Мама для дочки бандита

Глава 11. Анна

Юсупов уехал вечером и не вернулся ночью. Я отсиживалась в комнате, сколько могла, но меня тревожил ребёнок, поэтому я то и дело выходила посмотреть, жива ли она. Причём я полагала, что если кто ей навредит, то она сама, снаружи нас охраняли Бакс и три здоровых мужика.

— Тебе не пора ли спать? - спросила я, когда время было часов десять уже, и на улице совсем темно.

— Я сплю, когда захочу, - самонадеянно ответила малышка.

Я закатила глаза - материнство это крайне сложно. Оставить её одну я боялась, спать, несмотря на стресс, хотелось ужасно, но я половину ночи ходила за ребёнком. Сама же Дана на меня особо внимания не обращала. Наконец, в районе трех ночи она уснула на диване в холле. Я сходила за одеялом, накрыла её и сочла свою миссию выполненной.

Утро началось в одиннадцать. Стучала Дана. Я даже догадывалась зачем - монстрик проголодался.

— Я не умею готовить, - сказала я ей.

— Так и знала, - развела руками девочка.

Ну, это уже вызов. Я умылась, поползла на кухню, обозревать холодильник. Сварю кашу, в этом ничего сложного, и каша со всех сторон полезна. Тут надо сказать, что вчера ночью следить за ребёнком было скучно и я начала читать детектив. Поэтому и сейчас — каша варилась и булькала в кастрюле, я читала. Героиня книги кралась по тёмному городу совершенно одна, ей было страшно, а позади, за ней - шаги. И тот, кто её преследовал даже не прятался особо, он знал, что ей некуда деться…

Ну, какая тут каша? Поэтому в чувство меня привёл голос Даны.

— У тебя дым, - сказала она заглядывая на кухню.

— Где? - не сразу вернулась в реальность я.

Дана показала пальчиком на кастрюлю. Я чертыхнулась и бросилась спасать кашу. Каша не поддавалась реанимации, побурела, редкие пузыри воздуха, что вырывались наружу через вязкую массу несли в себе сизый дым. Кашу я выкинула вместе с кастрюлей.

— Сварю новую, - улыбнулась я.

Учёная на горьком опыте, я больше не читала. Стояла рядом, помешивала, подливала то воду, то молоко, то сахар сыпала. Итогом осталась почти довольна — эта каша сгорела только капельку.

На вкус она была так себе, но к тому времени время перевалило за полдень, мы порядком оголодали, и поели нормально, даже маленькая вредина.

Затем Дана отправилась заниматься своими делами, я следом за ней с книжкой, следить, чтобы с ней ничего не случилось - дикая куча денег очень стимулировала меня и развивала во мне любовь к детям и терпеливость.

Но Дане я была особо не нужна. Ещё бы - она же меня не любит. Думаю, мать совершенно не уделяла ей внимания, иначе подмену она распознала бы на раз два.

В общем было совсем несложно. Когда на землю спускались ранние сумерки поздней осени, она снова начала просить есть. Но проблема сильно усугубилась. В дверь постучали.

— Анжелика Александровна, - смущаясь сказал парень из охраны. - Тут дело такое… Нам раньше повар готовил ваш. Я знаю, что его здесь нет, но за сутки мы подъели все, что у нас было в домике, а покидать территорию дома и кого либо впускать нам нельзя. Вы не сможете приготовить ужин ещё и на троих мужчин?

— Но...— растерялась я.

— Я понимаю, что моя просьба может прийтись вам не по душе, но отчаянные времена требуют отчаянных мер.

Я кивнула. В конце концов парни такие же заложники ситуации, как и я. Вдобавок — голодные. Пошла снова на кухню. Холодильник здесь был большим, двустворчатым, плюс ещё целая комната кладовая. Продуктов здесь было столько, что любой человек любящий готовить пришёл бы в восторг. Только вот я готовить не любила.

Я запаянной упаковке нашлись сосиски. Почти два килограма. Нам с Даной по паре, остальное мужчинам. А макароны я варить умею, я это уже делала, чтобы не умереть от голоду раньше.

Дана сидела рядом на стуле и внимательно смотрела. Мне казалось, ждёт, когда я меня что-то сгорит, чтобы этому порадоваться. Но сосиски не сгорели. Макароны тоже, разве только излишне склизкими получились. Огромную кастрюлю я передала тому же парню.

— Сомневаюсь, что вкусно, - оправдывалась я, не подумав даже, что настоящая Лика не стала бы этого делать, впрочем, готовить тоже. — Поэтому возьмите ещё кетчуп.

— Она не умеет готовить, - проинформировала Дана.

— Ей и не обязательно, — улыбнулся парень. — А кетчуп у нас. И чай, и кофе.

Дана в ответ скорчила рожицу. Макароны она забраковала и есть не стала, даже с кетчупом, пожевала только одну сосиску, и я с тоской думала о том, что скоро она снова запросит есть. Но с другой стороны, черт, сто тысяч долларов… можно и готовить научиться.

— Мне скучно, — заявила Дана, когда я села читать.

— Чем ты обычно занимаешься?

— Играю, гуляю, езжу куда нибудь…

— Довожу няню, - продолжила я. - Гулять нельзя, там Бакс. Сядь почитай книжку, как я.

— Но я не умею! - воскликнула она.

Я хотела было сказать, что надо было учиться, но решила не быть такой же врединой, как Дана. Поэтому принялась читать свою книгу вслух. Приключения героини и серийного маньяка, который объявил на неё охоту, ребёнок счёл скучными. Потосковала рядом пять минут и пошла терзать игрушки. Я читала, слушала, как она играет, а потом раздалась трель телефона и голос девочки.

— Да папа! — закричала она. — Я тут! А ты где? Она читает…а зачем?

Затем, явно недовольная, пришла ко мне. Телефон протянула, на лице читается, и зачем это папе говорить с ней, если есть такая чудесная Дана? Вовсе незачем.

Телефон я взяла с опаской.

— Да? — спросила я.

— Слушайте, - торопливо начал говорить он. - Меня закрыли…

— Где? — не поняла я.

— За решёткой! - рявкнул он. - Уверен, что выберусь. Но думаю, это все специально. Анна, я телефон взял на минуту у следака, заплатил, немедленно бери ребёнка и уходи из дома, куда угодно!!! Я думаю, тот, кто за этим стоит, скоро придёт!

— Да зачем ему? - удивилась я.

— За Даной! - снова заорал он.- Я до охраны не смог дозвониться, Анна, бегом! В ТЦ Олимп на втором этаже деньги, в абонентской ячейке триста девятнадцать, код к ней тысяча девятьсот девяносто четыре, девятнадцать ноль три!



Отредактировано: 13.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять