Алёна
-С чего ты так нервничаешь?- спрашивает у меня Дима, когда мы почти подъехали к дому Любы. Похоже моё нервное состояние не осталось не замеченным. Да, я вся на иголках. Совсем скоро состоится разговор года, конечно, переживание присутствует. Очень надеюсь, что тётя меня услышит и сделает правильные выводы насчёт Славика. Если она прогнётся и оставит его после всего, что я ей поведаю о нём, будет проблемой. Причём, как для неё, так и для меня, но Диме я ничего не рассказываю. Не хочется его лишний раз грузить. Он и так решает любой мой вопрос, не спрашивая разрешения. Просто берет и делает. По-мужски, всё в свои руки.
Мы не раз возвращались к вопросу- почему я осталась ночевать в офисе и на моём лице красовался здоровенный синяк, но я не хочу лишний раз напрягать Диму своими проблемами, поэтому отвечаю уклончиво. Всё хорошо, вот и всё. Недоразумение под именем Слава, думаю, я смогу решить. Дима только грозно смотрит на меня и молчит. Мне кажется, что он в курсе всего и без моих признаний.
-С чего ты решил? Всё хорошо,- стараюсь улыбнуться искренне.
-Может быть потому что это связанно с тем, что дома ты не появлялась почти две недели,- смотрит самым устрашающим взглядом, каким только можно,- если ты мне не рассказываешь истинную причину своих трудностей, то это не означает, что я в неведении. Всё, что связано с тобой, я давно уже выяснил. Просто хочется, чтобы ты сама мне всё рассказала,- выжидающе смотрит на меня.
-Дима, я очень ценю то, что ты за меня переживаешь. Правда,- обнимаю его и целую в щёку,- семейные разборки- не самая лучшая тема для разговоров. Я надеюсь, сегодня всё решится и нам не придётся никогда возвращаться к этой теме.
-Надеюсь,- бубнит мой любимый волк.
Мы подъезжаем к Любиному дому и у Димы звонит телефон. Я кидаю ему «скоро буду», но его это не устраивает.
-Я поговорю и поднимусь,- говорит мне, отводя телефон в сторону.
-Зачем?,- шепчу на ушко,-я не долго.
Сейчас не лучший момент знакомства с родственниками. Вообще я очень удивилась, что при своём загруженном графике, Дима решил ехать со мной. Правда, мне он сказал, что у него встреча в этом районе неподалёку. Но что-то заставляет меня чувствовать, что не только по своим делам он здесь.
Дима только кивает, я быстро выхожу из машины, успев уловить не довольствие в его взгляде.
Поднимаюсь уверенно на нужный этаж, зная, что Любушка уже дома. При ней Слава скорее всего не покажет себя во всей красе.
Захожу в квартиру, увидев в прихожей большой тётин чемодан, разуваюсь и прохожу дальше. Из своей комнаты выходит ошарашенная Люба.
-Привет,- здоровается и тянется обниматься.
-Привет, Любаня. Я так соскучилась,- прижимаю её к себе, замечая, что она сильно похудела. Либо питание на отдыхе правильное было, либо ухажёр-тренажёр помог ей скинуть лишение килограммы.
-Алёна, что здесь происходило пока меня не было?,- отодвигается от меня заглядывая в глаза.
-Слава ещё не поведал?- горько усмехаюсь.
-Таким пьяным я его ещё не видела,- округляет глаза,- кричит, что ты забрала все деньги и уехала, оставив его без средств к существованию.
Ооо, да. Именно я оставила бедную скотину без этих самых средств.
-Люба, а ты не спросила Славика на что он пьёт?- разуваюсь и иду в сторону комнаты откуда так сильно воняет перегаром.
-О, вот и явилась,- тянет пьяный Слава, пытаясь встать с дивана,- неужели совесть позволила сюда явиться?
Кому бы о совести говорить.
-Славик, давай поднимай свой ленивый пьяный зад, разговор предстоит серьёзный,-говорю ему, облокотившись на дверной косяк. Пьяный дядя-зрелище жалкое.
Кое-как собрав себя с дивана, Славик поднимается пошатываясь из стороны в сторону, идёт прямо на меня.
-Ты… ,- тычет в меня своим пальцем,- забрала все деньги, укатила непонятно куда,- икает между словами,- я тут переживал, думал всё ли с тобой в порядке,- спотыкается на ровном месте.
Ничего себе. Дядя тут переживает, а я –свинья не благодарная гульки гуляю.
-Слава, не стоит сочинять. Можешь рассказать так как всё было.
-Что было?- ахает Люба и прикрывает рот рукой, явно предчувствуя что-то неладное.
-А это тебе сейчас твой любимый расскажет.
-А что тут рассказывать? Она,- снова тычет на меня своим мерзким пальцем,- по мужикам пошла. Дома не ночует, я ей звоню трубку не берёт, деньги забрала. Позорит она тебя, Люба, домой её пора отправлять.
Мои глаза выкатываются так сильно, что начинает болеть голова.
-Слава, ты совсем обалдел? Рассказывай, как есть, а не сочиняй.
-Я говорю правду,-шатается из стороны в сторону и дышит на меня вонью.
-Так, говорите, что тут происходит,- требует Люба.
-Значит так, если Слава не собирается говорить правду, значит её скажу я,- решаюсь наконец-то,- Люба, Слава продолжает относить деньги в букмекерскую контору, хотя тебе говорит, что завязал. И кажется, что проигрался он по-крупному, потому, что в последний раз, ему пришлось поднять на меня руку, чтобы получить нужную сумму. На мокром полу я не поскальзывалась. За моё падение можно сказать спасибо ему,- киваю на шатающее перед собой тело.
Отредактировано: 21.06.2020