Малышка для большого босса

Глава 31

Просыпаюсь от ощущения, что на меня кто-то пристально смотрит. Открываю глаза и вижу перед собой любимого волка, пожирающего меня глазами.  

-Привет,- улыбаюсь и тяну руки для объятий.

-Доброе утро, малышка,- сильные руки захватывают меня в плен.

Никогда нет думала, что можно любить так сильно. Теперь я даже не представляю, как дышать без него. Чувства настолько сильно переполняют меня, что иногда наворачиваются слёзы оттого, как я счастлива. Из всех мужчин на плане мне достался самый лучший. И я каждый день говорю об этом Диме.

Резко оказываюсь под тяжестью волчонка. Шаловливые руки лезут мне под сорочку, а нежные губы зацеловывают всё лицо.

-Ты же не хочешь снова опоздать?,- целую в ответ.

-Не хочу. Но и остановиться не могу. Ты сводишь с ума меня. Знаешь?,- заглядывает мне в глаза своим самым нежным взглядом.

-Знаю, как и ты меня.

Наш поцелуй затягивается надолго и грозит перерасти в кое-что большее. Поэтому с большим сожалением отстраняюсь и пытаюсь выровнять дыхание.

-Дмитрий Владимирович, у вас важное совещание утром. Вы забыли?- спрашиваю наигранно строгим голосом.

-Нужно выписать тебе премию. Чтобы я без тебя делал?- нехотя встаёт и направляется в ванную,- хотя,- оборачивается ко мне,- наоборот нужно оштрафовать, причём по полной.

-За что?,- искренне удивляюсь, потому что уверенна, что справляюсь со своей работой на отлично. Да и Дима сам не жалуется на меня. Что началось-то?

 -Ты всё-таки соблазнила своего босса, Алёна Михайловна,-качает головой,- А говорила, что не полезешь ко мне в штаны.

-Чтооо?,- хватаю подушку и кидаю в наглого волка,- кто ещё кого соблазнил. Ходил весь такой красивый. У меня не было шансов,- возмущаюсь я.

В ответ Дима только смеётся, кидает подушку обратно и скрывается за дверью, насвистывая какой-то весёлый мотив. Весело ему.

Наглый любимый волк.

На работе оказываемся вовремя. В коридоре уже толпятся начальники отделов, ожидая большого босса. Мной не остаются незамеченными удивлённые взгляды. Ну, конечно, Дима ведёт меня к рабочему месту, приобняв за талию. Но раз его не смущают взгляды и перешёптывания своих подчинённых, то и меня не должно тоже. Поэтому расправляю плечу и продолжаю идти уверенной походкой, приветствуя всех собравшихся на ходу.

Совещание началось, а значит могу спокойно выпить кофе, потому что дома на это время не хватило совсем.

Села за рабочий стол, собираясь выпить бодрящий напиток и проверить почту, но звонок телефона не дал мне сделать ничего из задуманного.

Неизвестный номер.

-Алло.

-Алёна, здравствуй. Это Слава,- моему удивлению не было предела. Слава. Да ещё таким милым, дружелюбным голосом.

-Здравствуй.

-Алёны, ты одна? Рядом никого нет?

-Нет, Слава. Я одна. Говори, что хотел.

-Алёна. Я хотел бы встретиться. Поговорить с тобой и лично извиниться.

Ничего себе. Где же прежний Слава? Что с ним такого сделал Дима, что сейчас он мне звонит и хочет извиниться?

-Ты можешь сделать это по телефону,- спокойно отвечаю.

-Алёна, пожалуйста. Я не займу у тебя много времени. Правда. Я много думал всё это время и понял, что я был не прав. Мне очень нужно тебя увидеть. Я хочу начать жить заново, но для этого нужно, чтобы моя советь хотя бы немного приобрела покой. Мне очень это нужно. Пожалуйста.

Не думаю, что пойти на такой шаг его заставил Дима, иначе Слава давно бы лежал у меня в ногах и извинялся, а волчонок стоял рядом и контролировал. Неужели правда взялся за ум?

-Где ты хотел встретиться и когда?

-Сегодня. Где-нибудь в кафе.

Отлично. Многолюдное место мне подходит.

-Скинь сообщением адрес после работы, часам к семи подъеду.

-Спасибо большое, Алёна. Это правда очень важно для меня. Только… можно тебя попросить? Пожалуйста, не говори ничего Дмитрию. Он запретил мне приближаться к тебе.

Я посмотрела на дверь, за которой сидит мой волчонок. Обманывать мне его не хочется совсем. Скажу, как есть, что Слава хочет извиниться. Думаю, он поймёт.

-Алёна, пожалуйста,- продолжал на меня давить жалобным голосом,- он сказал, что убьёт меня, если приближусь к тебе. Тебе ведь тоже не нужны проблемы, как и мне. Мы спокойно поговорим и наши пути разойдутся. Пожалуйста.

-Ну, хорошо, Слава,- на выдохе сдаюсь я.

То, что Диме не понравится, что я иду разговаривать со Славой, знаю точно. Но это его скулящее и жалобное «пожалуйста» звоном звенит в ушах. Мама всегда говорит, что я слишком добрая к людям и когда-нибудь за это поплачусь, но ничего не могу с собой поделать. Может, Слава правда всё осознал и хочет начать новую жизнь. На самом деле я давно простила его, не имею привычки держать обиду. Злость только разрушает человека. Всё, что он сделал остаётся на его совести. А свою совесть Слава решил очистить. Что же, пусть, если ему так будет легче.



Отредактировано: 21.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять