Она очень была похожа на Лику. Так сильно, что если бы не чистая биография, можно было бы подумать — Лика просто водит меня за нос, играя одну из своих непонятных игр. Но если сильно вглядеться… Чуть тоньше был нос. Чуть светлее глаза. Различия были, но при первой той встрече на дороге запутался даже я.
— Под меня копают, я не могу пускать новых людей в дом. Прислуга разбежалась, я этим займусь, но новой не будет. Вы должны будете несколько дней пожить здесь с моей дочкой.
Она откинулась назад, на спинку стула. Сидела она в позе лотоса, и это было тоже непривычно - я столько прожил среди людей, которые старались играть по правилам. Но на них в положиться не мог. Я слышал, как напевая, возится в гостевой ванной моя дочка. Пела песенку про ослика и притоптывала в такт ногой.
Всё будет хорошо, сказал себе я. Только проблема в том, что это хорошо может наступить не сразу. И пока мы до этого хорошо доплывем, добарахтаемся, наглотаемся дерьма. А моя дочка не должна пострадать, она все, что у меня есть. Она лучшее, что могло со мной случиться.
— Ну и? — снова повторила девушка.
— Я знаю, что привёл вас в свой дом не слишком вежливо…
— Вы меня похитили, — спокойно ответила она.
Поднялась со стула, начала убирать со стола. Тарелки отправила в мойку, смела крошки от скорлупы яиц. Она казалась спокойной, но я знал, что она волнуется.
— Сто тысяч долларов за несколько дней с моей дочерью, — наконец сказал я.
— Сколько?
— Это больше семи миллионов рублей. Наличными. Вам столько не заработать, больше нигде.
Анна снова села на стул. Посмотрела на меня, как сумасшедшего.
— Где гарантия, что я получу эти деньги?
Я развёл руками.
— Единственная гарантия это моя дочь. Я оставляю её с вами.
Мы помолчали. Прибежала Данка. Увидела, что мы скучно сидим, топнула ногой обиженно и снова ускакала. Иногда мне казалось, что этому ребёнку вообще никто не нужен, но это было не так. В первую очередь ей нужны были покой и счастливое детство.
— Это очень много денег.
Я улыбнулся — для меня сумма была вполне посильной.
— Единственное, я не смогу вам их перевести. Ничто не должно вас со мной связывать. Вашей сестре я помог чужими руками, через благотворительный фонд. Всё отдам вам наличкой.
Внутри моей пленницы шло настоящее сражение. И денег заработать хотелось, и страшно, потому, что не пойми что вокруг происходит.
— Договорились, - наконец решила она. — Но имейте ввиду, если вы мне не заплатите, я пойду в полицию и все им расскажу.
Я кивнул, соглашаясь. Наивная. Даже не думает о том, что до полиции бы она не дошла. Но сейчас я буду играть честно, на кону - счастье моей дочери.
Из дома я уйти боялся. Казалось, только ступлю за порог и что-то случится. И сорваться было уже никак — когда ребят отправлял анализы цветка делать, они видели две ментовские машины. Лика мне знатно поднасрала, увидел бы, убил бы уже по-настоящему.
К вечеру мне позвонили из лаборатории. Лаборатория была не медицинской, скорее около того - мы прогоняли через неё некоторые товары, которые казались сомнительными. Трубку я взял сразу.
— Есть что-то?
— Конечно, — отозвалась женщина. — Несколько неожиданно найти в горшке с растением именно такой препарат, но это снотворное.
— Просто снотворное?
— Не просто. Его используют для усыпления больных животных в ветеринарии. В такой дозировке, как в вашем горшке, препарат мог вызвать смерть крупного человека, либо сильную интоксикацию, спасти могла бы только экстренная и грамотная реанимация. В малых дозах этот препарат почти безвреден.
— И что теперь? - растерянно спросил я.
— Ну, цветок не млекопитающее, розу можно спасти промыв и пересадив, обрезав часть ветвей…
— Оставьте себе, — бросил я.
Первая мысль, которая возникла - Лика решила убить девушку, чтобы я сел за убийство жены. Но зачем ей это???
Когда в дверь позвонили, мой мозг уже готов был взорваться. Данка прыгала вокруг меня на одной ноге и что-то щебетала, а у меня в голове муть одна.
— Да! — рявкнул я.
— Тут менты…
Надо же, выругался я мысленно. Полдня стояли по обе стороны переулка, решились заглянуть. Я открыл им и вышел во двор навстречу - пускать в свой дом не намерен, если есть ордер, пусть утрутся им.
— Майор Кутепов, — представился мне уже знакомый мужчина.
— Рома, - кивнул я в сторону. - Поднимись к моей жене, скажи, чтобы открыла окно и выглянула.
На улице было холодно. В вольере бесновался молча Бакс. Молча — потому, что получил команду. Менты явно тосковали, впрочем Кутепов с любопытством смотрел по сторонам. Наконец створки окна распахнулись.
— Вот, - показал я наверх. - Моя жена. Прошу любить и жаловать, и в нашу жизнь больше не лезть.
Анна выглядела растерянно, ветер трепал её волосы.
— Все? - капризно спросила она. — Я могу закрыть окно? Чертовски холодно.
Подпускать ментов к ней ближе я не собирался. Кутепов достал листок, что-то там начиркал, протянул мне.
— Вашей жене приглашение на беседу в отделение.
Я выругался и смял листок. Вечер я провел дома. Машины ментов, кстати, никуда не делись, и уедут отсюда только со мной вместе. Телефон зазвонил ночью, я с трудом нашарил его на тумбе и принял звонок.
— Полиция, - сказал Рома.
Я удивился тому, что он сказал именно полиция.
— Шли в жопу, — посоветовал я.
— Не по поводу жены…У фуры на трассе отказали тормоза, массовая авария…
Оделся я за две минуты. И уже отъезжая от дома увидел, что машина полицейского наблюдения медленно, не скрываясь, тронулась за мной следом.
#6184 в Проза
#4008 в Женский роман
#27761 в Любовные романы
#3551 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, властный герой, ребенок
16+
Отредактировано: 13.03.2022