Алёна.
Смотрю на снимки и не верю свои глазам. Тот приставучий парень. Всё выглядит так, будто мы встречались с ним, а не столкнулись пару раз на улице. Ничего не понимаю.
Поднимаю глаза на Диму.
-Ты поверил?
Скажи «нет», скажи!
Он смотрит на меня пустыми глазами. В них совсем ничего не отражается. Пустота.
Дима молчит несколько секунд, прожигая меня взглядом, потом встаёт и идёт ко мне. Подходит вплотную, нависая надо мной и отвечает совсем не так, как мне хотелось бы.
-Я бы очень хотел в это не верить, но я не слепой, да и ты сама всё видишь,- кивает на фотографии.
Поверил. Так просто взял и поверил.
-Дима, послушай, да…я…,- слова даются мне не легко,- обманула тебя… в тот день. Мне нужно было увидеться с другим человеком, но….- не успела договорить то, что я никакого отношения не имею к этому парню и встречалась со Славой.
-Достаточно,- резко прерывает меня.
-Послушай, пожалуйста…
-Хватит, Алёна. Мне этого достаточно.
От его слов в глазах собираются слёзы, а тело начинает трясти. Я просто не верю своим ушам. Как он мог так просто сдаться? Как не разглядел то, что я безумно люблю его и никогда не смогла бы так поступить с ним. Как не почувствовал?
-Дай мне всё объяснить,- делаю ещё одну попытку рассказать, как было на самом деле.
-Хватит!- рявкает так, что сердце пропускает удар, а дышать становиться трудно.
Закрываю глаза, отчего слёзы начинают капать. Больно. Мне невыносимо больно. Он даже не дал мне шанс всё объяснить. Разве так поступают, когда любят?
Понимаю, что сейчас до него не достучусь. Да и захочет ли Дима потом, когда остынет, выслушать меня? Может не любит вовсе, поэтому так легко поверил в этот бред?
Кручу пальцами кольцо на правой руке, глядя ему в глаза, медленно снимаю его и кладу на стол.
Не знаю зачем это сделала, рука сама потянулась.
Слёзы не перестают течь, воздуха в лёгких не хватает, но я всё равно говорю то, что чувствую.
-Я люблю тебя,- получилось очень тихо, но я знаю, что он всё услышал.
Разворачиваюсь и выбегаю из кабинета, из здания, из его жизни. Ну, вот и всё. Моя сказка длилась не долго.
Не помню, как добралась до Любиного дома. Зашла в квартиру, сползла по стенке на пол и позволила себе разрыдаться.
-Алёна, что случилось?- с испуганным видом тётя выскочила из кухни.
Заикаясь и путая слова всё рассказала. Не смогла бы держать в себе. Мне нужно было выговориться. Это всегда мне помогало, но почему-то сейчас легче не становится.
-Алёна, тебе не кажется, что здесь замешан Слава? Что-то не верится мне в такие совпадения, да и в то, что он смог измениться,- произносит Люба, вытирая дорожки слёз с моих щёк.
Всё так быстро произошло, что я даже не успела подумать над тем, кому нужно было меня подставлять.
-Что он с этого получит?-шмыгая носом, спрашиваю.
-Не знаю, что получит,- качает головой,- он мог это сделать просто, чтобы насолить тебе,- пожимает плечами.
-Люба, мне сейчас всё равно кто и зачем всё придумал, мне больно оттого, что Дима так просто поверил в моё предательство и выкинул из своей жизни,- снова начинаю рыдать.
-Тише-тише,- крепко прижимает меня к себе,- я уверена, что он тебя любит. Сейчас остынет и приедет тебя провожать. Вы поговорите и помиритесь.
Но никто не приезжает. Поезд отправится через несколько минут, а я всё стою на перроне, поглядывая на телефон.
Пока ехали на вокзал я всё-таки отправила ему сообщение. В нём написала о том, что по глупости пожалела Славу, что скорее всего он сделал эти чёртовы фотографии и подстроил эти случайные встречи с тем парнем. Но… в ответ тишина.
-Алёна, пора,- из дверей вагона выглядывает Пётр Степанович.
-Иду,- говорю ему в ответ, вытирая слёзы. Последний раз смотрю в толпу людей в надежде увидеть своего любимого волка, но так его и не нахожу.
Отредактировано: 21.06.2020