мешали ведь. Даже не подозревал, не ожидал такого предательства. Искренне думал, что встретил ту единственную, с которой буду идти по жизни. Полина получала от меня всё, как мне казалось. Вниманием не была обделена, заботился о каждой мелочи, что касалась её, подарки, цветы не только по великим праздникам. А я в ответ получил «Ты постоянно на работе, а я молодая и красивая, должна тебя дома ждать? Я кататься по миру хочу, жить на всю катушку. Так, что это ты виноват в том, что я встретила другого». Прямо ножом в спину. Да я для неё и старался, для нас. Значит, много работаешь- плохо, внимание не уделяешь, не работаешь-тоже плохо, дорогих подарков и шикарной жизни нет. Я, наверное, вообще никогда не пойму, чего хотят женщины.
После разрыва с Полиной я ушёл с головой в работу, стараясь выкинуть всё ненужное из головы. И выкинул. С тех пор о серьёзных отношениях даже не думал. Девушкам я больше ничего не обещаю, приятно проводим время и расходимся в разные стороны. Они мне тело, а я подарки и деньги. Мда, как на рынке. Но зато, я точно знаю, что предательства можно не ждать. И меня всё это устраивало до тех пор, пока в офис не пришла зеленоглазая малышка.
Не зря раньше женщин с зелёными глазами считали ведьмами, иначе, как объяснить, что я уже три недели не могу смотреть на других? Только она перед глазами. Точно приворот сделала. Что бы то не было, я держусь, очень держусь. Мы не должны переступить черту. Я-босс, она-работник. Думаю, так всем будет лучше. Не хочется снова получить нож в спину.
-Да, Миша, дальше гляделок не зайдёт. Закрыли тему,- строго говорю ему.
-Тогда может я приударю за девчонкой…ну, если ты этого делать не собираешься?,- спрашивает эта наглая морда.
-Миша, я тебе приударю, догоню и ещё раз приударю. Тебе пора.,- бросаю я и беру первый попавшийся договор, показывая всем видом, что очень занят.
-Я тебя понял. Ну, в клуб-то пойдёшь?,- уставился на меня глазами кота из Шрека.
-Я подумаю.
Миша счастливый оттого, что у него появился шанс, уходит из кабинета. Я ещё какое-то время сижу, глядя в одну точку. Может и правда согласиться на его предложения? Я всё-таки не железный. Холодный душ уже перестаёт мне помогать.
День пролетел быстро. Все важные дела на сегодня решены, поэтому около семи вечера заканчиваю работу.
Выхожу из кабинета и иду к зеленоглазой.
-Собирайтесь, Алёна,- говорю, останавливаясь у ей стола.
-Как? Уже?,- удивляется она.
-Да. Поторопитесь.
- А вы спешите, да?,- слабо улыбается она,- вы с Михаилом? Ну…то есть всё-таки решили с ним сходить отдохнуть?,- кто-то явно нервничает, задавая мне этот вопрос.
Если честно, то я почти согласился на предложение друга. Развеяться мне не помешает. Но теперь, глядя в эти глаза, понимаю, что совершенно никуда не хочу. Домой. Только домой и только с ней.
Придурок.
-Нет,- говорю и замечаю, что ответ её более чем удовлетворил. Она даже облегчённо выдохнула. Ей и правда не понравилась идея с клубом? Интересно.
-Так мы едем домой?
-Да,- радостно улыбается она и кивает при этом головой.
Выключает компьютер, берёт сумочку, встаёт и поправляет своё платье. Я точно скоро с ума сойду.
Алёна…Алёнушка, что же мне с тобой делать?
Девочки, следующая прода в субботу. Ближе к 20:00
Отредактировано: 21.06.2020