Малышка для большого босса

Глава 23

Всю дорогу я еду, как на ежах. Тереблю своё платье и причёску. Нервничаю. Очень.

Во-первых, я впервые на таких мероприятиях. А вдруг я сделаю или скажу что-нибудь не то? Я могу. Там будут такие серьёзные люди, а тут я-Алёна Тииихонова. Ну, правда страшно.

Во-вторых, очень переживаю, что скажет волк, глядя на мой внешний вид. Платье он сам одобрил, а вот за всё остальное очень боюсь. Достала маленькое зеркальце из сумочки, поправила причёску. Если внешне я готова на все сто процентов, то внутри всё тряслось и кричало «домооой».

Через десять минут мы подъехали к огромному дому, больше похожему на особняк. Ну, а я что хотела увидеть? Конечно, такие важные персоны не собираются в местных барах, да при таком параде. Люди не спеша подтягивались ко входу. Машина плавно остановилась, водитель объявил мне: «приехали».

Только я и шагу одна не сделаю. Где мой босс?

Как по заказу, дверь с моей стороны открылась, и в салон пролезла большая ладонь. Можно к гадалке не ходить, чтобы узнать, что она принадлежит Диме. Вложила свою маленькую ручонку. Вылезла из машины и посмотрела на босса. Даже на высоких каблуках приходится задирать голову.

-Здравствуйте,-зачем-то решила второй раз за день поздороваться. Дима смотрел на меня ошеломлённым взглядом, блуждал им по моему лицу и телу не моргая. У кого-то явно пропал дар речи, потому что говорить со мной он не торопился.

-Алёна,- выдавил он из себя, откашлялся,- вы потрясающе выглядите,- сказал мне, продолжая держать мою руку в плену своей.

-Спасибо,- выдохнула я и улыбнулась. Волчонку понравилось то, что он увидел. По глазам вижу.

-Пойдёмте, скоро всё начнётся,- положил мою руку на сгиб своего локтя, накрыл её своей тёплой рукой и повёл внутрь.

Рядом с Димой я стала себя чувствовать намного увереннее. С ним вообще ничего не страшно.

Пройдя по просторному холлу, мы сразу оказались в огромном зале, по периметру которого стояло много столов с разными вкусностями. Вдали виднелась сцена, где музыканты играли ненавязчивую мелодию. Среди многочисленных гостей ходили официанты с напитками на подносе. Один остановился возле нас. Дима передал мне бокал с шампанским, себе брать не стал.

-А вы?,- тихо спросила его, глядя в глаза, что загадочно блестели.

-Я уже и так пьян, Алёна,- хрипло проговорил, не разрушая зрительный контакт.

Странно. Не заметила. Ведёт себя, как обычно. Ну, может слегка растерян.

Чувствую, как начинаю краснеть под его пронзительным взглядом.

Спас меня мужчина, решивший поздороваться с нами. И таких желающих было много. Кто просто интересовался жизнью, кто поднимал рабочие вопросы. Со мной, к моему большому удивлению, были очень приветливыми. Ну, или делали вид. Не знаю.

-Дима, наконец-то, вы до нас дошли,- нам на встречу шла пара. Мужчина лет шестидесяти, в прекрасной форме, высокий и крепкий. Такое чувство, что я его где-то видела. И женщина неопределённого возраста, миниатюрная и ростом примерно с меня. Пара очень хорошо смотрелась вместе.

-Алёна, знакомьтесь. Мои родители. Владимир Александрович и Елена Анатольевна,-представил мне пару Дима.

Вот почему мужчина показался мне знакомым. Дима очень похож на своего отца. А мама…как эта маленькая милая женщина может быть мамой моего огромного волка?

-Здравствуйте,- улыбнулась я.

-Это Алёна…моя помощница,- продолжил босс.

-Очень рады познакомиться,- по-доброму улыбнулась женщина.

-Сын, а я смотрю с возрастом твой вкус стал лучше,- мягко рассмеялся отец и подмигнул Диме.

О чём это он?

-Не удивительно, весь в отца,- поддержала разговор Елена Анатольевна,- Алёна, можно просто –Елена.

-Хорошо,- продолжаю улыбаться и не понимать о чём они разговаривают.

Несмотря на то, что это не то знакомство с родителями, на котором обычно волнуются, я всё равно переживаю, как ко мне отнесутся родители Димы. Почему? Возможно я больше этих людей не увижу.

Да потому, что мой больной мозг уже нафантазировал себе всякого с боссом, что теперь всё воспринимается не так, как должно быть. Дура.

-Так, не смущайте Алёну,- вмешался Дима,-отец, Семёнов обещал на днях к тебе заглянуть. Заинтересовался твоей конюшней.

-Если только посмотреть,- ответил Владимир Александрович,- ты его видел? Его ни одна моя лошадь не выдержит,- хохотнул он.

-Володя, прекрати,- закатила глаза мама,- сынок, мы вообще-то других гостей ждём. Приезжайте вместе с Алёной,- затем обратилась ко мне,-Алёна мальчики нам приготовят вкуснейшее мясо, а мы отдохнём у бассейна,- подмигнула мне,- поболтаем.

-Правда, сын. Приезжайте. Отказов мы не принимаем,- обнял свою жену отец.

Как же мило они смотрятся вместе. Сразу вспомнила своих родителей. Как же я по ним соскучилась.

Мы с босом переглянулись. Моё слово вряд ли будет учитываться, я ждала что скажет босс.

-Ну, если отказы не принимаются, тогда думаю найдём пару часов в нашем плотном графике,- улыбнулся мне босс и сжал мою руку. Только сейчас поняла, что всё это время он её не выпускал.



Отредактировано: 21.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять