Юсупов уехал вечером и не вернулся ночью. Я отсиживалась в комнате, сколько могла, но меня тревожил ребёнок, поэтому я то и дело выходила посмотреть, жива ли она. Причём я полагала, что если кто ей навредит, то она сама, снаружи нас охраняли Бакс и три здоровых мужика.
— Тебе не пора ли спать? - спросила я, когда время было часов десять уже, и на улице совсем темно.
— Я сплю, когда захочу, - самонадеянно ответила малышка.
Я закатила глаза - материнство это крайне сложно. Оставить её одну я боялась, спать, несмотря на стресс, хотелось ужасно, но я половину ночи ходила за ребёнком. Сама же Дана на меня особо внимания не обращала. Наконец, в районе трех ночи она уснула на диване в холле. Я сходила за одеялом, накрыла её и сочла свою миссию выполненной.
Утро началось в одиннадцать. Стучала Дана. Я даже догадывалась зачем - монстрик проголодался.
— Я не умею готовить, - сказала я ей.
— Так и знала, - развела руками девочка.
Ну, это уже вызов. Я умылась, поползла на кухню, обозревать холодильник. Сварю кашу, в этом ничего сложного, и каша со всех сторон полезна. Тут надо сказать, что вчера ночью следить за ребёнком было скучно и я начала читать детектив. Поэтому и сейчас — каша варилась и булькала в кастрюле, я читала. Героиня книги кралась по тёмному городу совершенно одна, ей было страшно, а позади, за ней - шаги. И тот, кто её преследовал даже не прятался особо, он знал, что ей некуда деться…
Ну, какая тут каша? Поэтому в чувство меня привёл голос Даны.
— У тебя дым, - сказала она заглядывая на кухню.
— Где? - не сразу вернулась в реальность я.
Дана показала пальчиком на кастрюлю. Я чертыхнулась и бросилась спасать кашу. Каша не поддавалась реанимации, побурела, редкие пузыри воздуха, что вырывались наружу через вязкую массу несли в себе сизый дым. Кашу я выкинула вместе с кастрюлей.
— Сварю новую, - улыбнулась я.
Учёная на горьком опыте, я больше не читала. Стояла рядом, помешивала, подливала то воду, то молоко, то сахар сыпала. Итогом осталась почти довольна — эта каша сгорела только капельку.
На вкус она была так себе, но к тому времени время перевалило за полдень, мы порядком оголодали, и поели нормально, даже маленькая вредина.
Затем Дана отправилась заниматься своими делами, я следом за ней с книжкой, следить, чтобы с ней ничего не случилось - дикая куча денег очень стимулировала меня и развивала во мне любовь к детям и терпеливость.
Но Дане я была особо не нужна. Ещё бы - она же меня не любит. Думаю, мать совершенно не уделяла ей внимания, иначе подмену она распознала бы на раз два.
В общем было совсем несложно. Когда на землю спускались ранние сумерки поздней осени, она снова начала просить есть. Но проблема сильно усугубилась. В дверь постучали.
— Анжелика Александровна, - смущаясь сказал парень из охраны. - Тут дело такое… Нам раньше повар готовил ваш. Я знаю, что его здесь нет, но за сутки мы подъели все, что у нас было в домике, а покидать территорию дома и кого либо впускать нам нельзя. Вы не сможете приготовить ужин ещё и на троих мужчин?
— Но...— растерялась я.
— Я понимаю, что моя просьба может прийтись вам не по душе, но отчаянные времена требуют отчаянных мер.
Я кивнула. В конце концов парни такие же заложники ситуации, как и я. Вдобавок — голодные. Пошла снова на кухню. Холодильник здесь был большим, двустворчатым, плюс ещё целая комната кладовая. Продуктов здесь было столько, что любой человек любящий готовить пришёл бы в восторг. Только вот я готовить не любила.
Я запаянной упаковке нашлись сосиски. Почти два килограма. Нам с Даной по паре, остальное мужчинам. А макароны я варить умею, я это уже делала, чтобы не умереть от голоду раньше.
Дана сидела рядом на стуле и внимательно смотрела. Мне казалось, ждёт, когда я меня что-то сгорит, чтобы этому порадоваться. Но сосиски не сгорели. Макароны тоже, разве только излишне склизкими получились. Огромную кастрюлю я передала тому же парню.
— Сомневаюсь, что вкусно, - оправдывалась я, не подумав даже, что настоящая Лика не стала бы этого делать, впрочем, готовить тоже. — Поэтому возьмите ещё кетчуп.
— Она не умеет готовить, - проинформировала Дана.
— Ей и не обязательно, — улыбнулся парень. — А кетчуп у нас. И чай, и кофе.
Дана в ответ скорчила рожицу. Макароны она забраковала и есть не стала, даже с кетчупом, пожевала только одну сосиску, и я с тоской думала о том, что скоро она снова запросит есть. Но с другой стороны, черт, сто тысяч долларов… можно и готовить научиться.
— Мне скучно, — заявила Дана, когда я села читать.
— Чем ты обычно занимаешься?
— Играю, гуляю, езжу куда нибудь…
— Довожу няню, - продолжила я. - Гулять нельзя, там Бакс. Сядь почитай книжку, как я.
— Но я не умею! - воскликнула она.
Я хотела было сказать, что надо было учиться, но решила не быть такой же врединой, как Дана. Поэтому принялась читать свою книгу вслух. Приключения героини и серийного маньяка, который объявил на неё охоту, ребёнок счёл скучными. Потосковала рядом пять минут и пошла терзать игрушки. Я читала, слушала, как она играет, а потом раздалась трель телефона и голос девочки.
— Да папа! — закричала она. — Я тут! А ты где? Она читает…а зачем?
Затем, явно недовольная, пришла ко мне. Телефон протянула, на лице читается, и зачем это папе говорить с ней, если есть такая чудесная Дана? Вовсе незачем.
Телефон я взяла с опаской.
— Да? — спросила я.
— Слушайте, - торопливо начал говорить он. - Меня закрыли…
— Где? — не поняла я.
— За решёткой! - рявкнул он. - Уверен, что выберусь. Но думаю, это все специально. Анна, я телефон взял на минуту у следака, заплатил, немедленно бери ребёнка и уходи из дома, куда угодно!!! Я думаю, тот, кто за этим стоит, скоро придёт!
— Да зачем ему? - удивилась я.
— За Даной! - снова заорал он.- Я до охраны не смог дозвониться, Анна, бегом! В ТЦ Олимп на втором этаже деньги, в абонентской ячейке триста девятнадцать, код к ней тысяча девятьсот девяносто четыре, девятнадцать ноль три!
#6096 в Проза
#3953 в Женский роман
#27290 в Любовные романы
#3470 в Короткий любовный роман
от ненависти до любви, властный герой, ребенок
16+
Отредактировано: 13.03.2022