-Не крути так головой, а то отвалится,- подходит ко мне Миша, похлопывает по плечу.
-Ты запозднился,- поворачиваюсь к нему.
-Приехал-то я вовремя, но пока всех обойдёшь…,- дольно лыбится.
-Знаю кого ты обходил. Ни одна женщина не осталась без твоего внимания, да?- наверное, надень я сейчас юбку, Миша и мимо меня не пройдёт.
-Ну…,- тянет он задумчиво, почёсывая подбородок,- одну точно пропустил. Алёны разве не должно быть на вечере?,- щурит глаза.
-Ты губу давай закатай, а то помогу,- усмехаюсь я.
-Я серьёзно. Где твоя красотка?
Красотка сказано слабо. Никогда не думал, что красота способно убить. Именно это сделала малышка, когда вышла из машины. Просто убила меня. Разглядывая её, не стразу понял, что в этот момент не дышу, даже сердце стучать перестало. Очень красивая. Такая нежная, хрупкая. Взял её ладонь и отпускать не хотелось. Что за магнит у неё стоит?
-Скоро подойдёт,- всё-таки отвечаю другу.
-Я тут с родителями твоими успел пообщаться,- выдаёт он мне. А я думаю-откуда ноги растут.
-Это ты им про Алёну напел?
-Конечно, я. Может они на тебя надавят, а то боюсь внуков они не дождутся. Если только от твоего брата,- говорит мне буратино.
-У меня нет брата.
-Так родят и от него будут внуков ждать. Быстрее будет,- хохочет этот придурок.
-Не суй свой нос куда не просят. Я сам разберусь.
-Сам ты круги вокруг неё нарезать только будешь. Друг забудь всё, что было с Полиной. Пора научиться доверять. Профукаешь своё счастье. Ты не видел вас со стороны. Да Алёна с тебя глаз не сводит. А ты? Это вообще отдельная тема. Слава богу слюни ещё не текут. Чего тянешь-не пойму,- развёл руками, заканчивая лезть куда не следует.
Всё я знаю и без него.
-Откуда ты такой умный взялся?,- уставился на друга,- Ты бы лучше Мариной занялся, а то она уже проходу не даёт. Слов похоже вообще не понимает.
-Бедненький,- качает головой,- это та блондиночка, что носится к тебе домой чаще, чем к себе?
-Именно.
-Без проблем. Ты же знаешь-всё для друга сделаю,- кланяется этот клоун.
-Здравствуйте,- слышу со стороны нежный голос.
-О, Алёна. Здравствуйте,- оживляется ещё больше Миша, берёт руку Алёны и целует её.
-Нам нужно отойти,- говорю другу.
-Не прощаемся, Алёнушка,- щебечет друг, подмигивая мне.
Я бы уже с ним попрощался.
-Куда мы?,- спрашивает малышка, когда веду её через толпу.
-Скоро всё увидите.
-А как же вечер?
-Не волнуйтесь, Алёна. Всё, что от меня требовалось я выполнил. Деньги переведены на нужный счёт. Дальше и без меня справятся.
На самом деле я не так часто посещаю подобные вечера, обычно просто перевожу крупную сумму фонду. Просто в этот раз отец настоял на моём присутствии. Как же главный организатор этого мероприятия обойдётся без единственного сына?
Мы поднимаемся по лестнице два этажа, держась за руки. Алёна даже не подозревает, что её ждёт.
Открываю дверь и мы оказываемся на большом балконе, ограждённом стеклянной перегородкой. Вокруг всё украшено цветами и огоньками. Ей должно понравится. Это место я заприметил, как только подъехал. Я был уверен, что здесь открывается потрясающий вид. И не прогадал. Тяну Алёну за собой ближе, но она начинает сопротивляться. Так и знал, что легко не будет.
-Д-дмитрий Владимирович, ч-то вы задумали?- волнуется малышка. Догадалась, значит, зачем мы тут.
-Алёна, помните я сказал, что попробую вас избавить от страха высоты?-останавливаюсь и спрашиваю, глядя в глаза.
-Да, но не сейчас же,- испуганно смотрит на меня.
-Сейчас.
-Нет-нет, Дмитрий Владимирович, пожалуйста. Я не готова. Только не сейчас,- говорит и тянет меня обратно. Пытается.
-Алёна,- тихо смеюсь я,- боюсь вы никогда не будете к этому готовы,- останавливаю её, беру за плечи и разворачиваю.
-Я боюсь,- тихо говорит.
-Я знаю,- обнимаю её, прижимая ближе к себе,- Вы говорили, что доверяете мне. Так?
Она уткнулась мне в грудь и только кивнула.
-Посмотри на меня,- она робко поднимает голову,- со мной ты можешь ничего не бояться,- провожу рукой по шелковистым волосам,- Закрой глаза. Доверься мне.
Спустя несколько секунд она выполняет просьбу. Беру её за руку и не спеша веду, ощущая, как Алёна слегка дрожит.
Подвожу к ограждению, отпускаю её руку.
-Н-не у-х-ходите, пож-жалуйста,- еле слышно говорит.
-Я здесь и никуда не уйду,- снимаю пиджак и накидываю ей на плечи. Встаю сзади и обнимаю, скрещивая руки под грудью.
-Открой глаза,- шепчу на ушко.
Отредактировано: 21.06.2020