Малышка для большого босса

Глава 32

Алёна.

Время-шесть часов, а это значит пора спасать совесть Славика.

До нужного кафе добралась быстро, благо находится оно не далеко от работы.

Не успела схватиться за ручки входной двери, как в меня влетел молодой человек, сбивая с ног. И если бы он вовремя не поймал меня, то распласталась бы сейчас у самого входа. Хотя сам и виноват. Куда так спешить? Не ел неделю что ли?

-Аккуратнее,- фыркнула я, пытаясь встать на каблуки, но меня никто не торопился отпускать, только сильнее прижимали,- отпустите меня уже,- заглядываю недовольно в глаза незнакомцу. Молодой человек, на вид лет тридцати, достаточно приятной внешности, высокий, продолжает меня держать двумя руками, улыбаясь при этом. И чего растянул губы спрашивается? У парня такое выражение лица, как будто я не отпустить меня предложила, а квартиру в дар в центре Москвы.

-Простите меня пожалуйста. Я вас не заметил,- продолжает улыбаться и удерживать меня в плену своих рук.

-Отпустите сейчас же,- со всей строгостью рявкнула я.

-Да-да, конечно,- расцепил свои руки,- простите меня ещё раз. Я правда не хотел.

-Ничего страшного. Внимательнее будьте. В городе много таких как я,- поправила перекосившуюся юбку, собираясь покинуть незнакомца.

-Каких таких?-заставил меня обернуться.

-Низкорослых,- открыла дверь и всё же зашла в кафе.

Огляделась, нашла пустой столик и присела за него в ожидании Славы.

Официант принял у меня заказ и скрылся на кухне, чтобы вернуться через пять минут с чашечкой кофе.

Посмотрела на часы. Где же его носит? Я и так, как на иголках от нашей встречи, он ещё и опаздывает.

-Глеб,- слышу со стороны.

Оборачиваюсь и вижу того же парня, что и на входе в кафе. Только теперь в его руках не я, а большой букет красных роз.

Вскинула бровь, задавая немой вопрос «и что дальше?»

-Я хотел бы извиниться ещё раз,- он когда-нибудь не улыбается?

-Вы…

-Я же представился. Меня Глеб зовут,- продолжает меня доставать и нагло занимает свободный стул напротив, укладывая цветы на стол.

-Глеб, что вам нужно?- устало спросила. Ну, очень навязчивый тип.

-Хотел принести ещё раз свои извинения и познакомиться с вами.

-Глеб, знакомиться мы с вами не будем. Ваши извинения приняты. Уйдите пожалуйста и заберите букет.

-Эх, жаль. Ну, хотя бы улыбнитесь, а то не очень-то вы похожи на человека, который искренне принял мои извинения.

Это какой-то бред. Чего пристал ко мне?

-Так пойдёт?- выдавила улыбку и в этот момент наглый тип накрывает мою руку своей, отчего я резко дёргаюсь и вскакиваю со стула.

-Если вы сейчас же не уйдёте- я позову охрану.

-Всё-всё, простите,- быстро встаёт со стула, прихватывает букет и исчезает.

И что это сейчас было? От его прикосновений захотелось сходить помыть руки, но сделать этого не успела.

-Алёнушка, привет,- ну, наконец-то. Слава.

-Здравствуй.

-Долго ждёшь?

-Нет, Слава, но времени у меня очень мало.

-Да, конечно,- тяжело вздохнул,- Алёна, прости меня пожалуйста за всё плохое, что я тебе сделал. Мне очень стыдно. Эти ставки совсем голову затуманили. Но я завязал. Честно.

-Слава, я правда, очень рада за тебя. Надеюсь больше ты к этому не вернёшься.

-Нет, конечно, ты что?- сделал такое лицо, как будто я большую глупость сморозила.

-Ну, что ж…,- собиралась прощаться, но Слава резко меня перебил.

-Алёна, мне не удобно просить, но…не могла бы мне помочь?- робко спросил.

-Чем?

-Тут…,- достал из рюкзака какие-то бумаги и положил на стол,- трудовой договор. Я устраиваюсь на работу. Ты не могла бы почитать. Всё ли там нормально? Ты девушка умная, не то, что я,- смеётся,- Просто я устраиваюсь на работу и очень боюсь, что обманут. Мало ли какие подводные камни есть.

Несколько секунд думаю и всё же соглашаюсь, всё-таки правильным делом человек решил заняться.

-Хорошо. Только подъедешь сам за ним. Завтра в обед. Кафе через дорогу от моей работы. Адрес скину,- складываю бумаги в сумочку и встаю.

-Спасибо большое, Алёна. У тебя большое и доброе сердце,- улыбается мне, я сдаюсь и слегка улыбаюсь в ответ. Что было, то прошло.

После ухода Славы проходит минут десять и появляется Катя, с которой мы болтаем почти два часа, пока на телефон не приходит смс.

Любимый

«Алёна Михайловна, советую не задерживаться, потому, что наручники я уже приобрёл»

Сижу улыбаюсь, как дурочка во всё лицо, думая о том, что нужно обязательно задержаться на пару минут.

Не успев ответить на сообщение, следом получаю ещё одно.



Отредактировано: 21.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять