Эпилог
-Я считаю, что имя Артём подойдёт,- стоит на своём Владимир Александрович.
-Вова, прекрати. Пусть молодые сами решат, как назвать сына,-вмешивается Елена Анатольевна, затем немного подумав, добавляет,- Мне вот очень нравится имя Артур.
-Только не Артур,- вопит мама.
-Вова, наливай ещё, не идёт у нас разговор,- командует папа.
Спор о том, как назвать нашего сына идёт уже…второй час, кажется.
Мы с Димой молча наблюдаем за родителями и улыбаемся, потому что имя давно уже придумали, просто не мешаем им фантазировать.
Зря я винила бабушкины грибы, потому что о своём интересном положении, я узнала на следующий день после нашего с волчонком перемирия. Сказать, что он обрадовался этой новости-ничего не сказать. Если раньше Дима часто носил меня на руках, то после того, как узнал, что скоро станет папой, вообще перестал из рук выпускать.
Свадьбу мы сыграли через две недели после возращения в Москву. Дима совершенно не хотел медлить с этим делом, поэтому нанятые им люди, организовали наше торжество в короткие сроки.
Этот день я не забуду никогда.
Тётя Рита из Рязани опять взялась за старое и натянула верёвку у входа, чтобы мы с Димой прошли бредовое испытание. В прошлый раз не повезло моей двоюродной сестре Маше, а в этот раз синяки и шишки должны были похоже достаться мне. Но у судьбы были совершенно другие планы.
Маша запуталась в своём длинном платье и не смогла переступить эту чёртову верёвку. Вовремя оказавшийся рядом с сестрой Димин друг Миша, спас ситуацию и не дал Маше растянуться на земле, подхватив её в полёте.
-Тётя Рита, да как же вам не надоело людей калечить,- завопила Маша, потому что снова попалась на одну и ту же удочку,- вам не хватило моей свадьбы?- шипела сестра, продолжая стоять в объятиях Миши.
-Ой, подумаешь. Всё равно развелись,- не растерялась тётя Рита, сворачивая своё орудие.
-Мария, так вы свободны?- тут же встрепенулся Миша.
-Свободны, но не для вас,- освободилась от захвата нашего Казанова и ушла, виляя бёдрами.
После своего неудачного замужества Маша очень разочаровалась в мужчинах, поэтому Мише понадобился месяц, чтобы сестра всё же согласилась пойти с ним на свидание. Спустя некоторое время эта парочка принесла нам с Димой пригласительное на их свадьбу.
А позже мы получили пригласительное от Любани и Петра. Впервые я видела тётю настолько счастливой. Эти двое голубкой ни на минуту не расстаются. Моему счастью за них нет предела.
Всё складывается лучше некуда… но не у всех.
Тот спектакль что, чуть не разрушил наши отношения, Дима не оставил без внимания.
Славику пришлось выбирать: быть донором органов или убирать переносные туалеты в парках. И он, конечно же выбрал второе. Тем более деньги ему понадобятся для того, чтобы снимать комнату в общежитие. Потому что после того, как он попытался продать ценности своей же мамы, та его и выгнала из квартиры. Наконец-то Слава узнал, что это такое- зарабатывать своим трудом, рано просыпаться каждое утро, трудиться, радоваться смс о поступлении зарплаты. В общем теперь Славику рассчитывать не на кого, только на себя. И он об этом знает, потому что о каждом его шаге, Диме обязательно сообщат, а Славик моего мужа уж очень сильно боится.
В жизни Марины тоже всё происходит не так, как она хотела. Дима любезно предоставил её родителям информацию по бизнесу, который цапля чуть не обанкротила. Затем и всплыли счета, о которых никто не знал. Марина спустила нереально много денег. И на что? На развлечения. Её отец так кричал, что слышали все дома в округе.
Родители не долго думая, лишили Марину всех денег и отправили снова учиться. Но на этот раз ей всерьёз придётся взяться за голову иначе ей грозит свадьба со старым другом семьи. Реально старым, ему семьдесят пять. Даже не знаю кого мне будет жалко больше цаплю или старичка.
В общем все получили по заслугам. А мы с Димой усвоили урок о том, что нужно доверять друг другу и прислушиваться к своему сердцу. Доверие- фундамент любых отношений.
-Может поднимемся в комнату? Тебе уже пора отдохнуть,- говорит на ушко Дима, вырывая меня из потока мыслей.
-Пожалуй ты прав. Твоему колобку пора прилечь.
-Никакой ты не колобок, у тебя самая идеальная фигура,- целует меня в висок и помогает мне подняться.
Прощаемся с родителями и уходим в комнату.
-Ну, как там себя ведёт Александр Дмитриевич?- как только мы укладываемся на кровать спрашивает любимый волк, поглаживая мой уже достаточно большой живот.
-Сегодня Саша послушный мальчик,- не то, что вчера. Пинал маму в ребро.
-Алёна…
-Да,- поднимаю голову и смотрю в любимые глаза.
-Ты же понимаешь, что на сыне я не остановлюсь.
-Ты мне угрожаешь?- прищуриваю глаза.
-Предупреждаю,- притягивает меня к себе ближе и целует,- люблю тебя, малышка.
-И я тебя люблю, волчонок. Очень сильно люблю.
Отредактировано: 21.06.2020