Алёна.
Четвёртый день без любимого волчонка даётся ещё тяжелее, чем предыдущие три.
За то время, как оказалась в родительском доме, я успела пережить почти все стадии расставания.
Сначала мне просто не верилось в то, что произошло. Мне казалось, всё происходящее просто сон. Нужно всего лишь проснуться и обнять своего любимого, лежащего рядом. Сколько бы я себя не щепала, проснуться мне не удалось.
Потом злилась на него. На то, что поверил не мне, на то, что так просто сдался, отвернулся от меня. Я даже в мыслях пару раз назвала его не волчонком, а козлом.
Затем до меня всё же дошло, что всё подстроил Слава. Скотина. Вот только что он с этого поимеет так и не поняла. Тут должна быть обязательно выгода. Славик без неё свой зад от дивана не оторвёт.
Потом у меня началась самая настоящая депрессия.
Как бы Люба с мамой не плясали передо мной, веселее мне не становится. Они свято верят, что Дима узнает всю правду и обязательно приедет за мной. Ага, конечно. А нужна ему эта правда и собирается ли её узнавать?
Пётр Степанович с папой тоже не отстают. Взяли меня с собой на рыбалку, чтобы я смогла хоть чуть-чуть забыться. Итог: когда тоска снова настигла меня, своими воплями только распугала им рыбу и случайно утопила свой телефон в речке. Пришлось купить лещей на рынке. Не могли же мужчины вернуться к своим возлюбленным без добычи. А с телефоном я торопиться не стала. Без него даже легче. Теперь мне нечего гипнотизировать и ждать.
В общем было бы весело, если бы мне не было так грустно.
Скоро возвращаться в Москву. А стоит ли? Что теперь меня там ждёт? Любимый? Нет. Работа? Тоже нет. Может быть остаться с родителями? Обязательно над этим подумаю, но не сейчас.
Сегодня мне настолько плохо на душе, что даже пропал аппетит, а вот тошнота наоборот появилась.
-Бабуль, может твои грибы вчера не свежие были?-морщусь я, потому что снова не хорошо себя чувствую, даже говоря о еде.
-Ну, конечно, бабуля во всем виновата- сразу начинает ворчать,- ты, когда родишь тоже на кого-нибудь вали. На аиста, например.
-Ты о чём?-хлопаю глазами.
-О том, что мои грибы-свежак, а вот тебе, моя дорогая, в больницу бы сходить к врачу.
-К какому?- то ли я тупить начала, толи бабушка не в себе.
-К окулисту,- говорит она, и я снова не понимаю о чём всё же идёт наш разговор,- Алёна, да к гинекологу, соображай давай,- не выдерживает ворчунья, качает головой и слегка улыбается.
-Ты что хочешь сказать…,- да ладно, не может быть. Нет, точно нет. Просто не может быть.
-Сказать хочу, а вот подтвердить не могу. Собирайся давай. У моей знакомой дочь в гинекологии работает. Проверим насколько меткий твой волк.
Отредактировано: 21.06.2020