Алёна.
-Алёна, зайдите ко мне,- вырывает меня из рабочего процесса голос моего волчонка по внутренней связи.
-Уже иду, Дмитрий Владимирович,- щебечу в ответ.
Вхожу в кабинет, зная, что дальше мой босс попросит подойти к нему, чтобы обнять. С того вечера прошла почти неделя, и всё это время мы почти не расстаёмся.
-Иди ко мне,- довольно улыбается и откидывается на спинку кресла. Порой мне кажется, что Диме это просто необходимо, как глоток воздуха, возможно его расслабляют наши обнимашки. Подхожу и сразу оказываюсь в крепких объятиях.
-Соскучился?,- обнимаю в ответ, вдыхая такой родной запах.
-Очень,- смотрит своими океанами мне в душу,- Родители настаивают на нашем приезде.
-В качестве кого я к ним поеду, Дмитрий Владимирович?,- прищуриваю глаза, ожидая ответ.
-В качестве женщины, без которой я не представляю уже и дня,- уверенно отвечает волчонок,- может завтра?
Улыбка расплывается по лицу сама по себе. Каждый день Дима говорит те слова, которые не оставили бы равнодушной любую девушку. Вот и я растекаюсь лужицей, понимая, что с каждым днём влюбляюсь всё больше и больше. Самое главное, что все его слова закрепляются поступками. Он по-настоящему заботится обо мне и оберегает. Такие кажется незначительные моменты, но Дима ничего не оставляет без внимания. То накинет пиджак, подумав, что я могу замёрзнуть, следит, чтобы кушала вовремя, на ногах я вообще передвигаюсь только на работе, чему несказанно рада, потому что боюсь разучиться ходить, дома Дима не выпускает меня из рук, как ребёнок любимую игрушку. Разве я могла представить в первый день нашего знакомства, что тот наглый тип, который не хотел даже слушать меня, окажется таким добрым и нежным? Нет, конечно. Зато теперь знаю какой настоящий мой волчонок. Я в жизни столько не улыбалась, как за эту неделю.
-Ты забыл? Завтра приезжает Люба, я обещала встретить её,- присаживаюсь на колени.
-Точно. Совсем из головы вылетело. Водитель довезёт тебя куда попросишь,- ну, вот о чём я и говорила. Ему не нужно подсказывать и просить, потому он настоящий мужчина и всё знает сам.
-У тебя скоро совещание,- напоминаю боссу,- пойду, пока никто не зашёл,- целую в губы и ухожу.
В приёмной во всю разрывается мой телефон, успеваю добежать, и не глядя на экран, принимаю звонок.
-Алло.
-Алёна. Это Слава,- моя уже привычная улыбка ползёт вниз.
-Слушаю тебя, Слава,-тяжело вздыхаю, ожидая начало всё той же песни о деньгах.
-Алёна, дай денег,- прямо в лоб летит мне из динамиков телефона. Угадала.
-Славик, ты перепутал мой номер с номером банка.
-Мне очень нужно,- настырный какой.
-Скажи честно, это из-за ставок? Ты проиграл? Поэтому тебе нужны деньги?
-Проиграл и ты должна мне помочь, иначе это будет делать твоя тётя. Ты же этого не хочешь?,- я открываю рот, но произнести он ничего не может. Я нахожусь в шоке.
-Я всё из неё вытрясу. Люба мягкотелая и ты это знаешь. Напою ей так, что квартиру на меня подпишет,- зло говорит мне. Кажется, Слава по-крупному попал и не перед чем не остановится.
То, что Люба слишком добрая я знаю. Дядя уже год заливает ей в уши всякий бред, а она ведётся. Я очень боюсь, что Слава на самом деле сможет из неё вытрясти деньги. И ему будет всё равно каким способом.
-Прекрати жить за Любин счёт. Будь мужиком, иди работай и сам отвечай за свои промахи,- повышаю голос, не в состоянии скрыть за маской безразличия свои эмоции,- я не стану тебе помогать. Люба завтра приедет и узнает обо всё. И ещё…советую собирать свои вещи лучше сейчас,- кладу трубку и протяжно выдыхаю.
Меня слегка потряхивает после разговора с ним. Как можно быть таким наглым и бессовестным? И ведь правда я боюсь, что Слава так хорошо напоёт Любе, что та поверит ему. Год верила же.
Оборачиваюсь, услышав в дверях какой-то шорох. Не верю своим глазам. Цапля. Её ещё не хватало. Что она тут делает? Давно ли она здесь стоит? Выражение её лица мне не нравится от слава совсем. Прищуренные глаза и хитрая улыбка больше похожая на оскал. Так смотрят злодеи из фильмов, когда зарождается план по захвату планеты.
Она делает один шаг в мою сторону, а мне хочется сделать два назад, но уступать ей не собираюсь, поэтому смотрю прямо в глаза и стою на месте, ожидая дальнейших действия.
-Ну, здравствуй,- продолжает ядовито улыбаться и подходит ближе.
-Здравствуйте, Марина,- приветствую цаплю совсем не так как хотела, потому что в дверях маячит начальник финансового отдела.
-Я к Диме,- кидает мне её алый пельмень.
-Дмитрий Владимирович не сможет вас сейчас принять. Совсем скоро у него совещание. Лучше вам позвонить ему заранее и назначить встречу.
У дверей собирается ещё больше людей, и я молюсь, что бы Марина не устроила свои разборки на у них на глазах.
-Хорошо,- спокойно говорит цапля, вызывая у меня удивление. Так просто? Хорошо и всё? Странно это, но я рада, что не придётся краснеть из-за её выходок.
Отредактировано: 21.06.2020