-Любааань, ты не видела мои джинсы?- кричу на всю квартиру.
-Это те, в которых кажется, будто тебя собаки грызли?-подкралась она не заметно.
-Люб, хватит. На них всего пара дырочек.
-Ага, пара дырочек. Они больше на дуршлаг похожи,- Она ещё не видела у меня штаны, у которых молния на заднице.
-Люба, не смешно. Не тяни время,- начинаю уже хныкать.
-Куда ты так спешишь?- кидает мою пропажу на кровать.
-Ну, вообще-то отпуск у меня не резиновый. Дима всего пять дней дал. Не хочется опоздать на поезд, потому что следующий только завтра.
-А сам Дима когда приедет?
-Через пару дней. Ему нужно уладить рабочие вопросы.
-Нервничаешь?- киваю в ответ,- Не переживай Дима понравится твоим родителям,- тётя тепло улыбается и проводит по моим волосам,- ты даже не представляешь, как я рада за тебя.
-Ой, Любань, я-то, как рада,- позволяю себя минутку и присаживаюсь на стул,-просто всё так быстро закрутилось, что мне до сих пор не верится. Я-невеста, с ума сойти.
-Мама твоя уже всю родню обрадовала, так что отвертеться не получится. Придётся всех приглашать.
Ого. Шустро мама среагировала. Бедный мой волчонок. Главное, чтобы, узнав сколько у меня родственников, не сбежал. Надеюсь тётя Рита из Рязани на нашей свадьбе не будет натягивать верёвку перед рестораном, крича при этом матерные частушки. Знаем, проходили. В прошлый раз, на свадьбе у двоюродной сестры, невеста запуталась в этой самой верёвке, потом пришлось три тюбика тонального крема нанести ей на лицо, чтобы хоть как-то скрыть синяк под глазом. Жаль с шишкой на лбу этот метод не прокатил. После этого случая, среди родни сестру ещё долго звали единорогом. Бедняжка.
Не знаю почему, но уверенна, что всё у нас пройдёт отлично. С Димой по-другому не может быть. Самое главное, что мы любим друг друга, а остальное не так важно. Пусть даже тётя Рита две шишке мне на лбу поставит. Всё равно в этот день буду самая счастливая.
-Любань, мой чемодан готов. Значит так, сейчас я еду на работу, там нужно кое-какие документы в кадрах подписать, потом мы с Димой за тобой заедем и на вокзал. Поняла?
-Ой, а Пётр Степанович как же?- испуганно смотрит на меня.
-Да не переживай ты так, не забыла я про него,- смеюсь над её выражением лица, как у ребёнка, у которого откусили слишком большой кусок мороженного. Как же забудешь о её мужчине, Люба про него не говорит, наверное, только когда спит,- заедем за ним.
На телефон приходит смс о том, что водитель меня уже ожидает.
Целую Любу в щёку и выбегаю. С Димой не виделась всего четыре часа, а уже скучаю невыносимо.
Мой самый любимый волчонок.
Дима.
-Дмитрий Владимирович, к вам Михаил,- по внутренней связи громко грубым голосом сообщает временная замена зеленоглазки-Тамара Семёновна. Первые три раза подскакивал в кресле от неожиданности. Если бы не успел лично с ней пообщаться, то подумал бы, что говорит она в динамик через рупорный громкоговоритель.
Но сейчас я не реагирую даже на её децибелы. Последние два часа я вообще ни на что не реагирую. Не знаю почему во мне умерло желание всё крушить и рвать на себе волосы. Сейчас я просто опустошён. Из меня, как будто вытряхнули душу. Меня, мои чувства просто растоптали. Так паршиво я себя ещё не чувствовал.
-Тебя потянуло на женщин постарше?- веселится, как обычно друг, только мне сейчас совсем не до смеха,- что у тебя с лицом?-спрашивает, присаживаясь на свободный стул.
-Посмотри.-кидаю ему конверт.
Пару часов назад курьер лично мне его принёс. Как же теперь хочется отмотать время, и не вскрывая, просто сжечь его и не видеть того, что там внутри.
-Что это?- непонимающе смотрит на меня друг.
Хотя тут всё предельно понятно. Фотографии. Много фотографий. С разного ракурса одни и те же лица. Алёна и какой-то хрен обнимаются, сидят в кафе, держась за руки.
-Ты же понимаешь, что это отредактированные фотографии?-Миша смотрит на меня как на идиота.
А кто я, если не идиот? Невесело усмехаюсь и машу головой.
-Подлинность фотографий уже проверили, я и сам был бы рад, если это,- киваю на чёртовы карточки,- оказалось фальшивкой.
-А это что?- спрашивает, разворачивая белый лист.
-Распечатка звонков и сообщений.
-Волк, ты серьёзно в это веришь? Может это было до тебя?
-Нет. Миша, я не совсем дурак, как тебе кажется. Мои люди всё проверили.
Как же мне хочется, чтобы сегодняшний день оказался просто страшным сном. Хочу проснуться снова самым счастливым, обнять её, вдохнуть такой уже родной запах, зарыться лицом в её мягких волосах и не видеть никогда эти чёртовы снимки.
Я ведь думал, уже давно узнал, что такое любовь… с Полиной, но эти чувства к ней можно теперь назвать как угодно, но не любовью. Полюбил по-настоящему именно её, мою малышку, маленькую и хрупкую, и мне казалось, что это взаимно. Я чувствовал это, видел в её глазах.
Отредактировано: 21.06.2020