Малышка для большого босса

Глава 39

Дима.

Найти нужный дом не составило труда. Телефон у малышки всё ещё выключен, поэтому моё появление будет огромным сюрпризом. Правда не знаю приятным или не очень. Если Алёна не захочет меня слушать и просто закроет дверь, то придётся в этом городе задержаться до тех пор, пока не простит. Так просто я сдаваться не собираюсь.

Подхожу к забору, нажимаю на кнопку звонка и прячу букет за спиной. Надеюсь им же мне не надают по морде. Хотя…заслужил.

Под непонятное бормотание мне всё же открывают.

-Здравствуйте. Вам кого?- спустив очки для зрения со лба на глаза, спрашивает невысокий мужчина лет пятидесяти. Всё ясно. Папа. Ну, к этому я был готов.

-Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Мне нужно увидеться с Алёной,- протягиваю руку для приветствия.

Мужчина растерянно осматривает меня с ног до головы и потягивает руку.

-Михаил Георгиевич,- представляется будущий тесть.

-Так могу я увидеть Алёну?

-Миша кто там?-доносится женский голос за забором.

Михаил Георгиевич открывает дверь и тут же на меня смотрят шесть глаз, с тестем-восемь.

Всё сложнее, чем я думал. Эх, не тот момент для знакомства с родителями. Совсем не тот.

С тётей я уже знаком. Справа от неё похоже стоит мама малышки, уж очень она на неё похожа. А вот слева от тёти с недобрым прищуром и тяпкой в руках явно бабушка. Кажется, если меня не побьёт мои же букетом Алёна, то за неё это сделает бабуля.

-Ну, и чего так долго соображал?- вместо приветствия говорит мне бабушка, пока все остальные члены семьи растерянно хлопают глазами. Сразу видно- глава семьи.

-Я очень виноват перед Алёной. Я могу её увидеть?

-Так поздно уже. Замуж она собралась,- легко сообщает мне бабуля и начинает, как ни в чём не бывало, рассекать землю тяпкой.

-Как замуж?- выдавливаю из себя. Что за х…

-Мама!- шикнула Люба, округлив глаза.

-Не мамкай мне. Шучу я, шучу. К речке она ушла. Километр от сюда. Спустишься вниз, потом направо, там под деревом и увидишь.

-Спасибо,- отвечаю, не переставая коситься на её орудие.

-Беги быстрее, пока в речке не утопила себя,- снова не поднимая головы говорит бабушка.

Теперь моя очередь округлять глаза, даже руки резко похолодели.

-Мама!- это уже мама малышки встревает в разговор.

-Да шучу я, беги быстрее,- ворчит старушка. Вот в кого юмором пошла Алёна.

-А как же познакомиться?- спрашивает мама Алёны.

-Потом познакомитесь, - отвечает бабуля ей,- беги уже,- а это уже мне.

И я на самом деле срываюсь с места. Шутки шутками, а сердце неприятно кольнуло.

До нужного места добрался очень быстро. Так же, как и нашёл Алёну. У речки под деревом, как и сказала бабушка.

С каждым мои шагом сердце начинает биться сильнее. При виде её такой маленькой и беззащитной хочется с разбегу удариться в дерево. Какой же я придурок. Как мог заставить любимую женщину страдать?

Алёна держит в руках книгу и не замечает меня.  В жёлтом лёгком платьице она похожа на маленькое затерявшееся солнце в траве.  

Подхожу ещё ближе, и она всё-таки поднимает голову.

Удивлённая мои визитом, она кладёт книгу на землю и медленно встаёт. Алёна даже не расчитывала на то, что увидит меня здесь? Думала я не приеду?

-Что ты тут делаешь?- тихо спрашивает меня.

-Прости меня,- произношу, глядя в глаза.

Протягиваю букет. Алёна нервно покусывая губы, робко принимает его.

-Прости меня, пожалуйста,- срываюсь с места, чтобы обнять, но она останавливает меня, вытянув руку перед собой, и я резко останавливаюсь.

-Хотя бы поговори со мной,- прошу с мольбой в глазах.

-Говори, Дима. У тебя такой шанс есть…. А вот у меня не было,- невесело усмехается и притягивает цветы ближе к себе, закрывая лицо, оставив только грустные глаза.

-Прости, прошу тебя. Я идиот, что не поверил тебе. Мне нужно было сразу разорвать этот конверт, не вскрывая. И да…я не дал тебе сказать…,- нервно провожу рукой по волосам. Тяжело говорить с любимым человеком, чьи глаза наполнены слезами. И причина этих слёз- ты сам,- я был не прав, я клянусь больше этого не повториться, я не заставлю тебя больше плакать. Прости. Я люблю тебя.

Слёзы всё же катятся из любимых глаз, а у меня разрывается сердце на части.

-Что ты хочешь?- шмыгая носом, спрашивает меня.

-Я хочу, чтобы ты простила и вернулась ко мне,- единственное, что я хочу в своей жизни-её рядом.

-Я простила тебя, Дима,- пожимает плечами и сквозь слёзы пытается улыбнуться.

-Так ты вернёшься ко мне?- с надеждой смотрю в зелёные глаза, не дыша.

Алёна прикусывает нижнюю губу, снова притягивает к себе букет, тяжело вдыхает и на выдохе произносит:



Отредактировано: 21.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять