Мама для дочки бандита

Глава 8

 Я проснулась от тихого кряхтения у себя над головой. 

С ужасом открываю глаза, сажусь в кровати ошалело оглядываясь. 

– Кто здесь? – всматриваясь в пустоту спрашиваю с просони.

Но через секунду я возвращаюсь в реальность и понимаю что это сопит Лерочка. 

Я специально поставила кроватку изголовьем к свое подушке, чтобы лучше слышать малышку. Я две ночи не сплю нянчусь с малышкой. 

Моя крошка третий день капризничает и ведет себя странно. Вот и сейчас только глаза успела закрыть, а она не спит ворочается. 

Я встаю с кровати подхожу к малышке и склоняясь над ней, дотрагиваюсь губами до ее лобика.

– О, Господи! Да ты вся горишь! 

А я ведь знала, задумывалась над тем, что проведенная с бомжами ночь, рано или поздно даст о себе как-то знать. Вот этот момент и наступил. 

Достаю электронный градусник из чехла. Беру малышку на руки и вставляю узкую часть ей в ротик. 

– Что же делать? Что же мне делать? – смотрю на часы, половина двенадцатого. – Если вызвать скорую, то нас непременно заберут. Не оставят ребенка  с высокой температурой дома. Но тогда мне нужны будут документы на Леру, а у меня их нет. И нет ни одной подтверждающей бумажки о том, что это мой ребенок. 

Меня будто кипятком ошпарило. 

Я только сейчас осознаю, какую глупость совершила пойдя на поводу у своих эмоций. 

В голове мгновенно проносится каскад разнообразных картинок из моего ближайшего будущего. И кроме тюремной решетки я на них ничего не вижу. Жуть. 

Меня бьет крупный озноб. Достаю градусник после характерного сигнала и с ужасом взираю на цифры, которые вижу на нем: 38,9.

Слезы горячими каплями покатятся по щекам. Я себе никогда не прощу если с малышкой что-то случится. 

Лихорадочно вспоминаю, что нужно делать при высокой температуре, но кроме как обтирание уксусом и принятие жаропонижающих средств ничего на ум не приходит. И конечно же скорая. Трясущимися пальцами, набираю 03. 

Как буду выкручиваться пока не знаю. Но другого выхода нет. Малышке явно моей помощью мало.

Я слышу в динамике короткие гудки. 

– ЧТо происходит? – смотрю на экран телефона.

“Сеть занята”.

– Что за ерунда? – снова набираю номер и снова отбой. 

Меня кидает в панику. Что за подстава. Мне скорая нужна! Срочно! Почему нет сети? 

Я суетясь бегаю по комнате с телефон в вытянутой руке. 

– НУ же лови! Лови! – но все бесполезно. 

Сигнала нет. 

В голове возникает безумный план. Выйти на улицу и там попробовать поймать сигнал. Но малышку бросить одну на столько долго я не смогу. Но и с собой на улицу взять тоже не вариант. 

– Нина, у меня же есть Нина, – с облегчением выдыхаю.

Нина это соседка снизу. Одинокая женщина, которая не может определиться в своих “хочу” и “надо ли”. Мы с ней неплохо общаемся. Надеюсь она сейчас не спит. Ведь для нее время совсем детское.

Расстилаю на кровате одеяльце, кладу в него Лерочку. 

Быстро накидываю кофту на плечи, а потом заворачиваю Лерочку. 

Малышка недовольно сопит. Но потом вдруг шмыгает носиком и захлебываясь мокротой начинает громко кашлять. Поднимаю ее столбиком бью по спинке.

– Господи! Господи! Помоги! – плачу горько. 

Чувствую себя последней сволочью и негодяйкой. Ведь именно я виновата в том, что малышка после переохлаждения не получила должного осмотра.

Когда Лерочка немного успокаивается. Я выбегаю из квартиры, даже не позаботившись о том, чтобы захлопнуть дверь на замок, спускаюсь этажом ниже.

Звоню. Звоню.Звоню…

– Настя ты чего так поздно? – дверь с шумом открывается и на меня тревогой и испугом в глазах смотрит Нина. – Ого! Ребенка украла и теперь скрыться у меня хочешь!? – вмиг просыпается Нина видя мое лицо и ребенка на руках.

– Почти, Нин. Помоги, а?! – я протискиваюсь между Ниной и дверным косяком вхожу в квартиру. 

– Но я не одна, – улыбка Нины становится шире, а я замираю на месте.

– Я не помешаю? – спохватилась и пячусь назад.

– Да нет не переживай, – хмыкает Нина, – я с ним только несколько часов назад познакомилась, представь. Возле нашего подъезда подобрала, – доверительно шепчет мне девушка.

А у меня от нехорошего предчувствия по спине мурашки холодной змеей поползли. 

– Что значит возле подъезда, Нин? Он что овощ какой? – с иронией заметила ей.

– Да нормальный он. Хочешь пойдем познакомлю? – Нина подхватывает меня под руку. – А ребенок откуда? 

– Все потом расскажу, – выдергиваю руку и возвращаюсь обратно к двери, – мне сейчас Нин не до знакомств. У малышки температура. Мне нужно вызвать скорую. А мой телефон заглючило, показывает связи нет.



Отредактировано: 18.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять