Малышка для большого босса

Глава 30

Славик.

Две недели прошло, а тело всё ещё болит. Всё из-за этой девки. Прекрасно жил с её тёткой, пока она не появилась. И где теперь взять деньги, чтобы вернуть долг? Так бы я мог наговорить Любе такого, что та на самом деле и квартиру на меня переписала. А теперь… Да ещё этот буйвол пригрозил на органы пустить, если хоть на шаг приближусь к этим курам.

Как деньги отдавать теперь не знаю. Может правда почку продать? Нет, плохая идея. Нужно что-то придумать менее болезненное для меня. Так быстро ни одной женщине в доверие не войду, а долг отдавать уже скоро. Чёрт, всё из-за Алёны. Мелкая, а проблем от неё куча.

Может у матери спросить? Вдруг согласится продать квартиру, помочь единственному сыну. Ага, а где мы жить потом будем? Сейчас хоть в нашей однушке перекантоваться можно.

-Сынок, наша соседка, тётя Катя сказала, что у них на работе требуется уборщик. На первое время неплохой вариант, а там гляди и ещё что-нибудь найдёшь. Там два раза в день нужно приходить. Утром и вечером территорию магазина убирать,- зайдя в комнату, говорит мама.

Ей самой не стыдно? Её сын будет работать уборщиком. И для этого она меня рожала?

-Там зарплата маленькая, а делать нужно много всего,- отмахиваюсь от матери, с трудом переворачиваясь на другой бок. Как не повернись- болит всё тело.

-Слава, моей пенсии нам на двоих не хватит на долго. Ты же собираешься идти на работу?,- спрашивает меня аккуратно.

И она туда же. Все бабы одинаковые что ли? Люба с Алёной мозг мне выносили. Теперь мать? Пристали с этой работой. Не берут меня на хорошую зарплату. Я же в этом не виноват, а прислуживать за копейки не собираюсь.

-Слава…,- звонок домофона прервал её, чему я очень рад. Надоело. Пусть идёт со своими соседками треплется, а не взрослого мужика жизни учит.

Мать пошла открывать дверь, а я взял в руки телефон. Нужно проверить, как играет моя ставка. Может на этот раз повезёт. Я же чувствую удача где-то рядом. Уборщик, ха-ха, смешно. Вот разбогатею, всем этим курам покажу- кто такой Слава. Сами ещё за мной бегать будут.

-Славик,- замялась в дверях матушка. Посмотрел на её удивлённое выражение лица и мгновенно подлетел на диване, позабыв о боли. Неужели за долгом пришли? Так рано. Мне же месяц дали.

-Там к тебе девушка пришла,- продолжила она.

Теперь настало время удивляться мне. Что за девушка? Любу девушкой нельзя назвать, да и что ей тут делать. Алёна? Бред.

-Пусть зайдёт,- расслабился я оттого, что это не за долгом, даже боль резко вернулась.

-Хорошо,- кивнула и ушла в коридор.

С трудом поднялся и сел. Интересно, кто же это?

-Здравствуйте,- послышалась в дверях, и я тут же обернулся.

Ничего себе. Эта цыпочка точно квартиры не перепутала? Длинноногая нимфа с кукольным лицом, только чересчур большие губы портят, проходит, брезгливо осматривает помещение и присаживается на стул с таким выражением лица, что перед ней не стул, а кучка навоза.

-Здрасти. Вы точно ко мне?,- спрашиваю девушку.

-Вы ведь Слава?,- отвечает на мой вопрос вопросом и я киваю,- тогда точно к вам.

-Меня зовут Марина,- с гордостью произносит своё имя, задрав голову выше,- и у меня к вам деловое предложение,- кладёт ногу на ногу и складывает руки на груди.

Интересно.

-Какое же?

-Тихонова Алёна. Вам же знакома эта девушка?

-Не произносите это имя вслух,- морщусь я.

Девушка напротив только довольно улыбается и продолжает.

-Так вот мне нужно поссорить её с женихом.

-С этим буйволом? Как его там….

-Всё верно. Дима.

-Уходите,- резко бросаю ей,- я жить хочу, поэтому ваше предложение мне не интересно.

-Ну, что вы, Вячеслав, так сразу отказываете? Думаете я не подготовилась к нашей с ваши встрече и не навила на вас справки?,- довольно скалится, как будто я уже согласился,- вы же на крючке у серьёзных людей. Поверьте, долгов они не прощают.

-Мне нельзя к ней приближаться, иначе этот Дима меня в порошок сотрёт, а я ещё и от первого раза не отошёл. Так, что нет.

-А так в порошок вас сотрут другие. Дима ни о чём не узнает. Можете быть уверенны.

-Сколько?,- должен я знать сумму своего риска.

-Вот это другой разговор,- цыпочка встаёт со стула, подходит ко мне и протягивает клочок бумаги.

Беру его в руки, разворачиваю и мои глаза медленно округляются. Ничего себе. Да тут столько, что мне хватит отдать долг, а ещё и на ставках удвоиться могу, попытав вновь удачу. Только вот…

-Где гарантии, что он ничего не узнает? Иначе, это всё,- киваю на бумажку,- не имеет никакого значения. Мёртвым деньги не нужны.

-Не переживайте, Слава, всё пройдёт идеально. Так вы согласны?

-Да,- не раздумывая говорю. Это единственный мой шанс и упускать его нельзя.

-Отлично. Совсем скоро я с вами свяжусь,- бросает мне и направляется в сторону выхода,- да, и … держите рот на замке. Вы меня не знаете и никогда не видели,- обернувшись говорит.



Отредактировано: 21.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять